Гость AlonsoF1

Выхлопная Система

В теме 64 сообщения

В Питере никто не делал? У мну проблема; гофра накрылась медным тазом. Купил и гофру и глушак первый (не катализатор, а именно глушитель) заодно поменять собрался, но дыц... На Московской славянке парни именно глушаками занимаются. У них и хотел сделать. Но один типа в отпуск свалил, а второй без напарника делать не хочет, сццука! Говорит коллектор снимать надо (там реально у фланца вместо шпилек болты вкручены!) Завтра на вахту сваливаю, попробую сам коллектор снять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_zorge

Есле можно расскажи какие трудности при снятии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три гайки в трудно доступном месте- вот и все трудности. Я снимал одну опору и вывешивал двигатель, можно еще снять защиту рулевой рейки чтобы не мешала, но я итак снял. Пришлось сломать шпильки и снять выпускной коллектор с двигателя, что бы высверлить отверстия и поставить болты с гайками(без резьбы во фланце коллектора) . теперь проблем со снятием нет- ломаю их при снятии и ставлю новые ag.gif

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумно стало под авто, то громче то потише но всё равно громко, Залез под авто ничего не си фонит, что всё-таки потрошить и как лучше, катализатор (на вид родной не потрошеный), далее идет датчик, стык трубный, глушитель который явно вскрывали цельная труба и последний глушитель родной не потрошеный. Машина едет да едет но разгоняюсь на 4 и 5 передаче ну явно долго, машинку ток купил. Читою форум, курьёзы от выпускного коллектора и до самого выхода, в моём случае с чего начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просмотра ценников в магазинах. Хватит бобла - меняй всё на родной Eberspacher.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты надеюсь не созла, но

 вариант явно наилучший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет дири по система то могу посоветоват снят глушители и потряскат чтоб пала на землю вся гряз и ржавчина. Потом с мощная железная палка воткнув в отверстие труби так здорово пошевелить чтоб если имело еще что то что мешает газов то оно упасть тоже. Так шум не снизиш за то разгон улучшиш. а потом в зависимости от денег и кривина рук можеш либо купить глушители в магазин либо скольхозиш на нечто подешево. Я скольхозил и доволен, шума нет машина тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, читал.

Смотря вперёд,  снимаю оба задних выхлопа по возможности реанимирую. Но о состоянии ката как узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю какой он у тебя , я смотрел визуално, другой признак ест пахнет ли так особо , не знаю как описать вийхлопние гази либо пахнут бензином как у жигули.Если пахнет бензином либо внутри чего то  щевелится когда встряхнеш то ползуясь той же крутой палочке его оперируй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пахнет ни откуда, кроме как с выхлопа. Заводится хуже, явное заприние газов. На вид все живое.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй заглянуть в заднюю банку, бывали случаи, что внутри расползалась и забивала выхлоп. Или попробуй откинуть заднюю и покататься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на F4R два ката стоит, один в коллекторе, снимай и смотри состояние, по другому ни как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается хоть всё снимай забиться могло в любом месте. :be:

Изменено пользователем РомаНеш (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бабине. Вчера Настроился снимать 2 задние банки на улице на асфальте, выставил пукан на чурки. Чтоб достать 2 задние банки приготовил газелевский трубный замок в варить между ними. Но не тут-то было при разборе замка между катом и банкой он треснутый от сюда и шел шум. Вырезал ровно, обернул тонким паронитом, жестянкой, захомутал. Пока полет нормуль, Буд готовится выхлоп капиталить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти