Girsha

А Можно Ли Поставить Круиз На Мою Ласточку?

В теме 201 сообщение

<br />Да???<br />ну так сделай следующее:на скорости, например, 100км\ч при движении с горки (есть на МКАД)на передаче отпусти педаль газа и  посмотри на бортокомп в режиме мгновенного расхода. Расход должен быть 0.0л\100км.То же, только на круизе - расход будет не 0.0.<br />
<br />Спасибо, открыл мне глаза на работу двигателя...<br />а по кольцу едеш на круизе....110....и едеш себе...<br />едешь по кольцу без круиза, горка, 110-112-114-116... и тебя хлопает ГАИ :) Это так, один из примеров.<br />Если не хочется привышать, тупо давиш на тормаз...смысл? сэкономить 0.5 грамма саляры?Я хоть и "экономист", но не до такой абсурдности.<br /><br /><br />
<br /><b>ankaol </b>прав, в холмистой местности расход с круизом больше. Ведь он что делает? На спуске перед подъемом тормозит двигателем вплоть до момента начала подъема а потом усиленно газует в этот подъем чтобы сохранить скорость. Т.е. ведет себя достаточно тупо совершенно не учитывая профиль трассы о котором он ничего не знает в отличие от водителя. И на спусках когда я для сохранения скорости полностью сбрасываю газ (а у дизеля торможение двигателем почти отсутствует) мгновенный расход становится нулевой, а на круизе при поддержании на спусках той же скорости мгновенный расход 2-2,5л. Вот на равнинных участках расход с круизом и без одинаковый.<br />
<br />по поводу мнгновенного расхода на холостом, и нулевом при спуске это беспорный плюс, но тем не менее с большим НО !<br />Но при том же наборе "высоты" и скорости, давя на газ, (не стараясь сэкномить салярочки, а обыно разгоняясь) машина будет переливать топливо, проверено и испытано. посему если вижу что горка большая, на спуске отпускаю круиз, качусь на передаче, в середине спуска включаю круиз, дабы не терять резко скорость при подъёме на передаче*(исправил), и не переилвать.<br />Это тут больше уже кто как привык ездить .и спроить по сути можно, да бестолку. соглашусь что расход одинаковый что так что так (с и без круиза)но если брать пример простой жизненный, опыт дальних поездок, глядя на моментальны расход, он значительно ниже чем просто ехать "на ноге";...на ровных участках дороги нет перегазовок, када по сути машина едет с нужной тебе скоростью, и ты сё равно подливаешь топливо, практически не набирая скорость.круиз отдозирует всё сам, и замарачиватся за превышение не надо,  и следить как ты там надавил на педаль, не перелил ли ты, не перегазавал.<br />5110р конечно дорого для топлива, но не нас только что бы сходить с ума :) Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну завелись.... А вот давайте сделаем мне круиз и проверим :ab:

Короче про руль понятно, а блок управления тоже покупать? как он выглядит? проводка будет в базе проложена?А потом всё собрать и активировать клипом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну завелись.... А вот давайте сделаем мне круиз и проверим   Короче про руль понятно, а блок управления тоже покупать? как он выглядит? проводка будет в базе проложена?А потом всё собрать и активировать клипом?

Никто низавадился :))

Давайте сделаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик, дружище, ну что ты завелся???

ты сказал, что не согласен согласиться по поводу расхода на круизе и без, я тебе просто, проще простого, доказал, что на круизе расход больше чем без него при прочих равных условиях.

Потому, что при торможении двигателем водятел отпускает педаль газа полностью, еще не касаясь тормоза (и не превышая и не платя штрафов), в то время как круиз не сбрасывает обороты двигателя менее 1250 (отсечка подачи топлива), кроме оч-чень крутых горок.

Не уподобляйся арбуззу из рено-клуба. Тот лашара еще тот, но будет спорить до опупения в вопросах, в которых не шарит. Я многократно публично макал его таблом в грязь, в том числе и по

круизу.

Girsha, чтобы проверить, достаточно проехать в моем авто и посмотреть.

Блок управления покупать, компрессор покупать, шланг покупать, концевики на педали покупать, кнопку включения покупать, пневмоцилиндр покупать, кронштейн его мастырить, проводки в базе не будет.

После все собирать и проверять. Клип не нада. Круиз в данном случае самостоятельная отдельная система и активируется при подаче питания.

Все справедливо если у тебя механический привод педали газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На G9T ничего кроме кнопок и активации не надо, круиз это встроенная функция ЭБУ двигателя. Ну еще проводка к кнопкам может понадобиться если с завода не универсальная проложена. И еще проверить есть ли датчик нажатия педали сцепления на машинах без круиза. Если нету то и его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то разжевали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик, дружище, ну что ты завелся???

ты сказал, что не согласен согласиться по поводу расхода на круизе и без, я тебе просто, проще простого, доказал, что на круизе расход больше чем без него при прочих равных условиях.

Потому, что при торможении двигателем водятел отпускает педаль газа полностью, еще не касаясь тормоза (и не превышая и не платя штрафов), в то время как круиз не сбрасывает обороты двигателя менее 1250 (отсечка подачи топлива), кроме оч-чень крутых горок.

Не уподобляйся арбуззу из рено-клуба. Тот лашара еще тот, но будет спорить до опупения в вопросах, в которых не шарит. Я многократно публично макал его таблом в грязь, в том числе и по

круизу.

Girsha, чтобы проверить, достаточно проехать в моем авто и посмотреть.

Блок управления покупать, компрессор покупать, шланг покупать, концевики на педали покупать, кнопку включения покупать, пневмоцилиндр покупать, кронштейн его мастырить, проводки в базе не будет.

После все собирать и проверять. Клип не нада. Круиз в данном случае самостоятельная отдельная система и активируется при подаче питания.

Все справедливо если у тебя механический привод педали газа.

я не заводился. я соглашусь что в целом,при поездке например в полторы тыщи,он будет одинаковый,но я больше склонен к тому,что писал выше. кататся все время с горак на передаче - горок стока нету на моем пути. при езде на обычно тачке,када едеш,волей-неволей нажмеш лишнего,или набереш чуть больше,или просто машина как бы катится сама,может ехать почти без подачи топлива (не на передаче без газа,а просто по прямой с маленьким уклоном) ты все равно держиш этот газ,а круиз в этот момент видит заданную скорость и необходимость лить или не лить топливо.

в общем спорить не буду,у каждой из сторон свои доводы,имеющие право на существование.

по поводу арбуза ты зря. помимо того что он в реальной жизни мой оч хороший и близкий друг, в его высказываниях,а точнее в их достоверности уверен на 95% не смаря на дружбу. не читая уже давно этот загибающийся авто бай,по памяти перечислить можно еденицы тех,кто разбирается в сути поставленного вопроса. вялое обсасывание тем-основное занятие форумчан. и если там появляются высказывания инакомыслящего,отличающиеся от твоих убеждений-это не повод говорить что человек лошара. он может оказатся прав,а ты нет.как миниум могу сослатся на разность тяжелых ваших характеров. остальное оставлю при себе, пока что. шапик там что то пытался заочно примирить вас,это бесполезно,да и ненужно. иногда в споре рождается истина.

и по поводу тыкания мордай в грязь,и на моей памяти есть и обратное.

так что скромнее с самооценкой,ок?

то алекс. с педалью не уверен,что есть лягуха везде,но пока встречал с ней все машины. а проводка подведена в фишку в колонке. так же мне думается что "по умолчанию",ведь круиз то сам есть везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь объективным.

твой частный случай очень далек от истины.

И если ты говоришь о своем частном случае, то так и скажи - это мой частный случай или ИМХО, но это не значит что так везде и у всех.

И не забывай, что твое имхо не единственное и не всегда верное (чаще наоборот).

По арбузу - спроси у него, ноуты НР с 5-7 лет назад и по сенняшний день имеют 2 или 3 контакта в круглом штеккере сетевого адаптера. И напомни ему как он доказывал на загибающемся ресурсе, макая меня мордой в грязь что их 2.

А вообще по арбузу, давай отбросим факты...

они мешают видеть суть...

Реши лучше задачку - покажи класс

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3247&pid=66485&st=0entry66485

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol прав, в холмистой местности расход с круизом больше. Ведь он что делает? На спуске перед подъемом тормозит двигателем вплоть до момента начала подъема а потом усиленно газует в этот подъем чтобы сохранить скорость. Т.е. ведет себя достаточно тупо совершенно не учитывая профиль трассы о котором он ничего не знает в отличие от водителя. И на спусках когда я для сохранения скорости полностью сбрасываю газ (а у дизеля торможение двигателем почти отсутствует) мгновенный расход становится нулевой, а на круизе при поддержании на спусках той же скорости мгновенный расход 2-2,5л. Вот на равнинных участках расход с круизом и без одинаковый.

Присоединяюсь к каждому сказанному слову, с небольшими уточнениями на счёт "а на круизе при поддержании на спусках той же скорости мгновенный расход 2-2,5л". Принцип работы круиза понятен всем: это автоматический регулятор, в котором есть заданное значение-выставленная скорость и фактическое значение-текущая скорость(именно скорость, не путать с оборотами). А вот выход этого регулятора увеличивает или уменьшает обороты двигателя в зависимости от соотношения установленного и текущего значения скорости. Так вот на участках спуска, где фактическая скорость выше заданной, автоматический регулятор будет уменьшать обороты двигателя вплоть до прекращения подачи топлива (мгновенный расход =0), а на участках спуска, где регулятору удастся уравнять эти два значения, будет невысокое значение текущего расхода, возможно и 2-2,5л. Человек умнее круиза. Вообще на спусках я всё-таки склонен к мысли, что экономичнее ехать на холостых оборотах, т.е. на выжатом сцеплении, хотя в этот момент у меня на авто расход 0.8-1.0, зато нет сопротивления двигателя движению авто. Поправьте если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообще на спусках я всё-таки склонен к мысли, что экономичнее ехать на холостых оборотах, т.е. на выжатом сцеплении, хотя в этот момент у меня на авто расход 0.8-1.0, зато нет сопротивления двигателя движению авто. Поправьте если я не прав.

не прав.

движение на спуске со включенной передачей, расход 0.0

движение на спуске с выключенной передачей, расход 1.0

элементарная математика: за 1.0л топлива придется заплатить денег больше, чем за 0.0л.

кроме того, движение на спуске с выключенной передачей без торможения двигателем чревато превышением максимально разрешенной скорости движения и оплатой штрафа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круиз-штука полезная вне всякого сомнения-скорость держит, позволяет ноге отдохнуть(пятка затекает,блин),имел на предыдущей машине такую опцию,сразу пользовался часто-прикольно,сама едет! Потом стал включать его всё реже и реже скукота,ё-моё,на сон так и тянет, к тому же пошалить иногда охота.Кроме того работает он довольно тупо,особенно на холмистой местности,с горы ещё ладно,будем считать что движком тормозим,а под гору нафига-ж педаль в пол втаптывать? ему, видиш ли, скорость заданную надо поддерживать! Опять же с установкой,ладно ещё на 4х только пимпочки поставить да активировать,а на 3х-блок управления,насос,привод, проводка если нету, где это всё взять и нужно ли оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь объективным.твой частный случай очень далек от истины.И если ты говоришь о своем частном случае, то так и скажи - это мой частный случай или ИМХО, но это не значит что так везде и у всех.И не забывай, что твое имхо не единственное и не всегда верное (чаще наоборот).По арбузу - спроси у него, ноуты НР с 5-7 лет назад и по сенняшний день имеют 2 или 3 контакта в круглом штеккере сетевого адаптера. И напомни ему как он доказывал на загибающемся ресурсе, макая меня мордой в грязь что их 2.А вообще по арбузу, давай отбросим факты...они мешают видеть суть...Реши лучше задачку - покажи класс<a href='http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3247&pid=66485&st=0&#entry66485' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.club-espa...t=0</a>

я от своей точки зрения не отступлю, потому что расход меня устраивает, прицип его работы тож не напрягает. Да, под гору бывает как вдавит газу, мама не горюй :) заниматся ерундой играя педалью ради экономии в 1.0 моментального расхода не считаю важным. Если сравниать с ездой такой, круиз проиграет, потому что согласен, что человек умнее круиза, но с обычной ездой када человек едет и давит на газ разгоняясь или потдерживая скорость, "шалит", и т.д. круиз окажется экономичнее, потому что "не резвый" как может быть человек, несмотря на то что под гору или на разгоне может удавить педаль нармально так. а эту разницу в 0.0 и 1.0 расхода на участке в сто метров даже в общей совокупности пройденого пути будет экономия сомнительная, больше гемора с дерганием педалями, сматрениями на спидометром тахометор и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прав.

движение на спуске со включенной передачей, расход 0.0

движение на спуске с выключенной передачей, расход 1.0

элементарная математика: за 1.0л топлива придется заплатить денег больше, чем за 0.0л.

кроме того, движение на спуске с выключенной передачей без торможения двигателем чревато превышением максимально разрешенной скорости движения и оплатой штрафа.

Может быть,но я не уверен. Смущает то, что происходит торможение двигателем и энергия, которой обладает авто идёт не на свободное перемещение, а преобразуется во внутреннюю энергию двигателя, попросту в тепло. Одним словом, накатом дальше переместишься, если заплатить штраф не остановят :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство,что объективная, не частная ситуация,это када все время едеш с горки. интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство,что объективная, не частная ситуация,это када все время едеш с горки. интересно.

Кароче, ближе к телу, на 607 Пыже после рестайла, пульт управления круизом имеет три кнопки, кнопку вкл/выкл не считаю, так вот, кнопка Ремемба и 0 - это одна и таже кнопка, ВО.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь объективным.

твой частный случай очень далек от истины.

И если ты говоришь о своем частном случае, то так и скажи - это мой частный случай или ИМХО, но это не значит что так везде и у всех.

И не забывай, что твое имхо не единственное и не всегда верное (чаще наоборот).

По арбузу - спроси у него, ноуты НР с 5-7 лет назад и по сенняшний день имеют 2 или 3 контакта в круглом штеккере сетевого адаптера. И напомни ему как он доказывал на загибающемся ресурсе, макая меня мордой в грязь что их 2.

А вообще по арбузу, давай отбросим факты...

они мешают видеть суть...

Реши лучше задачку - покажи класс

http://www.club-espa...t=0

слушай юмбр. ты наверно как был так и есть сопля с комплексом наполеона.

HP-Compaq nx7400 - разьём с 3 контактами.

специально для глупых гомосапиенсов, или просто гомо прилагаю фото.

в разьёмне внутренний, наружный фоланцы раздельно, + центральная жила. и всё используется.

2d098520621e.jpg

вот вид со стороны зарядки. чтко видно 3 провода

4306d39eef49.jpg

---

по поводу круиза - экономи топлива работает в машиах с полностью электронным управлением заслонкой.

а на твоём корче юМБР - с постоянной перегазовкой и переливом - конечно он работает через попу.

у тя хоть была машина без тросика? в том и дело то что нет .

первая лагуна и третий эспайс сос старми движками достижение ?

спроси на формуах по современным машинам и утрись на своем умывальнике. и уберись в свою избушку .

-

пержде чем постить нелепую чушь убедись олень что ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не ветка то все нервы... Видать ОСЕНЬ плохо действует... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, общая усталось и желание поучить друг друг частый гость в ветках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не осень, это классика.

В споре, когда заканчиваются аргументы (или их нет вообще), начинается переход на личности.

А когда просто нечего сказать по существу спора, но очень хочется, то начинаются просто оскорбления.

Ничего нового, классика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это точно...Хотя это просто отражает культуру нашего пипла(((

Мне приходится часто общаться с европой/амеро, блин, они мне что в 90х, что сейчас трындят почти одно и тоже про нашу культуру общения...И не зря...постоянно вижу везде, особенно в инете!! Ща канеш всёж куда получше, но обидно ещё за державу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может к сути вопроса по установке перейти??? Где купить все нужное и сколько это будит стоить, месяц назад искал по минску на разборках, сказали пока нету, будит ближе к осени, сейчас пока не обзванивал. Но скоро надо будит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прав.

движение на спуске со включенной передачей, расход 0.0

движение на спуске с выключенной передачей, расход 1.0

элементарная математика: за 1.0л топлива придется заплатить денег больше, чем за 0.0л.

кроме того, движение на спуске с выключенной передачей без торможения двигателем чревато превышением максимально разрешенной скорости движения и оплатой штрафа.

А вот здесь не совсем правда, расход на выключенной передаче растет или уменьшается в зависимости от скорости. Тут точный расход вычислить сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может к сути вопроса по установке перейти??? Где купить все нужное и сколько это будит стоить, месяц назад искал по минску на разборках, сказали пока нету, будит ближе к осени, сейчас пока не обзванивал. Но скоро надо будит.

На 2,2 дци по словам Алекса хватит и трех кнопочек, но если хочешь вид оригинала то тогда придется руль с шлейфом для проводов прикупить. Да на клип съездить и активировать.

Руслан, у тебя же раз дти-шка мотор видимо управление двигателем механическое и набор будет побольше, юмбр писал или ссылку давал в начале темы что надо.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не осень, это классика.

В споре, когда заканчиваются аргументы (или их нет вообще), начинается переход на личности.

А когда просто нечего сказать по существу спора, но очень хочется, то начинаются просто оскорбления.

Ничего нового, классика.

а как называется когда тебе в ответ выставляют аргумент,и доказательства с фото, на твои "тыкания в грязь лицом" и оскарбления. выходит еще вчера тебе нечего было сказать. еще и тему свою про насос подсунул для отвлечения :) а ты кстати сравнивал,раз уже речь о третьих эспасах а не о четвертых, круиз свой например с 2,2 дци 710 g9t? сравни и дай результат если есть возможность. готов спорить на те самые пять литров пива с соседней темы... что на 710- ом моторе круиз окажется эффективнее ноги в простых условиях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не совсем правда, расход на выключенной передаче растет или уменьшается в зависимости от скорости. Тут точный расход вычислить сложно.

Санчик, смори капк чел пишет ГРАМОТНО после всех тут срачей...Ведь можно так и нам всем тут писать?!

Блин, нам уже всем тут обычно не 20 и не 30...Хотя и в том возрасте можно было спокойно быть и жить без срачей почти)) Каждый в чем-то шарит более чем другой, но находить консенсус - это обязаность всех...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти