Слава С

Не Включается Передача На Рабочем Двигателе

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Просто ехал как ни в чем не бывало, потом на перекрестке выключил передачу и после поворота не включалась ни одна передача. Когда снял коробку передач, был развален подшипник. Поменял, но передача все равно не включается. Что может быть причиной, помогите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Просто ехал как ни в чем не бывало, потом на перекрестке выключил передачу и после поворота не включалась ни одна передача. Когда снял коробку передач, был развален подшипник. Поменял, но передача все равно не включается. Что может быть причиной, помогите пожалуйста.

а сцепление работает вообще?, какой подшипник развалился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на заглушенной втыкается?если завести на передаче,с выжатым сцепом,движется машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Просто ехал как ни в чем не бывало, потом на перекрестке выключил передачу и после поворота не включалась ни одна передача. Когда снял коробку передач, был развален подшипник. Поменял, но передача все равно не включается. Что может быть причиной, помогите пожалуйста.

Судя по всему выжимной. Корзину смотри и прокачай привод?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сцепление работает вообще?, какой подшипник развалился?

подшипник гидровыжимной, я его поменял. сцепление работает, но передачи не включаются на заведенном двигателе, на заглушенном пожалуйста. еще когда на заведенном двигателе немного машину толкнуть и "СИЛОЙ" включить передачу, то машина едет. и как правильно прокачать сцепление с гидровыжимным подшипником?

а на заглушенной втыкается?если завести на передаче,с выжатым сцепом,движется машина?

втыкается. если передача включена, то машина не будет заводиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему проблема в том, что сцепление не размыкается полностью. прокачать до конца сцепление надо, если нет результата - то смотреть корзину. Если пробег авто более 140 тысяч - можно смело менять весь комплект (кроме выжимного). Ну и тяги ручка КПП - КПП глянуть, может все более просто, чем думаем. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втыкается. если передача включена, то машина не будет заводиться.

это что за новости? читай внимательнее:)

включенная передача и выжатое!! сцепление (педаль) машина должна завестист.

а состояние корзины смарели када подшипник меняли? просто если "заело" лапку на корзине,то машина ж будет ехать тока как отпустится тормоз,несмаря на то,что сцепление выжато,тип как на автомате.при условии как писал выше завести на передаче со сцеплением. если не прав паправляйте

ну или тросы на коробку на крайняк,так для проверки на всякий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник гидровыжимной, я его поменял. сцепление работает, но передачи не включаются на заведенном двигателе, на заглушенном пожалуйста. еще когда на заведенном двигателе немного машину толкнуть и "СИЛОЙ" включить передачу, то машина едет. и как правильно прокачать сцепление с гидровыжимным подшипником?

Слава, ты вот мне скажи, выжимной поменял, так? старый ты говоришь рассыпался, так? кто тебе снимал коробку? он вообще состояние сцепления смотрел, маховик проверял на демпфирование, какой там ход? Скажи, сколько масла слилось из КПП, прежде чем её сняли? Могу точно сказать, если делал не сам, а кто то другой, то ты скоро поменяешь КПП, а проблема может быть не в ней.

На счет прокачать, есть технота на главнойстранице, там все расписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал машину, проблема была в корзине. ну я заменил маховик,демпферную систему,диск сцепления, корзину сцепления, гидровыжимной в сборе. А сейчас приплыла другая проблема-не заводится двигатель вообще. проверил форсунки, свечи накала работают, давление нормальное, на станции компьютер показал, что все хорошо. Но когда подаю смесь быстрого запуска в воздухоочиститель-двигатель запускается исправно. когда глушишь машину-опять не заводится и нужно опять добовлять смесь. Может ли влиять на это то, что поменял маховик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены маховика и всего остального по сцеплению наблюдается следующая вещь , ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПАДАЮТ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ С СТАРЫМ МАХОВИКОМ.ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО У МАХОВИКА ВЕС ДРУГОЙ.Но это только предположения.Кто что думает. Комплект сцепления LUK ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал машину, проблема была в корзине. ну я заменил маховик,демпферную систему,диск сцепления, корзину сцепления, гидровыжимной в сборе. А сейчас приплыла другая проблема-не заводится двигатель вообще. проверил форсунки, свечи накала работают, давление нормальное, на станции компьютер показал, что все хорошо. Но когда подаю смесь быстрого запуска в воздухоочиститель-двигатель запускается исправно. когда глушишь машину-опять не заводится и нужно опять добовлять смесь. Может ли влиять на это то, что поменял маховик?

плохие диагносты---в топку их -- так не бывает если с эфира завелась а они при старте никуя не видят--- :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли влиять на это то, что поменял маховик?

нет, ни каким боком.

Сделал машину, проблема была в корзине. ну я заменил маховик,демпферную систему,диск сцепления, корзину сцепления, гидровыжимной в сборе. А сейчас приплыла другая проблема-не заводится двигатель вообще. проверил форсунки, свечи накала работают, давление нормальное, на станции компьютер показал, что все хорошо. Но когда подаю смесь быстрого запуска в воздухоочиститель-двигатель запускается исправно. когда глушишь машину-опять не заводится и нужно опять добовлять смесь
Сканер обороты ДВС видит, какие??? какое давление на старте???? трубопроводы с топливом, особенно до фильтра????

У меня после замены маховика и всего остального по сцеплению наблюдается следующая вещь , ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПАДАЮТ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ С СТАРЫМ МАХОВИКОМ.ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО У МАХОВИКА ВЕС ДРУГОЙ.Но это только предположения.Кто что думает. Комплект сцепления LUK ...

Вес сдесь не причем. Диагностируй для начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти