Girsha

А Можно Ли Поставить Круиз На Мою Ласточку?

В теме 201 сообщение

Может кто ставит?

Может кто знает где ставят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто ставит?

Может кто знает где ставят?

а чо нет-то? нужен руль с кнопками и блок под водительским седлом. разводка есть в стандарте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой привод газа?

я ставлю круизы на эспейс, сафран, меган, лагуну...

себе ставил с год назад на эспейс и лет 5 назад на лагуну - руки не дошли фотоотчет сделать...

хотя фотоотчет был на другом ресурсе по лагуне...

зы. круизы с механическим управлением.

если электронное управление газом - там клипом активировать, да кнопки добавить.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=60&t=12903

там я на лагуну свою ставил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой привод газа?

я ставлю круизы на эспейс, сафран, меган, лагуну...

себе ставил с год назад на эспейс и лет 5 назад на лагуну - руки не дошли фотоотчет сделать...

хотя фотоотчет был на другом ресурсе по лагуне...

зы. круизы с механическим управлением.

если электронное управление газом - там клипом активировать, да кнопки добавить.

Единственный минус, если стоял руль без кнопок, то еще придется поворотный шлейф менять(стоит сразу за рулем). Я смотрел не хватает проводки под кнопки у него.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, если стоял руль без кнопок, то еще придется поворотный шлейф менять(стоит сразу за рулем). Я смотрел не хватает проводки под кнопки у него.

Ай да молодэц, все ты знаешь!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, если стоял руль без кнопок, то еще придется поворотный шлейф менять(стоит сразу за рулем). Я смотрел не хватает проводки под кнопки у него.

Чем тратиться на руль с кнопками и шлейф не проще поставить эти три кнопки на панель где-нибудь? ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тратиться на руль с кнопками и шлейф не проще поставить эти три кнопки на панель где-нибудь? ab.gif

Так для этого и написал, чтоб человек не купил руль, а потом только понял что еще и шлейф покупать придется.

Только вот мне одно интересно, мне например не нужно функции регулировки скорости, я хочу только одну, которая будет ставить машину на крейсерскую скорость. Для этого хватит установки одной кнопки(которая возле кнопки обогрева заднего стекла)?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодэц, все ты знаешь!af.gif

Не, еще совсем чуть-чуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне например не нужно функции регулировки скорости, я хочу только одну, которая будет ставить машину на крейсерскую скорость. Для этого хватит установки одной кнопки(которая возле кнопки обогрева заднего стекла)?

нет, эта кнопка вкл\выкл круиза

скорость вбивает в память левая кнопка на руле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость вбивает в память левая кнопка на руле

Вы хотели сказать "+"?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот мне одно интересно, мне например не нужно функции регулировки скорости, я хочу только одну, которая будет ставить машину на крейсерскую скорость. Для этого хватит установки одной кнопки(которая возле кнопки обогрева заднего стекла)?

Неа, ни че не выйдетaf.gif. Может быть, когда нибудь Юмбр, Блэквайт или АлексСк, что нибудь и сотворят, но пока будишь как все, либо с круизомbf.gif, либо безav.gif, такова суровость наших будней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ни че не выйдетaf.gif. Может быть, когда нибудь Юмбр, Блэквайт или АлексСк, что нибудь и сотворят, но пока будишь как все, либо с круизомbf.gif, либо безav.gif, такова суровость наших будней.

ну почему же...

ничего сложного сделать одну кнопку...

Вы хотели сказать "+"?ai.gif

"+" или "-".

Любая из этих кнопок, точнее ее нажатие, забивает в память ЭБУ круиза (или части другого ЭБУ, отвечающего за круиз) величину скорости, действующую на момент нажатия. Эту велеичну круиз потом и поддерживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же...

ничего сложного сделать одну кнопку...

"+" или "-".

Любая из этих кнопок, точнее ее нажатие, забивает в память ЭБУ круиза (или части другого ЭБУ, отвечающего за круиз) величину скорости, действующую на момент нажатия. Эту велеичну круиз потом и поддерживает.

а там принцип такой же как на четвертом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же...

ничего сложного сделать одну кнопку...

Сложного то ни чево, а что ентой кнопкой включать???? если она будит выполнять две f сразу, вкл. и запись скорости в память, тогда да и то нуно видимо определенны порядок что бы был. Если так мона, то думаю производитель предлагал бы и такой вариант круиза, но почему то 4 кн. стоит весде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложного то ни чево, а что ентой кнопкой включать???? если она будит выполнять две f сразу, вкл. и запись скорости в память, тогда да и то нуно видимо определенны порядок что бы был. Если так мона, то думаю производитель предлагал бы и такой вариант круиза, но почему то 4 кн. стоит весде.

это для удобства,если схема как и четвертом,то например включение круиза замкнуть на постоянку,он будет всегда вкл,а кнопку на управление вывести одну,подходящую по сопротивлению к кнопке "+" на руле. и се. чел едет,нажал плюсик и скорость в памяти и тача едет,нажал тормоз-выключил. просто низя будет возобновлять запомненную скорость,а разгонять тачку "ногой". как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для удобства,если схема как и четвертом,то например включение круиза замкнуть на постоянку,он будет всегда вкл,а кнопку на управление вывести одну,подходящую по сопротивлению к кнопке "+" на руле. и се. чел едет,нажал плюсик и скорость в памяти и тача едет,нажал тормоз-выключил. просто низя будет возобновлять запомненную скорость,а разгонять тачку "ногой". как то так.

Ну и что это за круиз получится????? шило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что это за круиз получится????? шило.

шо спрашивают то и получится. я ж не рекомендую а отвечаю на вапрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я понимаю управление газом электронное. Так может быть кто нибудь возьмется сделать? Интересно сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ни че не выйдетaf.gif. Может быть, когда нибудь Юмбр, Блэквайт или АлексСк, что нибудь и сотворят, но пока будишь как все, либо с круизомbf.gif, либо безav.gif, такова суровость наших будней.

Блина, и чего на базаре машины с круизом не было!? :ag:

Вроде и штука ненужная и расход с ней по холмистой местности увеличивается, но как ребенок так хочется прибамбасов всяких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блина, и чего на базаре машины с круизом не было!? :ag:

Вроде и штука ненужная и расход с ней по холмистой местности увеличивается

по повода расхода не соглашус. перегазовок нету-на круизе. у меня лично с расходом разногласий нету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в период предпошлинного повышения особо выбирать не приходилось, а круиз реально нужен,т к часто езжу далеко , а с ним удобно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по повода расхода не соглашус. перегазовок нету-на круизе. у меня лично с расходом разногласий нету :)

Тут спорить не буду, так как сам не пользовался, только по отзывам читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по повода расхода не соглашус. перегазовок нету-на круизе. у меня лично с расходом разногласий нету :)

Да???

ну так сделай следующее:

на скорости, например, 100км\ч при движении с горки (есть на МКАД)на передаче отпусти педаль газа и посмотри на бортокомп в режиме мгновенного расхода. Расход должен быть 0.0л\100км.

То же, только на круизе - расход будет не 0.0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по повода расхода не соглашус. перегазовок нету-на круизе. у меня лично с расходом разногласий нету :)

ankaol прав, в холмистой местности расход с круизом больше. Ведь он что делает? На спуске перед подъемом тормозит двигателем вплоть до момента начала подъема а потом усиленно газует в этот подъем чтобы сохранить скорость. Т.е. ведет себя достаточно тупо совершенно не учитывая профиль трассы о котором он ничего не знает в отличие от водителя. И на спусках когда я для сохранения скорости полностью сбрасываю газ (а у дизеля торможение двигателем почти отсутствует) мгновенный расход становится нулевой, а на круизе при поддержании на спусках той же скорости мгновенный расход 2-2,5л. Вот на равнинных участках расход с круизом и без одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти