Гость 4sam

Все Равно Выгоняет Воду

В теме 60 сообщений

В ДВС 2 круга охлаждения,малый и большой.Если термостат...и гоняет по малому...

Считаю,что даже в - 16 град. при ХХ даже по малому кругу не закипит.Наружняя температура минусовая не даст...не термостат...Остается помпа, воздушная пробка и газы в раширительный бачок идут...Открой крышку расширительного бачка,посмотри,и идет ли движение антифриза.

Движение антифриза идет, бурболок и следов масла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение антифриза идет, бурболок и следов масла нет.

Если в бачок бульки воздушные не идут....Если помпа все таки рабочая.....Если взять физически и теоритически,что мотор не перегрет и прокладка головы в порядке....,то.....

Если ты говоришь,что прогрелась до рабочей температуры, то патрубки малого круга-горячие, большого-холодные.Так ?

Если так,то когда после прогрева тосол идет вверх в бачок, патрубки к радиатору (верхний и нижний)--холодные ?

Если они холодные,то после прогрева до рабочей температуры по малому кругу, не идет тосол по большому кругу. Если термостат заменил (кстати, проверил его в кипятке на открытие-закрытие?),значит он должен открыть путь тосола на большой круг. Если патрубки большого круга на радиатор (верхний и нижний) холодные,то ....либо конкретная воздушная пробка в радиаторе, либо радиатор забит чем то.

Если все сводиться к радиатору,то сливаем антифриз, отсоединяем патрубки верхний и нижний от радиатора,снимаем радиатор.Промываем Тиротом с помощью насоса от ГАЗель (дополнительный на печку) радиатор.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в бачок бульки воздушные не идут....Если помпа все таки рабочая.....Если взять физически и теоритически,что мотор не перегрет и прокладка головы в порядке....,то.....

Двигатель при моей памяти не разу не перегревался, на днях будет 100 000 км пробега с момента покупки мной авто...Бульки не идут.

Если ты говоришь,что прогрелась до рабочей температуры, то патрубки малого круга-горячие, большого-холодные.Так ?

Под рабочей температурой я подразумеваю 4-е риски на табло, патрубок большого круга при этом уже тоже горячий и под давлением.

Если так,то когда после прогрева тосол идет вверх в бачок, патрубки к радиатору (верхний и нижний)--холодные ?

Нет! Горячие.

Если они холодные,то после прогрева до рабочей температуры по малому кругу, не идет тосол по большому кругу. Если термостат заменил (кстати, проверил его в кипятке на открытие-закрытие?),значит он должен открыть путь тосола на большой круг. Если патрубки большого круга на радиатор (верхний и нижний) холодные,то ....либо конкретная воздушная пробка в радиаторе, либо радиатор забит чем то.

Патрубки горячие, но уровень жидкости поднимается, я быстренько поднимаю пробку, она некоторое время держит, но потом начинает спускать антифриз, глужу и через 5-ть секунд всё проходит и уровень жидкости в течении минуты восстанавливается...как то странно, но вот как то так.

Если все сводиться к радиатору,то сливаем антифриз, отсоединяем патрубки верхний и нижний от радиатора,снимаем радиатор.Промываем Тиротом с помощью насоса от ГАЗель (дополнительный на печку) радиатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит производительность помпы никакая.....циркуляция слабая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробку бачка на герметичность проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. С этого надо было начинать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробку бачка на герметичность проверял?

Попробую пробку проверить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы еще попробовал проверить прокладку ГБЦ

..... патрубок большого круга при этом уже тоже горячий и под давлением.....

на сколько под давлением?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена термостата, в комплексе с заменой пробки расширительного бочка помогла в полной мере...Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пробку проверить...

Сталкивался с такой проблемой. В системе охлаждения должно быть давление отличное от атмосферного. Это давление обеспечивает как раз пробка расширительного бачка. Конструкция пробки элементарная.......пружина и клапан. У меня ситуация с пробкой была такая.....закручиваешь пробку а до прокладки не достаёт , и соответственно давления нету....закипает. Вышел из положения следующим образом..вложил прокладку от старого масляного фильтра в крышку . И все мучения закончились. И не забываем выпустить воздух из системы(колпачки на патрубке радиатора и на патрубке радиатора печки) Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти