Гость 4sam

Все Равно Выгоняет Воду

В теме 60 сообщений

История длинная и непонятная есть машина F3R изночально начала выгонять воду и кипеть .Сняли головку думали что там ,шлифанули заменили прокладку но как кипела так и кипит .

Заводим машину табло показывает 5 делении вода в расширителе кипит а венты не включаются только на 6 делении включается первая скорость .

датчики вентов и панели заменены и проверены как и термостат кипячением в чайнике все соответствует данным на датчиках ,радиатор промыт ,блок тоже .Замыкание перемычкой на разъеме датчика вентов все срабатывает и первая скорость и вторая.Просто шайтан какой то .

осталось только одно предположение что помпа но циркуляция по бочку видна ноболше ну начто грешить все проверенно и заменено.

машина 99г. но без примочек через бензомозг и так далееклип ей не поможет.

кто что думает ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дует башка сто процентов, ищи целую ГБЦ

Такая хрень была у кума на рено 21 после замены ГБЦ все пришло в норму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дует башка сто процентов, ищи целую ГБЦ

Такая хрень была у кума на рено 21 после замены ГБЦ все пришло в норму

На трещины в ГБЦ проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трещины в ГБЦ проверял?

Голову дули грели и опять дули -нет трещин !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, сделай простую вещь -

прогрей до 5 делений на приборке, заглуши, открой пробку расширительного бачка, страви давление и закрой пробку., тут же вынь зеленый датчик на приборку и в отверстии увидев ОЖ (не ссы, не потечет)воткни туда простой проверенный термометр. Он тебе покажет истинную температуру ОЖ.

Вот здесь ее и напиши.

Тупо сними помпу и посмотри на ее состояние, чтоб крыльчатка была цела и чтоб на валу не проворачивалась - бурление в бачке не признак циркуля, но б анально результат кипения.

попутные вопросы - что значит машина без примочек и почему клип не поможет?

БЦ в верхней части цилиндров проверял на наличие трещин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между заглуши и открой выжди 30 сек.

обязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между заглуши и открой выжди 30 сек.

обязательно

Андрюха голову проверяли досконально.У меня было такое давно на фольце перед кончиной помпы .Есть у меня цифровой термометр завтра воткну и посмотрю.

все перепроверил остается только помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБЦ я вам скажу могут нормально и не заварить (на 21рено варили на Ростовском вертолетном потом в какой то ванне проверяли на микротрещины вроде все путем было поставили а она с.... дует а трещинка была возле направляющей втулке клапана 3 цилиндра и заварить её не заваришь так как мешает втулка, короче головку искали почти 3 месяца ГБЦ 12 кл. на 2л. очень редкая вещь.

я лично нашел от сафрана приделал немного изменив систему охлаждения)

4sam через какое время начинает кипеть и куда выгоняет воду, если гонит и кипит в расширительный то ГБЦ сто процентов

И через сколько времени закипает, у меня при исправной системе чтобы включились вентиляторы и показало 5 делений надо долго стоять в пробке с кондеем

И еще при перегазовке что идет из выхлопной трубы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина на газу и бензине. из глушака нет ничего подозрительного. сейчас сниму помпу и посмотрим, когда кипит такое впечатление как чайник-нет циркуляции .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина на газу и бензине из глушака нет ничего подозрительного сейчас сниму помпу и посмотрим ,когда кипит такое впечатление как чайник-нет циркуляции .

Да проверь ты помпу, тебе Юмбр написал, особенно проверь крыльчатку, что бы она на оси не вращалась отдельно от вала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях от нечего делать подключил комп. Наблюдал за температурой. Жалко правда не на холодную начал. Четыре деления 96 градусов. Пять делений 98 градусов, включился вент. Отключился когда температура упала до 94 градусов. Ну и так по кругу.

Замеры делал стоя на месте.

И вот что еще. Правда не в эту тему. Диагностика АКПП выдала OLD OIL (старое масло). Хоть убей не знаю, что в DPO контролирует прожитые годы масла? Ошибка активна, не удаляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыгорыч, криво мерял. Ты лучше во время прогрева посмотри какая тем-ра, когда 4-я палка только загорелась.

будет 80-85.

у меня при исправной системе чтобы включились вентиляторы и показало 5 делений надо долго стоять в пробке с кондеем

конечно, при включенном кондее венты на всю маслают, где ж он нагреется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие помпы ничего не дало крыльчатка цела соединение с валом жесткое . тупикbu.gif

купил термо-оптическое реле прикрутил датчик к выходу с термостата выставил чтобы включалась при 5 делениях и вырубалась при 4 .

Делал как посоветовал ЮМБР температура на выходе с головы в датчике панели 95-98 но не 100 градусов .

После просмотра помпы завел и смотрел радиатор теплый (термостат снял) перед появлением 5 го деления в бочке начало кипеть и забрасывать воду .включил венты принудительно- успокоилось.при повторном прогреве уже при 5 делениях начало потихоньку стравливать воду и при 6 включились винты .Задрал морду в угол 30 гр. развоздушить не помогло воду сбрасывает затем включает винты.

Напомню датчики все заменены и проверены.термостат убрал чтоб не мешал ,вода проливается через блок свободно.bu.gif

Будем искать голову!!!

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что еще. Правда не в эту тему. Диагностика АКПП выдала OLD OIL (старое масло). Хоть убей не знаю, что в DPO контролирует прожитые годы масла? Ошибка активна, не удаляется.

Ну да, странно, не встречал ни чего подобного. А тэстил клипом???

Вскрытие помпы ничего не дало крыльчатка цела соединение с валом жесткое . тупикbu.gif

купил термо-оптическое реле прикрутил датчик к выходу с термостата выставил чтобы включалась при 5 делениях и вырубалась при 4 .

Делал как посоветовал ЮМБР температура на выходе с головы в датчике панели 95-98 но не 100 градусов .

После просмотра помпы завел и смотрел радиатор теплый (термостат снял) перед появлением 5 го деления в бочке начало кипеть и забрасывать воду .включил венты принудительно- успокоилось.при повторном прогреве уже при 5 делениях начало потихоньку стравливать воду и при 6 включились винты .Задрал морду в угол 30 гр. развоздушить не помогло воду сбрасывает затем включает винты.

Напомню датчики все заменены и проверены.термостат убрал чтоб не мешал ,вода проливается через блок свободно.bu.gif

Будем искать голову!!!

Ну что тебе сказать, голова так головаak.gif, сделали что смогли!!!!!bn.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тэстил клипом???

Да нет. Мы попроще. Ланч у меня. Но правда по моей машине всегда выдает правду ( я так думаю или хочу так думать :ab: ). Нареканий нет, в отличии от других авто.

А по поводу температуры ож, просто было интересно. Вот на досуге хочу замерить от 1 "рисачки".

P.S. Проведу эксперимент, выложу отчет.

Изменено пользователем Григорьевич (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, все просто до ...

слей воду, залей антифриз и замени пробку расширительного бачка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с термостатом проблемы - горячеват. Заменить тоже надо.

Рабочая температура этого двигла если мерять как я сказал - 79-85С.

и 4 палки на приборке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с термостатом проблемы - горячеват. Заменить тоже надо.

Рабочая температура этого двигла если мерять как я сказал - 79-85С.

и 4 палки на приборке.

На моей тоже 4 больше не видел .Насчет антифриза тоже думал у него температура кипения выше ,а насчет крышки их уже три у всех одинаковый эффект.это просто нонсенс какойто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микротрещина в ГБЦ или в верхней  части блока одного из цилиндров 

Ранее писал с рено 21 на е....сь по самое нехочу 2 или 3 раза снимали башку меняли прокладки варили башку толку ноль я весь интернет перерыл в поисках причины куча инфы и везде симтом один газы прорываются в систему охлаждения (причин три негермитичность прокладки, негермитичность камеры сгорания в ГБЦ или трещина в блоке)

Из начально все итак же было зоводим греем затем начинает кипеть в расширительный и выбрасывает воду пока не поменяли гбц проблема не исчезла 

Есть еще способ проверить гермитичность с помощью генератора дыма, в систему охлаждения закачивается дым если ситема не гермитична то дым естественно в месте утечки будет выходить

Другой способ через прибор который проверяет гермитичность камеры сгорания путем разрежения такой прибор может быть у мотористов кстати стоит примерно 4000 рублей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про трещину в БЦ я уже писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне то и сказать нечего!!!!!!ak.gifа так хотелось. Какая то совсем не интересная тема, все ужо подсказали и рассказалиaf.gif.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема оживает . сегодня сняли заново голову ,другую хозяен не захотел брать кстати они на яме по 200 бак в сборе свеже-снятая при тебе ее снимают с движка.

голову отвезут в Кишинев там поднимали очень срашные головы так что ждать результата осталось недолгоaz.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща может ляпну глупость, но стравливали-ли пробку с радиатора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща может ляпну глупость, но стравливали-ли пробку с радиатора?

И не только с радиатора.bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти