Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

Сегодня решил поэксперементировать.Снял патрубок перед куллером надел на него белую перчатку завёл двигун выставил 2500 оборотов и на полчаса сел за пиво.Двигу отработал свои 30 минут и о ЧУДО перчатка осталась такой какая была.Ни капли масла я в ней не нашёл что повергло меня в стопор и я открыл вторую полторашку что тоже ни каких мыслей не прибавило.Уровень масла остался прежним.К стати о уровне масла.При заводке авто она сама т.е. машина измеряет уровень масла и если его не хватает зто показывает и загорается SERVISE а вот почемуто во время движения когда оно куда то девается (например в куллер) и вот ты приехал домой поставил тачку.Утром ничего ен подозревая нажал на пуск и только хочеш закурить как SERVISE.Достаёш щуп а там масло на самом кончике.Почему когда работает двигун она не оповещает что масла не хватает.Ну зто к слову.Дальше о турбине.Приступил я к её снятию.Мастера французы впихнули её в очень удобное место но настолько УДОБНОЕ что я и.................За три с лишним часа я отвоевал у турбы маслоподоющую трубку две нижних гайки с гофры и один болт катализатора и это меня вымотало насмерть и я ушёл домой.Завтра продолжу эту затяжную войну с турбиной ну и потом отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Мастера французы впихнули её в очень удобное место но настолько УДОБНОЕ что я и.................За три с лишним часа я отвоевал у турбы маслоподоющую трубку две нижних гайки с гофры и один болт катализатора и это меня вымотало насмерть и я ушёл домой.Завтра продолжу эту затяжную войну с турбиной ну и потом отпишусь

да нормально они её засунули, а если бы тебе пришлось снимать ТНВД, который тоже мог быть засунут в зад, а турба спереди!!! то же бы ли бы мастера хранцузы виноваты, что не поставили турбу, тнвд, п/оси спереди, да и вообще все что можно, что бы было удобно разбирать и доступ был нормальный, так?

сложного там ни чего нету, просто надо снять некоторые узлы для обеспечения доступа и все прекрасно снимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян прав - ничего особо сложного в снятии нет: снимаешь подрамник, снимаешь глушитель и вот она, родная.

Хотя я пошел сложным путем - со снятием двигателя))))) Решил еще и капиталку сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заводке на холодную под-дымливала сизым дымом, а если после выезда с ночевки дать газу на второй до 3500-4000 тыщ то дыму немало сизого..после вроде как нет или очень мало и вонючий такой жесть,а евро4 еще

Вот и у меня нечто похожее,тока дымит при газовании,после холодного пуска.Что это?Насколько опасно и как долго можно так ездить?На чём может отразиться?По клипу параметры турбы в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетела моя блин. Дефектовали - ось пополам. Вечный вопрос - бу или реставрация... Реставрация тут может в копеечку влететь, т.к. корпус скорее всего тоже поцокан.

И масло мастеру че-то непонравилось, говорит какое-то все сажевое (хотя масло менял примерно 2-3 тыка назад в конце лета, лью всегда то что полагается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то к осени турбины поразлетались))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня нечто похожее,тока дымит при газовании,после холодного пуска.Что это?Насколько опасно и как долго можно так ездить?На чём может отразиться?По клипу параметры турбы в норме.

У меня КЛИП тоже все отлично показывал, и люфта не чувствовалось, а в холодильнике масла дофига при этом было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,и в итоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге подкинул другую турбу и ВСЕ ок! проблема ушла..но на машине практически не ездил,т.к турба от другова типа твигателя....жду ТУРБУ. Кстати по параметрам тоже все ОК было,но откуда комп увидит ,что она масло кидает..и в моем случае сразу в глушак.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбу снял люфтов нет.Куллер промыл.Попутно заменил ГРМ.Подрамник я не снимал.В четверг придёт картридж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько прокладок идет на турбину? Мне кажется, что две, а Диалоджис выдает только одну. В комплекте, зараза, вообще ни одной нет, а с поставщиком чет никак не свяжусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 штуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера прокладок есть у кого ? Турбина в ремонте,а прокладок у них не купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 штуки

Мастер, занимающийся у меня ремонтом, сам нагуглил-отзвонился: там целый ремкомплект - три прокладки (на впуск, выпуск и на масляный канал), куча уплотнительных колец и новые болты. Номер, к сожалению, я не уточнил. Стоит в районе 1 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для G9T тоже есть такой ремкомплект? Может номер у кого имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чет неправильно сказал: это скорее монтажный, а не ремонтный набор, и идет он для замены прокладок и уплотнителей при ЗАМЕНЕ турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номер такого комплекта и интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номер такого комплекта и интересует.

прокладка от турбы к коллектору 8200004980

прокладка на слив масла от турбы 7701048678

номер комплекта,НО на схеме только шпильки гайки и прокладка слива масла 7701473054

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время не нашёл прокладку между турбиной и выхлопной трубой. Пришлось шаманить. А раз есть специальный комплект - так проще его приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.Пришол картридж.Перебрал и заодно почистил турбину(геометрию).Пробежал 100км и проверил масло в двигуне-------уровня как не бывало.Попробовал долить на заведёном ничего не вышло масло в горловину не поподало потону что от туда сильно дуло.Ну а дальше всё понятно теперь у меня две турбины одна новая другая почти.Короче заменил кольца(компрессионные имели зазор 1.5мм а вот маслосъёмные 5-6мм)прокладку под головой.Прошёл 1000км масло норма двигун сухой и даже сальник привода ГРМ перестал сочится.На кольца никак не думал потому как за день до разбора двигла было 14 градусов мороза и завёлся двигун с пол брыка(правда выбрасив из глушака массу синего дыма но дальше дыма нет)Двигун заводился всегда одинаково быстро.Единственный вопрос который остался нужно ли мазать болты головы стоп резьбой или герметиком?Так как при откручивании их я сломал вороток и на резьбе болтов была какая то белая фигня.Движков за свою жизнь раскидал много но с таким не встречался.Ну вот пожалуй и всё.Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал говорить, что прежде чем менять турбину, надо проверить состояние поршневой :cm: !!! Очень хорошая иллюстрация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче заменил кольца(компрессионные имели зазор 1.5мм а вот маслосъёмные 5-6мм)прокладку под головой.

А кольца сам менял?

Я чет куда не обращался до этого, никто за отдельно работу с кольцами браться не хотел - грили, что только все в комплексе делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, мною много прочитано и стал вопрос-можно капиталить турбину самому заменой катриджа,если правда не развалилась сама геометрия.но рекомендую при разборе турбины разобрать саму геометрию-есть необходимость полировки самой пластины с внутренней стороны ,по которой двигаются лепестки, они (лепестки)царапают ту самую пластину , и тогда геометрия турбины зависает-сам боролся с зависанием турбины и все отлично получилось. Капиталинная турба в РБ стоит на 1,9 dCi около 270-300 баксов, б\у 250-300 баксов ,а сам катридж на ALIEXPRESS около 130 баксов,при необходимости комплект изменяемой геометрии около 50 баксов да вот вопрос- ПОКУПАЛ ЛИ КТО, ИЛИ МОЖЕТ ЗНАЕТ КАК ЭТИ КИТАЙСКИЕ КАТРИДЖИ РАБОТАЮТ. У меня догадки ,что многие "спецы захвалялы" капиталят турбины китайскими запчастями с заменой катриджа. Хотелось бы здесь услышать мнения.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни подскажите каталожный номер уплотнительных колец трубки смазки турбины на мотор 796.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти