Girsha

А Можно Ли Поставить Круиз На Мою Ласточку?

В теме 201 сообщение

Это надо делать при включенном зажигании но незаведенном двигателе. А вы как делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался таки я до клипа и вот - круиз есть но пробовали включать- висит надпись, что выполняется включение и все. ждали минут пять, пробовали два раза. у кого какие мысли?

Хм, видимо чего то не хватает, что бы активировался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блина, и чего на базаре машины с круизом не было!? :ag:

Вроде и штука ненужная и расход с ней по холмистой местности увеличивается, но как ребенок так хочется прибамбасов всяких.

Да не попаплась така крутая :ak: а хочецца удобства при дальних поездках част приходицца :ac:

дык цену асигнализируют иль усё в процессе хоть ориентир

Изменено пользователем Лёлик болик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали на заведенном двигателе и просто на включенном зажигании - пишет что идет включение и все. Должно по идее быстро включать. если все ОК. Может сначала запитать круиз? Какие контакты на фишке замкнуть кто нибудь знает?(их там четыре два потолще, два потоньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали на заведенном двигателе и просто на включенном зажигании - пишет что идет включение и все. Должно по идее быстро включать. если все ОК. Может сначала запитать круиз? Какие контакты на фишке замкнуть кто нибудь знает?(их там четыре два потолще, два потоньше)

Максим, ну раз допер где в Клипе активируется, то что мешает схему поднять и посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сору,славиан, возмможно я и не на ты с электроникой, но я ни х. ни понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допер я , к сожалению, не совсем сам, дык какую схему подымать и чего там смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такаяже проблема, установлен родной круиз, вроде как включается но скорость не держит, при проверке общих параметров КЛИПОМ и нажатии на кнопку круиза пишет активно/неактивно, но сам круиз клипом не читается....

Так вот кто-то мне сказал что круиз держит скорость по датчикам, следовательно если хотябы 1 датчик выдаёт ошибку круиз не работает, так ли это?

У меня постоянно после заводки вылетает ошибка по ЕГР(он заглушен) и по какимто резервным тормозам(1.DEF-вроде так)но тормоза работают без проблем

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы круиза на твоей машине нужны датчики на педалях сцепления и тормоза, информация о скорости от блока АБС и информация о положении педали газа. Все это приходит на ЭБУ двигателя который и выполняет функции круиза. Кнопки круиза на руле и панели тоже идут на ЭБУ движка. Похоже тот кто читал тебе клипом не очень разбирается если искал отдельный блок. Возможно ошибка с тормозами и мешает круизу. Какой ее номер? 1.DEF - это подвариант ошибки, еще должен быть ее номер для которого он дан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий раз сьезжу на клип почитаю и позаписываю все ошибки для расшифровки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий раз сьезжу на клип почитаю и позаписываю все ошибки для расшифровки

Это надо было сразу конешно сделать, но да ладно, выкладывай, бум че нить посмотреть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы круиза на твоей машине нужны датчики на педалях сцепления и тормоза, информация о скорости от блока АБС и информация о положении педали газа. Все это приходит на ЭБУ двигателя который и выполняет функции круиза. Кнопки круиза на руле и панели тоже идут на ЭБУ движка. Похоже тот кто читал тебе клипом не очень разбирается если искал отдельный блок. Возможно ошибка с тормозами и мешает круизу. Какой ее номер? 1.DEF - это подвариант ошибки, еще должен быть ее номер для которого он дан.

Сегодня глянул в ЭБУ впрыска в конфигурации есть пункт "с регулятором скорости", я думаю что это и есть круиз потому что у меня стоит "без регулятора скорости".AlexSk Можешь если не трудно глянуть у себя, есть ли у тебя такая функция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Она и конфигурирует наличие круиза в ЭБУ. Пока не включена круиз не заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Она и конфигурирует наличие круиза в ЭБУ. Пока не включена круиз не заработает.

Окей, значит буду искать кнопочки. Надеюсь проводка проложена))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос до сих пор актуален.

На 2,2 дци по словам Алекса хватит и трех кнопочек, но если хочешь вид оригинала то тогда придется руль с шлейфом для проводов прикупить. Да на клип съездить и активировать.

Руслан, у тебя же раз дти-шка мотор видимо управление двигателем механическое и набор будет побольше, юмбр писал или ссылку давал в начале темы что надо.

Да у меня DTi но педаль газа электронная. Проводка под круиз лежит. Когда Clip-ом авто читали вроди по круизу было что то, надо будит завтра посмотреть. Кнопку для вкл круиза найду(приколхожу кнопку от ниссана :) ). А вот с кнопками на руле будит сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос до сих пор актуален.

Да у меня DTi но педаль газа электронная. Проводка под круиз лежит. Когда Clip-ом авто читали вроди по круизу было что то, надо будит завтра посмотреть. Кнопку для вкл круиза найду(приколхожу кнопку от ниссана :) ). А вот с кнопками на руле будит сложнее.

На dti ставились эбу или Lucas EPIC или Bosch MSA15. В обоих опция круиза есть и включается в конфигурации. Так что с этой стороны вопрос решаем легко.

Если и проводка есть то не так уж много осталось доделать. По мне, так совсем не принципиально, будут кнопки на руле или рядом с ним. Можно на кожухе типа джойстика под переключателем поворотников закрепить как делается в фирменных круизах которые ставят на машины где круиза нет. Еще и удобнее кнопок на руле будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ у меня Bosch, а с кнопками попробую от ниссана что-нибудь подобрать.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тебе родные продать кнопки, тока черные.

могу и врезать в руль, как штатно идут.

я себе делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тебе родные продать кнопки, тока черные.

могу и врезать в руль, как штатно идут.

я себе делал.

Юмбр сколько хочешь за кнопки? И сколько за врезку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan и Girsha, так чем всё собственно и закончилось

Хотелось бы услышать конец этой истории

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех стоит и все налаждаются :dw: :dw: :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не включается круиз, где то видемо какой то части провода не хватает. Времени нету закончить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводка вся есть прикупил бы кнопочки, если у кого есть с рулем или без не принципиально, могу его поставить и в другое место , неспешно ищу кнопки для кк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть от сарафана. Они такие же, только надо перепаять резисторы или оставить как есть. Все равно будут работать.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил таки поставить круиз-контроль самостоятельно. Возникло пару вопросов:

1.Для того, чтоб было как в оригинале, необходимо прикупить: кнопку, руль с кнопками и поворот. кольцо, (посмотрел у себя, не обнаружил выводных контактов на поворотном кольце WT7cIt7Q.jpg) надо кольцо менять или есть другой вариант.

2.Возможно ли снять подушку с руля, без блокировки компьюта прибором XR25, как описано в тех.ноте MR-315-3, или можно это обойти простым отключением клем с аккумулятора с выжиданием. Контакт отсоединять от корпуса подушки(рыжего цвета фишка на фотке) или из поворотнрго кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти