l_yubasha

Автомобильный Бокс (Багажник) Вопросы.

В теме 15 сообщений

Всем привет!

Вот решили прикупить, так сказать, дополнительный вместительный ящичек на крышу, так как семья уж большая занадта, и если выезжаем куда - чтой то не нравится мне остаточное место в машине (хоть ты уже грузовик прикупай)...

Может кто сталкивался (покупал), устанавливал, или подскажет.. Я не могу разобраться - нужны ли в нашей машине поперечины? Или я туплю сегодня конкретно, какого размера ящик подходит (предложили 135мм), все ли крепления подходят. Может кто знает ценовую разбежку на новые и б/у. В общем, жду рациональных и полезных советов. Спасибо заранее.az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть кофр.

по поперечинам: если у тебя их нет ( как не было их у меня, хотя комплектуха E2), то тебе нужно их покупать б/у на разборе в соответствии с твоей крышей ( они различаются по ширине в зависимости от наличия люков).Если нет и продольных пазов, то покупать нужно и их б/у ( они , в свою очередь различаются на гранд и не на гранд, на крышу с люками и на крышу без люков.. у меня их тоже не было) и соответственно на них и прикручиваешь кофр. У нас поперечины широкие, и не каждое оборудование на крышу на них подходит. Кофры, вроде, все подходят, а вот все остальное, если предназначено под квадратные поперечины- может не подойти. Однако есть выход из этой ситуации: у моих поперечин предыдущий владелец просверлил сквозные дырки, чтобы подходило все и заклеил из двусторонним скотчем. У меня кофр с наружней длинной 210 см. и все отлично подходит. в РФ разбег по б/у от 7-8 тыс. руб,новые от 12 тыс. у вас может быть дешевле. Ну или знакомых попроси привезти из-за бугра б/у или новый. Я в Словакии в салоне Фольксваген-Шкода новый родной кофр Шкода на Ети видел по 270 Евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня автомобильный бокс (правильное название) длинной 210, Мерил короткие боксы смотрится уё...! да и мало входит вещей. крепится на штатные рилинги . стоимость бокса 10тыс. руб. фирма ТРИТОН, других производителей особенно финские стоят от 22тыс.руб, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ**** рекомендуемая скорость с боксом 100км.ч.как говорит призводитель что данный короб может нах.... улететь, я ехал 140 все гуд. объем гробика 500литриков. ВОШЛО чемодан,чемодан,сумка,сумка, ящик инстументов 2 штук, трос,огнетушитель, компресор, канистра 5 лит.4штук балонов по 5 литров, провода прикурив,щетка от снега, тапочки 3 штук, и всякий мусор. проехал 8500км.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apatit610 ---- ящик инстументов 2 штук, трос,огнетушитель, компресор, канистра 5 лит.4штук балонов по 5 литров, провода прикурив,щетка от снега, тапочки 3 штук, и всякий мусор. проехал 8500км

и куда ты ездил с этим гаражом если не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят штатные поперечены. Покупал бокс на заказ, из Финляндии Thule Pacific 200, объем 460л, размер 175х82х45. В отпуск ездил, 9000 накатал, очень доволен, обошолся мне в 20-ку рублей, прилично дешевле чем в России. Единственная проблема, у меня крыша стеклянная, и все шумы и скрипы от бокса очень прослушиваются. Также не рекомендую брать очень длинный багажник, например 2 метра и более, особенно такой у которого нет усиления днища, так как у него свесы очень длинные спереди и сзади получаются, и при перегрузе этих свесов, лопается днище багажника в месте прилегания к поперечине. У меня был другой Thule, длиною 2,40 вот с ним так и получилось, хотя Thule я считаю по крепче будет, чем остальные, но все равно со временем развалился.

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apatit610 ---- ящик инстументов 2 штук, трос,огнетушитель, компресор, канистра 5 лит.4штук балонов по 5 литров, провода прикурив,щетка от снега, тапочки 3 штук, и всякий мусор. проехал 8500км

и куда ты ездил с этим гаражом если не секрет

из перми до абхазии +обратно через ейск и оренбург. обратно в пермь я как сказать путешествую в отпуске :ab:

У меня стоят штатные поперечены. Покупал бокс на заказ, из Финляндии Thule Pacific 200, объем 460л, размер 175х82х45. В отпуск ездил, 9000 накатал, очень доволен, обошолся мне в 20-ку рублей, прилично дешевле чем в России. Единственная проблема, у меня крыша стеклянная, и все шумы и скрипы от бокса очень прослушиваются. Также не рекомендую брать очень длинный багажник, например 2 метра и более, особенно такой у которого нет усиления днища, так как у него свесы очень длинные спереди и сзади получаются, и при перегрузе этих свесов, лопается днище багажника в месте прилегания к поперечине. У меня был другой Thule, длиною 2,40 вот с ним так и получилось, хотя Thule я считаю по крепче будет, чем остальные, но все равно со временем развалился.

ничего вечного нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят штатные поперечены. Покупал бокс на заказ, из Финляндии Thule Pacific 200, объем 460л, размер 175х82х45. В отпуск ездил, 9000 накатал, очень доволен, обошолся мне в 20-ку рублей, прилично дешевле чем в России. Единственная проблема, у меня крыша стеклянная, и все шумы и скрипы от бокса очень прослушиваются. Также не рекомендую брать очень длинный багажник, например 2 метра и более, особенно такой у которого нет усиления днища, так как у него свесы очень длинные спереди и сзади получаются, и при перегрузе этих свесов, лопается днище багажника в месте прилегания к поперечине. У меня был другой Thule, длиною 2,40 вот с ним так и получилось, хотя Thule я считаю по крепче будет, чем остальные, но все равно со временем развалился.

у меня бокс 210 ровно потому, что там ездют лыжи. в прошлом году в нем ехало 9 пар.+ одна доска. днище не усиленное, бокс Туле, старый. ездил 140 -нормуль. про лопаться не слышал, слышал у Монблана крышки открывались.. да и если внутри ремни застегивать на барахле-никуды он не денетсо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What is Монблан?:bq: если можно поподробнее, а уже месяца свою жабу душу, :ak: хочу купить.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What is Монблан?:bq: если можно поподробнее, а уже месяца свою жабу душу, :ak: хочу купить.

Вот http://www.mont-blanc.ru/catalog/ почитай....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! вам-то из Польши гораздо проще привезти.. их там как грязи.. вот например http://allegro.pl/duzy-box-xstream-450-boxy-andrychow-dachowy-box-i1811511269.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокса есть целых 2 штука , юзаю их врем от времени , все гуд покупать ине парится смотреть что побольше , на наши космосы втанут самые большие , в длину и ширину , лучше брать не высокий до 34 см в высоту , но самый широкий насколько позволяет бюджет и самый длинный . ложится очень хорошо не нарушает динамики , влезает в него очень много , я там даже летом спал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там даже летом спал

О, вот это зачет!

Спасибо большое всем за рекомендации и советы. Короче, в 135мм это еще оказывается маловатый... Будем думать тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинной 135 будет смотрется як как грыжа на крыше да и мало входит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подниму темку. На лето и на зиму, такой автобокс, 480литров. Два люка открыты летом.

 

ШАТЛ1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terra Drive 420

0_17ad96_de9d9b6_orig.jpg

Выбрал максимально широкий и с открытием на обе стороны, чтобы удобно было залезать и минимально тянуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти