Mobitex

Что Выбрать ?

В теме 20 сообщений

Всем привет. Хочу стать счастливым обладателем Рено Еспайс, но пока еще не определился с модификацией. Объясните пожалуйста разницу между Гранд Еспайсом и просто Еспайс (внутрение, внешние отличия). И еще как их можно отличить друг от друга при покупки (написанно ли где нибудь в документах что это Гранд). Заранее спасибо !!!

Изменено пользователем Mobitex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу стать счастливым обладателем Рено Еспайс, но пока еще не определился с модификацией. Объясните пожалуйста разницу между Гранд Еспайсом и просто Еспайс (внутрение, внешние отличия). И еще как их можно отличить друг от друга при покупки (написанно ли где нибудь в документах что это Гранд). Заранее спасибо !!!

Гранд длинее на 20 см. Обращайте внимание (они длинее) на задние крылья, бампер, задние боковые стекла. В брифе будет указано гранд или не гранд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд- это когда в третьем ряду стоят по самым дальним меткам седла ( или отодвинуты до упора седла по салазкам) и за седлами остается место для чемодана. у обычного только для маленькой коробочки. Визуально- у гранда соотношение заднего стекла и стойки за ним примерно 1:1 , а у обычного эспаса стекло длинне стойки за ним. Обчный по габаритам ок. 4,5 м., гранд длиннее на 20 см, соответствеено менее разворотливый.. вот образец Гранда http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12302108-95da.html а вот обычный http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12675166-ee1e4.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд длинее на 20 см. Обращайте внимание (они длинее) на задние крылья, бампер, задние боковые стекла. В брифе будет указано гранд или не гранд.

В брифе этого не пишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос у Гранда пасажирских сидений за водителем 3, а в дальнем ряду 2 или 3 ??? Как опытные владельцы может подскажите что все таки брать, обычный или Гранд ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос у Гранда пасажирских сидений за водителем 3, а в дальнем ряду 2 или 3 ??? Как опытные владельцы может подскажите что все таки брать, обычный или Гранд ???

в дальнем ряду 2 но иногда их и нет---всё зависит от комплектейшен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года на простом, мечтаю о гранде ;) ... ну а вообще по надобности, мне бы не помешал ...

А кому то и простого много .. так что ты сам определись сколько людей нужно возить, и на какие расстояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как себя ведет двигатель 2.2 Dci ??? Как динамика, возможные поблемы в обслуживание ??? Нужен ли электрообогреватель 2 квт в печке, есть с ним поблемы ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как себя ведет двигатель 2.2 Dci ??? Как динамика, возможные поблемы в обслуживание ??? Нужен ли электрообогреватель 2 квт в печке, есть с ним поблемы ???

2.2 более проблемный, чем 1,9, но мне в гранде хватает и 1,9. Конечно если пригрузить, то тяжеловато ему, но я почти всегда езжу пустой. Мое ИМХО, если машина из под хорошего хозяина, то любой мотор (и машина вобщем) отслужит достойно, но как это узнать...

Тэны я себе отключил, правда зимой еще не ездил, не знаю, буду мерзнуть или нет. С тэнами как таковыми проблем нету, есть проблема с генератором, который и убивают эти самые тэны. Поэтому я их отключил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как себя ведет двигатель 2.2 Dci ??? Как динамика, возможные поблемы в обслуживание ??? Нужен ли электрообогреватель 2 квт в печке, есть с ним поблемы ???

покури форум лентяй про 2,2 тут стока написано что ................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 более проблемный, чем 1,9, но мне в гранде хватает и 1,9. Конечно если пригрузить, то тяжеловато ему, но я почти всегда езжу пустой. Мое ИМХО, если машина из под хорошего хозяина, то любой мотор (и машина вобщем) отслужит достойно, но как это узнать...

Тэны я себе отключил, правда зимой еще не ездил, не знаю, буду мерзнуть или нет. С тэнами как таковыми проблем нету, есть проблема с генератором, который и убивают эти самые тэны. Поэтому я их отключил.

Это самое главное, если мотор ушатаный, что один что второй проблем доставить могут предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум 7 сидений в любой можно поставить что в Гранд, что в обычный. вопрос сколько их будет при покупке. но это не проблема: на разборках их много в цвет твоего салона. Самый популярный цвет- синий гобелен в морозный узор. Менее популярен узор "задиак"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду брать Гранда, а там как получится. В октябре поеду в Белоруссию . . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду брать Гранда, а там как получится. В октябре поеду в Белоруссию . . .

всё хорошее уже вывезли :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и речь. Буду выбирать из того что есть. Если не будет Гранда то придется обычного брать. Не подскажите где в Белоруссии хорошие рынки или мож у кого есть ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и речь. Буду выбирать из того что есть. Если не будет Гранда то придется обычного брать. Не подскажите где в Белоруссии хорошие рынки или мож у кого есть ???

сложно--на рынках что увидишь ? ждановичи и малиновка рынки в Минске --но смотрю россияне и по доверкам берут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по доверености. Если машина на белорусских номерах то у нас страховка дорого получается. У знакомого 4рунер так у 8000 с чем то тысяч. Да и когда машина твоя как то чувствуешь себя по увереннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и речь. Буду выбирать из того что есть. Если не будет Гранда то придется обычного брать. Не подскажите где в Белоруссии хорошие рынки или мож у кого есть ???

Вот в соседней ветке "Купил на досуге" погляди последнюю машинку. Она точно без всяких подвохов. http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3680&st=160

Изменено пользователем Zmei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое мнение - если цена одинакова - зачем брать меньше - даже если на метал и пластмассу сдавать все равно Гранд выгоднее - а короткий Эйспас для меня - это как Сценик - тогда зачем вообще Эйспас....

Короче если чаще катаешься по городу - то конечно нужен короткий - если соотношение город-трасса 50х50 то нужно брать Гранд - машинка в салоне гораздо приятнее смотрится и самое главное - в гранде Задние Пасажиры могут позволить себе поспать - в коротком как на стуле ито за головы пасажиров при чуть разложенных сиденьях последнего ряда - страшно хоть на коротком хоть на длинном... как то подголовник - заднее стекло и дорога....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты всегда ездиш с 7 человеками на борту???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти