Rometto

Радар Детектор и куда его ставить на лобовом стекле

В теме 186 сообщений

На моей напротив зеркала заднего вида есть прямоугольник высотой ~10см и шириной ~12см без атермального слоя. Снаружи, если смотреть на стекло под некоторым углом, он имеет желтоватый оттенок по сравнению с серо-голубым тоном атермалки. Видно в стекле окошко под датчик света или дождя сделали а сами датчики так до серии и не дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вверху посредине --то что выделено голограммными квадратиками--присмотрись виден переход плёнки в структуре стекла :az:

где черные точки шелкографии вверху по центру? откуда на стекле голограмма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей напротив зеркала заднего вида есть прямоугольник высотой ~10см и шириной ~12см без атермального слоя. Снаружи, если смотреть на стекло под некоторым углом, он имеет желтоватый оттенок по сравнению с серо-голубым тоном атермалки. Видно в стекле окошко под датчик света или дождя сделали а сами датчики так до серии и не дошли.

У меня такое же стекло. Inspektor лежит на панели. На всё прекрасно реагирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после поломки держалки из подпотолочной части мой детектор перекачевал пока на панель. по приему вроде тож самое.попробую побаловатся по краям стекла. окошки искал-толку ноль. сигнал принимает вроде так жа.стекло ориг,атермалка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где черные точки шелкографии вверху по центру? откуда на стекле голограмма?

неправильно выразился --проститете

окошко где черные точки шелкографии вверху по центру :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте 19 пост этой темы, сходите по ссылке. То, что атермал снижает дальность обнаружения есть давно подтвержденный и непреложный факт, поскольку сутью атермального стекла является нанесенный на одну из внутренних слоев триплекса слой напыленного металла. Но с другой стороны, ничто не учит лучше собственного опыта, поэтому подъедте к любому источнику излучения, не впритык, а так, чтобы стоящий в салоне детектор только начал показывать сработку и сравните интенсивность сигнала при установке детектора перед лобовым стеклом в салоне или вытащите его на улицу через открытое боковое стекло. результа убедительный. Это касается любых детекторов за исключением разнесенки. Могу выложить видео, как это происходит у меня.

БЕЛУ: про это место я знаю, проверю сегодня еще раз, но предыдущие эксперименты не подтвердили 100% отсутсвия напыления. наиболее удобоваримым оказалась именно боковая треугольная кривая стекляшка для внутренней установки. Ставить разнесеннку???, отказываться от Валентина не хочу, поскольку это единственный детектор, указывающий направление источника сигналов и их количество, что очень сильно помогает, когда например КРИС ы ставят на заправках (там фонят по К-диапазону двери-автоматы), а по количеству источников легко понять, что там еще фото-хрень стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил еще раз: да. в том месте где на лобовое нанесена шелкография стекло является прозрачным для радиоволн. остается один вопрос, как туда под правильным углом поставить детектор. похоже придется слегка подрезать оббивку крыши.

ссылка на видео по экранировке атермальным стеклом радиоволн: http://www.rd-forum.ru/8196-post72.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невооруженным глазом видно границу -пленки там где -начинается черная шелкография.тож вчера задался вопросом-как всунуть туда детектор...очень узкий проемчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впихнул :ag:

фото выложу--- работает 100% :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик, ты как то раньше писал что продаешь такие штуки, привези на выбор, хочу поиметь, такую ШТУКУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впихнул :ag:

фото выложу--- работает 100% :az:

ты ЗДЕСЬ в 4 посту.писал что вроде пытались по скорости предъявить где то в наших краях !

якобы фен тебе показывали с твоей скоростью .

твой детектор фены не чует что ли ?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Санчик, ты как то раньше писал что продаешь такие штуки, привези на выбор, хочу поиметь, такую ШТУКУ.<br />
шас лето магазой закрыт,набирай расскажу в чес разница и скокка денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас в Кёнике появились у гаишников радары "СТРЕЛКА" . Подавляющее большинство детекторов их не берёт , а те что берут стоят 400-800$ak.gifbe.gif Китайцы ждём от Вас дешевых детекторов на стрелкуag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то что берут какой то диапозон только дорогие- глупости.новые да,дорогие нет.почти у каждого производителя пусть китайского есть модельный ряд, детекторы примерно от 40 до 100$. дешевые могут брать не все диапазоны,те что дороже-все что может предоставить производитель.а диапазоны "популярные" одни. разница в дальности,качестве пластика, индикации и "фильтрах". чем дешевле детектор-тем слабее проц его,и помех будет ловить больша.а вымыслы о дорогущих детекторах-маркетинг чистой воды.себистоимость приблуды- максимум 100$!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РуНете есть большой и серьезный форум по всем эти вопросам и другим зело интересным вопросам: http://www.rd-forum.ru/

читайте, регистрируйтесь. Кое-кого из наших там встречал.

повторю свой пост еще раз: в РуНете есть большой и серьезный форум по всем ныне действующим и продающимся радар-детекторам и другим зело интересным вопросам: http://www.rd-forum.ru/.

У меня нет оснований не доверять данной там информации, т.к. все полностью подтверждено. За год владения премиум-радар-детектором "Валентин-1" ни одного залета, хотя средняя скорость передвижения вне города - 120-150 км\час. Единственное "НО" -не берет "стрелки", но они всегда стационарны. Ближайший аналог - это КОНКУРЫ разных модификаций, про них все обсосано на указанном форуме. Там же почитаете и про устройства видеофиксации и т.д. Форум пишут пользователи, а не продавцы !!!, выложены кучи видео по сработке на тот или иной определитель скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то что берут какой то диапозон только дорогие- глупости.новые да,дорогие нет.почти у каждого производителя пусть китайского есть модельный ряд, детекторы примерно от 40 до 100$. дешевые могут брать не все диапазоны,те что дороже-все что может предоставить производитель.а диапазоны "популярные" одни. разница в дальности,качестве пластика, индикации и "фильтрах". чем дешевле детектор-тем слабее проц его,и помех будет ловить больша.а вымыслы о дорогущих детекторах-маркетинг чистой воды.себистоимость приблуды- максимум 100$!!!!

В том то и дело что дешевая продукция её просто не видит , да и из дорогого сегмента как я понял гарантировано ловят стрелку на безопасном расстоянии единицы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впихнул :ag:

фото выложу--- работает 100% :az:

Фото давай-давай быстрее, я весь кипю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />В том то и дело что дешевая продукция её просто не видит , да и из дорогого сегмента как я понял гарантировано ловят стрелку на безопасном расстоянии  единицы<br />
стрелка это типо наверн как у нас АРЕНА? такая хрень на трех ножках прячут за столбами а сами через километр в тачке принимают сигнал и картинку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод !

неужто валантайн и вправду не видит срелку ????????

в интернете видео видел как он срабатывает на неё на прямой видимости !

наверное правда атермальное стекло имеет значение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелка это типо наверн как у нас АРЕНА? такая хрень на трех ножках прячут за столбами а сами через километр в тачке принимают сигнал и картинку?

САНЧИКУ: стрелка -это хрень, которая ставится стационарно, на фермах, стоящих через дорогу или на любые, пересекающие дорогу конструкции, как правило в населенных пунктах (где и логично соблюдать ПДД). Если ты радар-детекторы продаешь, умей объяснить покупателям, что есть что. на треноге как правило КРИС стоит, а касса дальше или письмо по почте.

ДАаниле: Да, Валентин ее не берет (единственное исключение), метрах в 50 срабатывает только диапазон "Лазер" на ИК подсветку Стрелки, но ето уже залет. Читай форум по ссылке - для москвичей там много актуального

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас чуть чуть по другому,хотя суть та же. погуглил приборы очень схожие.есть тока такая беда. у вас чаще чем у нас эти радары ловят в спину. а если трасса пустая? чего ловить? вариант тока словить отраженный сигнал от встречки,или от ограждений каких.или даже если стоит стреляет вперед-то стоит за столбом например,и под таким углом острым-что "излучает" совершенно не в тачку,а как тока вы сровнялись-бах-срабатывает детектор-и привет-через пятьсот метров жди палочку полосатую :)) иногда срабатывает метров за пятьдесят-сто-при наличии авто в потоке. отраженный ловит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне и ездящие к ним в курсе этого? указанный источник сообщает : http://www.gibdd.ru/news/1062

.... Во избежание различных трактовок данной информации считаем необходимым пояснить, что 25 июля 2012 года руководителям территориальных органов МВД России было направлено указание Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции В.А. Колокольцева «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

Данным указанием, в частности, предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.

Таким образом, при контроле за превышением установленной скорости движения транспортных средств будут применяться:

* приборы, используемые сотрудниками ДПС, только при наличии в них функций фото-видеофиксации;

* приборы фото-видеофиксации, работающие в автоматическом режиме.....

Число действующих разновидностей радаров сократится. Но судя по всему появятся новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как то тож об этом разговоры велись-однако как ловили на фены тип искры или сокола-так и ловят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне и ездящие к ним в курсе этого?

http://www.gibdd.ru/news/1062

Число действующих разновидностей радаров сократится. Но судя по всему появятся новые.

Да в курсе ЭТОГО ae.gifag.gif У нас почти месяц , за Гвардейском стояла приблуда , похоже на тесте , гаишники всегда стояли рядом , но никого не тормозили и это хрень очень была похоже на стрелку, но поменьше . Затем через неделю стали ловить на нормальную камеруag.gif , детектор её схватывал влёт . И ещё гайцы наловчились ставит камеры в поворотах , как бы направленные на очень короткий участок дороги 20-30 метров . Радар-детектор в этом случае не помогает , сам пару раз влетал на три сотни . Из разговора с гаишником понял , что полоса излучения радара вначале 10м , и дует он в сторону , причем на дуге и усё попалсяag.gif. Все гайцы у нас в области используют --- Крис П--, он ловится на прямыхbv.gif

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так какой радар купить, что то начал задумываться, да на поиск инфы и вникания нет времени, кто нить поможет, за магарычaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти