dr2001

Сообщения На Панели Бортового Компьютера

В теме 29 сообщений

SERVICE DUE

Знающие, подскажите пожалуйста что это значит...

Масло менял недавно.

добавлено МОДЕРАТОРОМ:

далее к обсуждению принимаются сообщения панели ТОЛЬКО на английском языке

Вопросы типа "fghslkdfiujpihj" - а что это оно написало- переведите - решаются пользователем самостоятельно через словари и интернет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите пожалуйста что это значит...

Масло менял недавно.

Судя по всему ваш автомобиль, просит замены масла. Может вы после замены забыли обнулить межсервисный интервал... ??!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по индикатору до сервиса ещё 12 тыс... (Ну как он обнуляется мы все знаем...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по индикатору до сервиса ещё 12 тыс... (Ну как он обнуляется мы все знаем...)

В переводе с немецкого выходит что он предупреждает о скорой замене. Ну если в мозгах сервисный интервал стоит рекомендованный ренаультом 30000, то это можно расценить как первое китайское предупреждение :ag:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по индикатору до сервиса ещё 12 тыс... (Ну как он обнуляется мы все знаем...)

Значит сроки по месяцам подошли, если я правильно помню. Одним словом, почитай её и будит тебе щассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках панели клипом устанавливается интервал смены масла и срок его замены в месяцах. Так вот, если было 20000 и 12 месяцев, то при смене масла после 8000 интервал по пробегу может быть 12000, а вот 12 месяцев уже на исходе (например, 11 месяцев)... Вот и будет предупреждать о скорой замене масла. Если после замены сделать сброс, то сбросятся и километры и месяцы.

Если меняете масло через 10000, то лучше КЛИПом изменить интервал смены масла на 10000, а 12 месяцев оставить как есть. Если Вы масло уже заменили и проехали на нем, например 4300 км и комп показывает до замены осталось 15700, то КЛИПом нужно установить новый интервал в 10000 и остаток 5700, а месяцев оставить 12. Тогда при каждой смене масла (раз в год или через 10000) достаточно кнопкой обнулить данные до сервиса и у Вас будет всегда корректные данные. Не нужно будет каждый раз "считать в уме" сколько там ему осталось. Или если хотите интервал 20000 растянуть на 2 срока по 10000, то нужно тогда клипом поставить 24 месяца и тогда комп не будет предупреждать через 12 месяцев при пробеге в 8000 после смены масла. Первый вариант самый предпочгительный, ничего в уме высчитывать не нужно.

Ищите у кого в Смоленске есть КЛИП и вперед...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понял из написанного, мало сменить масло в машине... Надо ей об этом "клипом" сказать... Вот жеж блин...

Про "клип" понятно, а можно не клипом, т.е. каким-либо левым сканером/П.О. это сделать?

Всем огромное bq.gif спасибо за высказанные мысли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, немного поняли неправильно. После смены масла можно сказать и длительным нажатием на правую торцевую кнопку находясь в меню интервала смены масла. То есть, заменили масло, зашли в нужный пункт меню (интервал до смены масла) и нажали на 5 сек. торцевую кнопку и... отсчет пошел. Но перед этим нужно клипом установить реальный интервал для нашей местности, нашего масла, нашего топлива. Если по умолчанию установлено 20000 и 12 месяцев или у некоторых изменено на 30000 и 24 месяца, то нам такое не подходит. Оригинального масла найти тяжело, топливо оставляет желать лучшего, поэтому для нас оптимальные данные это 10000 и 12 месяцев. Вот эти данные и нужно прописать КЛИПом 1 раз и далее уже после замены масла клип не нужен. Если не менять инервал, то при 20000 можно делать замену через 10000, но 12 месяцев это для 1 срока и если километраж можно разделить на 2 срока, то через 12 месяцев не смотря на километры комп начнет предупреждать о замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понял!

Спасибо.

Буду искать в Смоленске КЛИП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому для нас оптимальные данные это 10000 и 12 месяцев. Вот эти данные и нужно прописать КЛИПом 1 раз и далее уже после замены масла клип не нужен. Если не менять инервал, то при 20000 можно делать замену через 10000, но 12 месяцев это для 1 срока и если километраж можно разделить на 2 срока, то через 12 месяцев не смотря на километры комп начнет предупреждать о замене.

Отчитываюсь: язык панели поменяли КЛИПом на английский, сразу (автоматически?) сервисный интервал стал 20000. Попытки поменять его принудительно успехом не увенчались (ни через КЛИП, ни через торцевую кнопку).

Страху нет, буду знать, что 10000 - необходимый интервал замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то есть CLIP, то это совсем не означает что он умеет им пользоваться на 100% (я тоже кое что до сих пор не могу сделать, например, не могу выключить задержку выключения света в салоне после закрытия двери. В ЦЭКБС информация о том что функция включена, а в сервисном меню этого пункта нет и нигде не могу его найти).

Через торцевую кнопку интервал сбрасывается в начальный отсчет (если в меню межсервисного интервала нажать торцевую кнопку и подержать ее секунд 5 пока не заморгают цифры). А CLIP-ом в панели нужно войти в необходимый режим (тот который применяется при замене неисправной панели на исправную для переноса старых данных на новую панель). Там будут задаваться типа вопросы, нужно вводить необходимый интервал, сколько уже пройдено после замены масла и общий пробег в КМ, а потом период в месяцах.

Да, можно не бояться, но если Вы за год проедите 10 000 км (у Вас будет 20 000-10 000=10 000), замените масло и сбросьте показания интервала (снова будет 20 000) для того, что бы сбросился еще и интервал по месяцам, иначе отсчет будет продолжаться до 0, но будет выскакивать сообщение о замене масла по месяцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то есть CLIP, то это совсем не означает что он умеет им пользоваться на 100%

Да, можно не бояться, но если Вы за год проедите 10 000 км (у Вас будет 20 000-10 000=10 000), замените масло и сбросьте показания интервала (снова будет 20 000) для того, что бы сбросился еще и интервал по месяцам, иначе отсчет будет продолжаться до 0, но будет выскакивать сообщение о замене масла по месяцам.

Согласен.

Так и собираюсь сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где посмотреть расшифровку сообщений что на панели вылазят (в мануале нет таких) , а то вылезло " service due" не пойму че ему надо. Может это типа ТО пора делать , надпись появилась а интервал до замены пропал????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время на сервис машину гнать. Можно сбросить, подержав кнопку, которой переключаются режимы бортового компьютера когда он пробег до сервиса показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......, а то вылезло " service due" не пойму че ему надо. ...

если дословно, то "ожидаемый, ожидающий сервис(а)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно так до конца отсчета оставалось около 1500 км , а щас и не посмотреть скоко остается только эта надпись, а циферок то нет. Логически такая надпись на постоянку должна появлятся когда счетчик до ноля дойдет, а до этого помигать и пропасть. или я чё то не (догоняю) понимаю??!!be.gif

А есть где нибудь расшифровки надписей?? кроме инструкции.

Изменено пользователем TD2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно так до конца отсчета оставалось около 1500 км , а щас и не посмотреть скоко остается только эта надпись, а циферок то нет. Логически такая надпись на постоянку должна появлятся когда счетчик до ноля дойдет, а до этого помигать и пропасть. или я чё то не (догоняю) понимаю??!!be.gif

А есть где нибудь расшифровки надписей?? кроме инструкции.

Людям верить надо... Это русские люди делают тогда, когда петух клюнет, а французов заранее предупреждают :dl: . А что у тебя в компе переводчика нет? Забиваешь фразу и жмешь кнопочку-перевести и будет тебе щастье :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя в компе переводчика нет? Забиваешь фразу и жмешь кнопочку-перевести и будет тебе щастье ag.gif

[/quote

Переводчик то есть но перевод стрем---service due у него служба связиag.gif

Изменено пользователем TD2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно так до конца отсчета оставалось около 1500 км , а щас и не посмотреть скоко остается только эта надпись, а циферок то нет......

ну смотри, например ты собрался в дальний путь, верст этак с 2000, заводишь машину, а табло тебе и говорит: - Ванюшенька, сокол мой ясный, тебе масло через 1500 т.км менять, ты уверен, что сможешь это сделать через этот промежуток, ведь за кордоном это может оказаться гораздо дороже, почесал Иван затылок и думает, и вправду, там может оказаться дороже, стоимость работ тоже, да и не известно, что за мастера, лучше заменю ка я маслице дома и поеду себе спокойно!!!dh.gif

ну про другой вариант с меньшим остатком я не буду рассказывать.

....... Логически такая надпись на постоянку должна появлятся когда счетчик до ноля дойдет, а до этого помигать и пропасть. или я чё то не (догоняю) понимаю??!!be.gif

ну то, что заложили инженеры, нам не суждено знать.be.gif

А есть где нибудь расшифровки надписей?? кроме инструкции.

в библиотеке смотрел? называется "Инструкция по эксплуатации"bu.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

service due - Это типа приготовтесь делать сервис. Загорелся на остатке в 1500 км. А когда дошло до 0 км, то загорелось-

service due now и сервис с ключиком на панели - это типа ДЕЛАЙ СЕРВИС СЕЙЧАС!!!! Я энто так понялag.gif заботятся лягушатники шоб маслице не забыли поменять!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. спустя 2 недели до тебя дошло?be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. спустя 2 недели до тебя дошло?be.gif

Нет дошло сразу,ag.gif просто тока щас вторая появилась надпись и понял что первая готовтесь к ТО , а вторая надо делать прямо щас!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собрались в данную поездку, встали пораньше - садимся в машину и здравствуйте горит Service, ключ и надпись FAIRE REVISION - Что это означает ?

Предположительно пора на ТО. Может ещё, что может быть ?

Ждём открытия сервисов и поедем на клип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собрались в данную поездку, встали пораньше - садимся в машину и здравствуйте горит Service, ключ и надпись FAIRE REVISION - Что это означает ?

Предположительно пора на ТО. Может ещё, что может быть ?

Ждём открытия сервисов и поедем на клип.

Это означает, что требуется диагностика авто клипом. причины будут понятны после клипования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Предположительно пора на ТО. .....

типа того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти