Гость AlonsoF1

Выхлопная Система

В теме 64 сообщения

Вообщем проблема или не проблема - но судя по отказу от 2х мастеров - заниматься ее решением - думаю все же некоторые трудности тех. процесс вызывает... Прогорела гофра - которая сразу идет за "штанами" - смысл в неудобном расположении и как я понял откручивании - достовании 2х шпилек... мол если заламается что-то - все предрекают геморой с доставанием мотора для снятия этих самых штанов....

Вообщем был бы рад получить дельный совет, крутить эти самые шпильки пока никто еще не пробовал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема или не проблема - но судя по отказу от 2х мастеров - заниматься ее решением - думаю все же некоторые трудности тех. процесс вызывает... Прогорела гофра - которая сразу идет за "штанами" - смысл в неудобном расположении и как я понял откручивании - достовании 2х шпилек... мол если заламается что-то - все предрекают геморой с доставанием мотора для снятия этих самых штанов....

Вообщем был бы рад получить дельный совет, крутить эти самые шпильки пока никто еще не пробовал))))

Могу взяться на сл. неделе в конце, если не найдешь где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Замена гофры, врезка разъединительной муфты, замена заднего резонатора,замена труб на нержавейку обошлось в 11 тысяч руб. и четыре часа времени. Москва, Рязанский проспект. В других местах разговор начинался про шпильки приемной, что добавляло к цене 1500-2000 руб. Но я недавно откручивал и про шпильки был спокоен. Маленький косяк - после прогрева трубы начинало бить по днищу над задней балкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO ANDYNIMO: У меня менян кат на пламегас и тоже стучит сзади банка о железную защиту. В Реноультре сказали- кривость установки? недовернули трубу градусов 15 и чуть сместили пламегас вниз. итого поднялась банка и постукивает о защиту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вытряхнул в своем начинку катализатора сняв его, разрезав корпус а потом заварив. После этого изгиб трубы над задней балкой на больших неровностях стал доставать до полки кузова передней частью что выражается в стуке. Выглядит так что весь глушитель сместился на пару сантиметров вперед. Пробовал зажать соединение после катализатора под другим углом - ничего не дало. Так и езжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вытряхнул в своем начинку катализатора сняв его, разрезав корпус а потом заварив. После этого изгиб трубы над задней балкой на больших неровностях стал доставать до полки кузова передней частью что выражается в стуке. Выглядит так что весь глушитель сместился на пару сантиметров вперед. Пробовал зажать соединение после катализатора под другим углом - ничего не дало. Так и езжу.

А если нагреть трубу и попробовать немного в низ выгнуть, совсем малость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нагреть трубу и попробовать немного в низ выгнуть, совсем малость.

До хирургических методов еще не дошло ab.gif

Стук есть только на больших ямах и малой скорости или если раскачивать глушитель вдоль оси руками. Перед тем как вмешиваться в конструкцию хочу понять что произошло. Когда был снят катализатор остальной глушитель висел свободно с передней частью трубы опущенной вниз. Может на резинках подвеса что-то сдвинулось? Пробовал толкнуть назад но моей сили недостаточно чтобы как-то сдвинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До хирургических методов еще не дошло ab.gif

Стук есть только на больших ямах и малой скорости или если раскачивать глушитель вдоль оси руками. Перед тем как вмешиваться в конструкцию хочу понять что произошло. Когда был снят катализатор остальной глушитель висел свободно с передней частью трубы опущенной вниз. Может на резинках подвеса что-то сдвинулось? Пробовал толкнуть назад но моей сили недостаточно чтобы как-то сдвинуть.

монтировку возьми в руки и попробуй, есть ли ход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтировкой там ничего не подвинешь, лом нужно или кусок трубы двухметровый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтировкой там ничего не подвинешь, лом нужно или кусок трубы двухметровый.

Иии!!!!!!!! Могу трубу привезти, за пиво, Юмбр меня опрокинул, так что ............?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лом есть и трубу найти можно. Тут вопрос скорее относительно чего давить, т.е. на что ее опереть. Да и вообще вопрос отложится т.к. с нынешним дождем у меня в гараже в яме опять вода будет скорее всего. Гараж в низине и там ямы постоянно затапливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Замена гофры, врезка разъединительной муфты, замена заднего резонатора,замена труб на нержавейку обошлось в 11 тысяч руб. и четыре часа времени. Москва, Рязанский проспект. В других местах разговор начинался про шпильки приемной, что добавляло к цене 1500-2000 руб. Но я недавно откручивал и про шпильки был спокоен. Маленький косяк - после прогрева трубы начинало бить по днищу над задней балкой.

А более точный адрес можно узнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый точный адрес.

Спасибо, надеюсь что не пригодиться, сами с усами (осталось хомут на 50мм. купить, а катализатор...ну можно ведь и без него):ab:....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

Прогорела и отпала у меня задняя бочка глушителя. Сейчас уже пол дня езжу, и на машине я изменений не ощущаю, т.е. звук остался тот же, приёмистость авто то же самое, и расход по компу показывает токой же как и был раньше. Так вот вопрос: что будет если я эту бочку ставить не буду, а просто удлиню выхлопную трубу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

Так вот вопрос: что будет если я эту бочку ставить не буду, а просто удлиню выхлопную трубу?

Техосмотр можешь не пройти, если конечно ушлые работают, будет "внесение изменений в конструкцию афто" а так можешь гонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До хирургических методов еще не дошло ab.gif

Стук есть только на больших ямах и малой скорости или если раскачивать глушитель вдоль оси руками. Перед тем как вмешиваться в конструкцию хочу понять что произошло. Когда был снят катализатор остальной глушитель висел свободно с передней частью трубы опущенной вниз. Может на резинках подвеса что-то сдвинулось? Пробовал толкнуть назад но моей сили недостаточно чтобы как-то сдвинуть.

Тоже приподнялась труба, когда удалил нейтрализатор. Штука в том, что весит сей агрегат немало. Причем основная масса приходится на начинку керамическую. Минус 5-6 кг - резинки подвеса подтянулись - получите-распишитесь дятла сзади.

Лично я, когда дойдут руки поменять опору коробки, заодно немного отогну крюки, которые держат подвес, чтобы вся выхлопная немного опустилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у задней банки Walker (а на мой это самая дешевая банка - всего 100уе) труба в верхней точке изгиба что над балкой сплющена чтобы по днишшу не колотила. Поляки не плющат трубу и глушитель достает до днища на ямках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь ко всем, у кого что то упало... Вчера отвалилась задняя банка глушителя вместе с трубой, облом в месте соеденения с банкой, которая посередире авто, болталась на одной задней резинке. Изменений тоже не чуствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая беду случилось на первом километре дороге с крыма домой :)

в одессе не нашел - так и доехал с банкой в багажнике. а теперь вот и она прогнила.. причем изнутри.

в любом случае конечно громче становиться, но уж очень незначительно.. чет перестарались французы с средней банкой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензинках и должно быть громче если они без турбины. На дизелях турбина довольно эффективно сглаживает пульсации выхлопа и звук без последней банки почти не меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у задней банки Walker (а на мой это самая дешевая банка - всего 100уе) труба в верхней точке изгиба что над балкой сплющена чтобы по днишшу не колотила. Поляки не плющат трубу и глушитель достает до днища на ямках.

у меня гранд.

задняя и средня банки сварены были цельной трубой.

да, она приплющена в верхней точке.

менял обе банки - найти на гранд было очень сложно 2 года назад - вся система длинее, чем у негранда, а именно изгиб на задней балкой сдвинут назад на 20см.

Но нашел, одну на малине, другую на жданах. Обе польские, где-то по 43-45 бакса за шт, плюс хомуты и проч. Всего получилось чуть меньше 100.

труба в верхней точке не приплющена.

ничего не цепляет 2-й год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гранд.

задняя и средня банки сварены были цельной трубой.

да, она приплющена в верхней точке.

менял обе банки - найти на гранд было очень сложно 2 года назад - вся система длинее, чем у негранда, а именно изгиб на задней балкой сдвинут назад на 20см.

Но нашел, одну на малине, другую на жданах. Обе польские, где-то по 43-45 бакса за шт, плюс хомуты и проч. Всего получилось чуть меньше 100.

труба в верхней точке не приплющена.

ничего не цепляет 2-й год.

Многое зависит от того кто ставит!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя и средня банки сварены были цельной трубой.

да, она приплющена в верхней точке.

целая труба - это заводская установка при сборке на конвейере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того кто ставит!!!

на все 100 процентов поддерживаю, именно так и есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти