Гость AlonsoF1

Выхлопная Система

В теме 64 сообщения

на все 100 процентов поддерживаю, именно так и есть!

ты себе то хоть банку купил, группа поддержки???az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты себе то хоть банку купил, группа поддержки???az.gif

А сам-то как считаешь???

Конечно, тогда же, в четверг уже поставил - 3 600 руб - уже с установкой вместе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла с глушителем , машинка стала громче работать , впечатление такое что где то ближе к двигателю сечет ,пока на подъёмник не заезжал ,имеется ли там слабое место ? Стоит ли там гофра с уплотнительным кольцом ? И снимаются ли штаны ? Где самая засада?Глушитель с виду родной ещё.Заранее благодарен

ЗЫ: прочитал тут в темах про то ,что срок службы после замены, пара лет ? Себе на втором менял, не пожадничал , купил дорогой франуцузкий, итог после почти шести лет эксплуатации и пробега 360 тыс , был на нем только такой ремонт , замена кольца и заварили трешинку у фланца и всё!!! Причем цена от польского отличалась только в два раза. Но на втором крепления глушака проще на много чем на третьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гофра есть, на трубе 2-го катализатора там где она крепится к фланцу 1-го катализатора.

Штанов на 2.2dci нет. К выпускному коллектору прикручена турбина, к ней 1-й катализатор, к нему труба 2-го с гофрой. Колец нет. Между фланцами катов стоит плоская алюминиевая прокладка. Сами фланцы стянуты 2-я шпильками М6 на которых висит 2-й кат и все что за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток всем!может кто подскажет как снять выпускной коллектор?есть ли там какие нибудь потайные болты?самому реально сделать нужно заварить небольшую трещину?двигатель 2.0 16v бензин заранее всем спасибо!и еще может у кого есть книга по эксплуатации и ремонту с таким движком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо форумчане за понимание и за ваши ответы!bu.gif

Снять коллектор на месте думаю можно. Если руки и инструмент из-за угла. Болтов потайных нет. Очень неудобный - средний крепления коллектора. Однозначно придется снимать тепловые экраны коллектора, есть риск оставить чижи. Сам наверное не заваришь. Чугуняка! Книги все на форуме. Смотри тут: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=3

Есть про всё и вся. Сам недавно варил трещины коллектора, мотор такой же. Если не найдешь - черкни. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yur4ik большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yur4ik большое спасибо!

На это есть кнопка. Хочется - жми.

Снял коллектор?

Изменено пользователем Yur4ik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этих выходных снимаем потом отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этих выходных снимаем потом отпишусь

А вот это обязательно!!! И желательно подробно, может и с фото какими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят срочно нужно! Подскажите пожалуста размеры гофры на 2.0 16кл. А то вкаталогах ни у кого нет. Завтра поеду покупать и ставить, ревет так что нет мочи! Вроде бы, как сказал один из продавцов размеры 50х150мм. Прав он или нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят срочно нужно! Подскажите пожалуста размеры гофры на 2.0 16кл. А то вкаталогах ни у кого нет. Завтра поеду покупать и ставить, ревет так что нет мочи! Вроде бы, как сказал один из продавцов размеры 50х150мм. Прав он или нет???

Диаметр 50 это точно,а вот длинна или 150 или 200. Если возмеш больше ,будет нормально,главное не короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду спрашивать от 150 до 200...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто ставил или знает размеры , есть у меня проблема , ехал и отвалилась у меня труба глушителя и об землю чирканула местров 300. отвалилась на выходе из промежуточного глушителя , фото прилагаю , понимаю почитав форум что глушак стоял заводской цельный , думаю как теперь все это приварить назад , одни говорят надо снимать весь гулшитель , другие что мол можно итак прихватить . у меня же самого мысль какая появилась , в продаже есть глушители состоит из 3 частей приемной трубы средней части и конечной . так вот какова длина этой средней части от банки , думаю обрезать свой или спилить болгаркой и сначала приварить обратно выход из средней банки ( удобнее держать придерживать и варить наверно будет , по сути дела это будет просто труба без всевозможных изгибов и неровностей ) , затем в помошью муфты и стяжного зажима и куска жести или нержавейки соеденить все это с последующей и конечной банкой . вот фото того что есть у меня сейчас в наличии .

готов выслушать дельные и недельные советы по этому вопросу .

post-3535-079766000 1335931144_thumb.jpg

post-3535-097700800 1335931164_thumb.jpg

post-3535-061120900 1335931181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трубе родного глушителя должны быть метки в виде рисок по которым разрезается если меняется по частям. И есть родной хомут для соединения частей который идет в запчасти. В Диалоджис можно его номер найти если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерком еслине трудно поделись , буду искать по магазам , в продаже такой или похожий .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номерка то в Диалоджис нет. Вот из техноты MR-315-1:

post-264-087959000 1335957701_thumb.gifpost-264-078100100 1335957716_thumb.gifpost-264-053078800 1335957730_thumb.gif

Номера тоже нет но хоть видно как он выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера тоже нет но хоть видно как он выглядит.

Да на рынках полно аналогичных хомутов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дался день и заехал я на яму , нафоткал много чего и теперь сиду дома разбираююсь с технотами и курю форум по тому что из всего этого можно получить . отпал глушитель после второй банки , думаю приварить , но звук практически не изменился единственное что за недели 3 уже днище чутка покрылось черной гарью от выхлопов . фото прилагаю .

какие трудности могут возникнуть при сварке , снимать глушитель целиком или на месте варить ???

да и другим фото будет полезно чтоб занть что к чему и от чего .

post-3535-057879900 1336201043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дался день и заехал я на яму , нафоткал много чего и теперь сиду дома разбираююсь с технотами и курю форум по тому что из всего этого можно получить . отпал глушитель после второй банки , думаю приварить , но звук практически не изменился единственное что за недели 3 уже днище чутка покрылось черной гарью от выхлопов . фото прилагаю .

какие трудности могут возникнуть при сварке , снимать глушитель целиком или на месте варить ???

да и другим фото будет полезно чтоб занть что к чему и от чего .

У меня так было,только отвалилось перед первойбанкой. Варили полуавтоматом не снимая. Но АКБ на всякий случай отключал. Все равно прихватывать надо по месту, тобы всё совпало. А потом его можно приопустить и обварить по кругу.

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прогорел гофра, не подскажете, нкакую техноту курить надо, чтоб снять и поменять гофру? или катализатор полностью менять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопная система не такая сложная. Зачем что-то курить, ключи в руки и под машину. Сразу все станет ясно, что крутить. de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопная система не такая сложная. Зачем что-то курить, ключи в руки и под машину. Сразу все станет ясно, что крутить. de.gif

хоть чуть-чуть мозга все равно не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более точный адрес можно узнать?

Москва. Новохохловская 9, строение 3. Замена гофры, 2ух шпилек, и заделка пару дырок в глушаке - 4500 руб

Гофру брал в Реноультра - 500 руб (хотел сначала там ремонтироваться). Прокладку и шпильки (около 300 руб) на Рязанском пр. 53

add: телефон мастера +7(926)223-63-21

add2: На перекрестке Новохохловской и Нижегородской есть мн. з/ч, но есть ли у них там склад я не знаю bz.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти