Гость bei

Установка СВ Рации в Эспасы

В теме 179 сообщений

Не помню где, но видел, что тангенту от этой станции вешали на водительский ремень и , внимание, через нее слушали эфир . .

практически через любую тангенту от любой св можно слушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, чуть подробнее про это.

Никогда не знал, хотя пользовался СВ лет 5 плотно, был у меня свой Mercedes с рефрижератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мега жуть 555,в ней помимо динамика в самом блоке есть дублирующий в тангенте,очень удобно т.к. можно саму рацию спрятать вовсе(ведь на ней кнопок нет). одна тангента на виду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ну и как? какая польза от неё? че стоит? и стоит ли вообще ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

польза от рации понятие субективное,

это как фаркоп кому то надо-кому то нет.стоит везде по разному,а по поводу ставить или нет,если есть необходимость ,то это достойный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ты поставил, ощущение именно пользы есть? или просто треп слушаешь всю дорогу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несомненно есть,я знаю в какую полосу например мне надо перестроится за долго до препятствия(как пример),знаю почти всегда где гайцы на 40 стоят,дтп,рем работы и тд

ну и просто трёп никто не отменял ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля дай Славе проехать 1 раз с рацией, думаю все вопросы отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, наврятли, если б я видел большую пользу, то еще бы пару лет назад поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, наврятли, если б я видел большую пользу, то еще бы пару лет назад поставил.

Мсье, ну какая гадость, эти Ваши лягушки!

Нет, Сэр, это просто Вы не умеете их готовить dy.gif

Так и здесь dz.gif

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек. Т.к. работал я на дальнобой, без рации на трассе плохо.... Минусы : маты, бред, и тп... плюсы: всего один...владение обстановкой. когда ты едешь под 80 и орут - тормозим на москву и ты тормозишь в десяти метрах за впередиидущим трейлером а в меня приезжают 2 легковые......у меня весу было общего под 30 тонн... Знаешь о гайцах, о зависшей в угоре фуре, о "темной " "обочинке"... Так что, если далеко катаетесь,- рация очень полезна, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если чисто город? так ли она нужна?

Ой кто то договорится!!!!!!!!!!! ту Мичманdu.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав ,будет время на досуге почитай для мауса это сайт минского 7-го автоканала,вдруг найдёшь то ,что тебе всё объяснит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант размещения тангенты - сейчас в продаже есть коврики-липучки. Размещаешь его на любом удобном месте на панели, а на него тангенту. И все -слушай себе эфир!

post-6552-021105100 1392225310_thumb.jpg

post-6552-055126700 1392225310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, чтобы эфир был доступен только водителю, много лишнего там для детей и женщин. Еще дополню, по подобным коврикам есть крайне негативные отзывы от реноводов, на Лагуне 2 были случаи, панель пошла пузырями под таким ковриком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким ковриком пользуюсь уже более трёх лет,очень нравится мобильник бросить или какую нибудь мелочёвку.Поменял их штуки 4 наверно просто из-за эстетиского вида прилипает пыль,не каких пузырей не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож таким трешщину прикрыл на панели, ни каких пузырей так же не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то тангента-это кнопка на переговорном устройстве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким ковриком пользуюсь уже более трёх лет,очень нравится мобильник бросить или какую нибудь мелочёвку.Поменял их штуки 4 наверно просто из-за эстетиского вида прилипает пыль,не каких пузырей не наблюдаю.

Возможно, все зависит от производителя и материала коврика и панели, тут тему посмотреть можно.

Хотел фотки вставить, для тех кто там не зареген, не дает почему-то.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю не закончена тема а новой я как то то так и не нашел! Итак вопрос к владельцам третьих эйспайсов - куда ставили антенну как делали кранштейн и куда заземляли... все так магнитку на него не приклеишь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штатное место вместо ЖПС антенны

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю не закончена тема а новой я как то то так и не нашел! Итак вопрос к владельцам третьих эйспайсов - куда ставили антенну как делали кранштейн и куда заземляли... все так магнитку на него не приклеишь)

Глубоко заблуждаетесь. Я ездил с магнитной. Ставил в самый конец крыши, там под пластиком есть тонкая полоска метала. До 100 км/ч не сдувало антену. На М1, при скоросте выше 100км/ч начинало сдувать. Приматал изолентой антену к поперечине. Откатался так почти год. Проблем не испытывал.

Крышу портить врезной не хотел. А вместо штатной не стал, т.к. была куплена изначально магнитная антена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штатное место вместо ЖПС антенны

Слава, у меня в авто не было GPS антены. Поэтому был вариант установки вместо обычной антены. Либо магнитную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2270-098682000 1398269777_thumb.jpgЖПС на 3их это какаето исключительная редкость. есть антена с вот таким началом - резать ниче не хочу, думаю что то мастырить на релинг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2270-098682000 1398269777_thumb.jpgЖПС на 3их это какаето исключительная редкость. есть антена с вот таким началом - резать ниче не хочу, думаю что то мастырить на релинг...

Подъедь в Новоселкин или Миле....

Там в отделах с пиломатериалами продается масса различных металлопрофилей(уголков, спецугольников и швеллеров, и т.д.)

Все оцинкованное, разных размеров со множеством различных отверстий для крепления стропильной системы ...

Скорее всего можно купить пару подходящих и с помощью шпилек(болтов) соорудить крепление к поперечинам

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти