Rometto

Радар Детектор и куда его ставить на лобовом стекле

В теме 186 сообщений

Собственно, хочу поинтересоваться кто пользуется подбной аппаратурой, у кого какие мнения по этому поводу. Просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие подразделения гайцев переводят на лазерные радары, а с ними бороться себе дороже..

т.к. обычный радар их не ловит, тот который ловит денег стоит дохрена и плюс еще если возьмут с тем который защищает от лазерных радаров, то последсвия будут печальные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был такой. Вмонтирован в зеркало заднего обзора.

Но он реагировал только на старые радары. Хотя реагировал, даже если он направлен совсем в другом направлении.

Есть те которые реагируют на лазерные радары. Но есть одно НО! Дело в том, что вы после засечения радаром, должны молниеносно среагировать и снизить скорость.

Принцип работы лазерного радара такова, что гаец, сначала визуально наводит на автомобиль, а уж потом нажимает на курок, тем самым активируя радар и фиксирует скорость.

Вообще вещь полезная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе стар 2011. Именно его советуют брать из тех, что попадают под ценовую категорию до 200 у.е. Буду тестить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дело в том, что вы после засечения радаром, должны молниеносно среагировать и снизить скорость."

Дык вот как я реагировал -заверещал антирадар и я как то автоматически резко затормозил и съехал на обочину ,не доезжая метров за 200 от полиции ,и стою. После меня еще две машины ехали,они меня благополучно обогнали ,а потом тронулся и я .Ну меня как положено тормознули и стали мне шить скорость,но аргументы то у меня были крутые-не моё(после меня машины проехали).Ну пригрозили что еще встретимся.:)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto Ониж в РБ запрещены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у нас за них могут.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антирадар - дополнительное устройство, нужно смотреть правила дорожного движения, чем можно дополнительно оснащать автомобиль. Антирадара там нет, следовательно он вне закона и в России. В отношении комплектации авто нужно подходить по принципу что неразрешено - то вне закона.

В России только с 1 июля т.г. можно будет привлекать к административной ответственности по фотографиям камер наружного видеонаблюдения, на которых будет указано:время, дата и содержание правонарушения.

Все остановки сотрудников ДПС за превышение скоростного режима со ссылкой на радар, если он не оборудован видеокамерой, которая фиксирует регистрационный номер нарушителя, не могут иметь юридических оснований для наложения взыскания, т.к. инспектор должен доказать (а не вы оправдываться), что именно этот авто превысил скоростной режим, предоставив двух свидетелей замера скорости на данном участке, а не двух случайных граждан, привлеченных инспектором в качестве свидетелей, после того как водитель нарушивший ПДД уже был остановлен., а так же доказать факт, что показания не могут принадлежать другому авто.

Но я вообще за разумное, обоснованнное дорожными и погодными условиями, соблюдение скоростного режима. Сам с трудом сдерживаю возмущение, когда ограничение скорости ничем не обосновано, кроме одного - карман гаишника недостаточно наполнен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto Ониж в РБ запрещены?

Нужно правильно разграничить:

Есть радар-детектор который предупреждает о том что в тебя стреляют

и есть антирадар который сбивает показания у радара.

Антирадары в РБ действительно запрещены, могут даже конфисковать машину... А вот радар-детекторы "ПОКА" разрешены. :D

Я пользуюсь вислером 58про. Он умеет видеть все и прятаться от пушек, брал за 185 уе, сейчас он чуть дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот радар-детекторы "ПОКА" разрешены. :D

Что значит разрешены - они что имеет сертефикат соответствия органов энергонадзора, рекомендованы к установке в авто - все это чушь, преподносимая продавцами данного товара. Попробуй пройти технический осмотр с антирадаром, и потом не настолько технически подкованы инспектора дорожной службы, чтобы определить тип радара - им это до фонаря - попал с радаром будешь доказывать свою невиновность в суде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, с видеть все вроде понятно, а что значит прятаться от пушек? мне тож нужен радар, ессно куда-нить спрятать в автосе.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не понял, Олег. тебе нужен антирадар или радар-детектор? Разница большая. + что значит спрятать? Лина радара должна находиться непосредственно на приборной панели или прикрепленной к лобовому стелу так, что бы ни дворники, ни антенна (если имеется спереди на крыльях) не препятствовала работе устройства и не была источником помех. Можно и в бардачок спрятать, а толку тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо мне нужен радар -детектор. спрятать - значит поставить где-нить типа под капотом, через решетку чтоб бил, а звуковой или световой индикатор на панели. я знаю, что в Литве что-то похожее устанавливали. а антирадар видимо гаевые сразу по глюкам своего радара поймут что к чему - тогда неприятности. сейчас часто на проспекте с утра видю гаевого, который смотрит в некую коробочку двумя глазами, а потом ессно стреляет. так вот если он стрельнет по наведенной машине, то метров через 100 радар-детектор в моем автосе что нибудь зафиксирует, что засада на трассе или нет? если нет, то нах такой нужен? только если на старые добрые радары. у тя то какой посталили по ТТХ? что он ловит?

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо мне нужен радар -детектор. спрятать - значит поставить где-нить типа под капотом, через решетку чтоб бил, а звуковой или световой индикатор на панели. я знаю, что в Литве что-то похожее устанавливали. а антирадар видимо гаевые сразу по глюкам своего радара поймут что к чему - тогда неприятности. сейчас часто на проспекте с утра видю гаевого, который смотрит в некую коробочку двумя глазами, а потом ессно стреляет. так вот если он стрельнет по наведенной машине, то метров через 100 радар-детектор в моем автосе что нибудь зафиксирует, что засада на трассе или нет? если нет, то нах такой нужен? только если на старые добрые радары. у тя то какой посталили по ТТХ? что он ловит?

Ребята, Вы спорите о разном!

Радар- детектор с панели прятать не нужно, он разрешен.

Антирадар - его и так прячут изначально....но это устройство которое создает помехи для работы прибора контроля скорости движения а следовательно он запрещен... и никто не докажет свою правоту гаевым...Послушайте меня и не связывайтесь, конфискуют машину и разберут по косточкам в поисках антирадара...

По поводу того что Вислер умеет: он определяет все известные на сегоднешний день виды радаров, включая лазерные. Кроме того он сам выключает себя когда его пытаются засечь, и одновременно подает сигнал (есть такой прибор который может определить установлен ли радар-детектор или нет. но это только в том случае если наши умники всеже примут закон о запрещении использовании радар-детекторов).

Кроме всего у него есть мозги и в результате чего-то там намудреного у него очень маленький процент ложных срабатываний.

Правда Минчанам это не поможет - говорят в Минске в светофолы вмонтировали спец излучатели имитирующие выстрел из радара

Да...забыл... дальность у него толи до 5 толи до 7км.

На днях приценивался к вислерам...они подорожали. Но появились новые варианты - с выносным пультом управления,говорящие. появился еще и с тремя видами питания - встроенный аккумул, солнечная батарея и питание от бортовой сети, но я не вижу необходимости такой примочки...

Александр 2 что значит попал? я прохожу техосмотр и на панели лежит радар-детектор - никто вопросы не задавал до сих пор1

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы монтировали както кобру давненько правда ,трёхблочную-детектор в спец коробке устанавливается за решеткой радиатора,основной блок -под панелью ,индикаторная панель-узкая маленькая -ставится где нить между кнопками да еще и имеет спец крышечку черную ,чтобы глаза ментам не ела при проверке.Правда дорогая была ,да и давно это было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радар- детектор на сегодняшний день наверное лучшее что могут предложить для Беларусов, а вот остальное приходиться покупать под заказ, например у меня стоит обычный Радар-етектор примерно за 50$ и вриде нормально справляеться со своей задачей только незнаю а стоит ли покупать агригат такого рода по серьёзней примерон за 300-350$ просто в основном для Минчан это наш потолок цены на рынке прродаж данных агригатов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто девайсы по 3-3,5 листа ловят все, что существует у гаишников на данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня снимали на камеру за нарушение. Отмазался просто, спросил у них сертификат на то что ноутбук является измерительным прибором, мне дали копию сертификата, а я им говорю я же не даю вам копию прав. Так что если нет оригинала пусть идут лесом. А если он захочет посмотреть радар в машине так это тоже можно лечить B) пусть пишет протокол досмотра и смотрит. Вот только он его не напишет :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разжуй про ТТХ... У меня стоит http://gtauto.ru/item_antiradar_ar180g_____Star_0_1756.html

http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-58AR__1.html

Там есть ссылка на тест, если кому интересно.

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, видать там не та скорость была, чтоб тратить время и тебе и гаевым. Думаю наши, как впрочем и другие сначала за некорректные вопросы накрутили бы и выписали штраф по полной, а потом сказали бы - езжай и разбирайся через суд и прочее, если захочешь. посмотришь передачу "главная дорога" по российским тв, так там развод на каждом шагу, что при покупке, что при постановке, что при снятии с учета. Неуж то такие недалекие гаевые, что взяли автос, ноут, камеру и пошли левые бапки рубить? У нас лучше решать полюбовно - иначе даже самый-самый друг, товарищ, родственник - не указ.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а что тебя ноутом с вебкамерой снимали, что ты потребовал сертификат на ноут? :D Или у гаевых от твоей наглости слов не нашлось, и они предъявили тебе сертификат на ноутбук? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чек с гарантийным талоном не требовал? Зря. Вдруг контрафакт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня нет, вы тут стебетесь :lol: :lol:

А у вас на чем скорость показывают?????? на телефоне??? Скорость мерят радаром, и я просил сертификат на весь девайс :P . Если ДПСники быкуют у меня есть книжечка называется КоАП :P :P в которой сказано

статья 26.8. КоАП «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.»

При конфликтных ситуациях я просто достаю сотовый и набираю в УСБ.

У друга месяц назад права забрали на 6 месяцев (( ,попал на спецполк ДПС, и ПОЛЮБОВНО с ними не решишь

P.S "Главная дорога" :lol: :lol: :lol: меньше смотрите телек ;) и учите КоАП, а то разводят по полной эти черти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их Кирил-а то тупому ящику как иконе верят!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти