coolmanr

Закипаю На Трассе

В теме 195 сообщений

Ребят сложности есть какиелибо при замене термостата и когда залил антифриз,как прокачать систему, есть ли штуцера,,,,,

ты менять то не торопись, 50 баксов всегда успеешь выкинуть, тебе надо убедится, точно ли термостат моск компасирует!!!!!!! я не знаю какой у тебя стоит, но если старого образца, то там термостат не достанешь для проверки, поэтому придется целиком погружать в кипяток, если новой, то можно его достать и проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />очень дельный совет, видимо дураки прокачки зря придумали.<br />
а что не дельного? ты всегда для развоздушки лежеш под днише в печку? не думаю.

этих двух дырок достаточно (термостат и радиатор) пять литров со свистом зайдет,а то и больше. остальное прокатится на высоких оборотах, и долить оставшееся. гемора меньше-эффект тот же.

даж диалогис предлогает два варианты развоздушки,в одном из которых и есть предложение проехатся на оборртах для полной развоздушки.

так что товарисч не оспаривайте остро это так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Ростова было +41 с климотом. Мозги сообщили деликатно по немецки, что жарковато, пришлось отключить климот. Даже при этом когда обороты движка больше 2000 загоралось 6е деление.

Пришлось полчаса ехать с оборотами не привышающими 2000 - после этого термостат расклинило и все встало в норму. заказали новый термостат на днях будет.

ну жестоко всетаки ехать когда +41 без кондиционера))) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не дельного? ты всегда для развоздушки лежеш под днише в печку? не думаю.

этих двух дырок достаточно (термостат и радиатор) пять литров со свистом зайдет,а то и больше. остальное прокатится на высоких оборотах, и долить оставшееся. гемора меньше-эффект тот же.

даж диалогис предлогает два варианты развоздушки,в одном из которых и есть предложение проехатся на оборртах для полной развоздушки.

так что товарисч не оспаривайте остро это так

а покажешь где стоят прокачки на печку?

ну диалоджис никак не предлагает проехаться, он предлагает поднять обороты до 2500, пока вентилятор охлаждения не отработает 3 раза, читай внимательней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, но суть та же-проехатся или стоять.суть в оборотах и развоздушке за счет оборотов помпы больших.и прогонке авнтифриза.вентелятор грубо говоря выступает в роли "таймера" типо три раза включился значит прогрелось все давление создалось,время прошло и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот. тех нота мр361 по эспасу. разлел 19а. страница 314. почитай перечисленны пробки развоздушки.

- радиатор

- водяная коробка 2,0 б, 1,9 д, 2,2 д.

-шланг ЕГР для 3,0 д

-шланг генератора 2,0 б, 1,9 и 2,2 д.

-шланг радиатора отопителя 2,0 бенз и 2,2 дизель.

это пишет диалогис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще страница 320 той же ноты- рисунок системы двигла 2,2 дци. с картинкой де отмечена пробка развоздушки на радиаторе печки. на схеме с 1,9 нету этой пробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот. тех нота мр361 по эспасу. разлел 19а. страница 314. почитай перечисленны пробки развоздушки.

- радиатор

- водяная коробка 2,0 б, 1,9 д, 2,2 д.

-шланг ЕГР для 3,0 д

-шланг генератора 2,0 б, 1,9 и 2,2 д.

-шланг радиатора отопителя 2,0 бенз и 2,2 дизель.

это пишет диалогис

ну попутал он с Велсатисом, не стоит...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще страница 320 той же ноты- рисунок системы двигла 2,2 дци. с картинкой де отмечена пробка развоздушки на радиаторе печки. на схеме с 1,9 нету этой пробки.

так же там есть приписка, если установлены!!! еще раз ,читай внимательней. А на схеме могли нарисовать и для 645 мотора и мот еще для какой модификации и тупо всунуть в тех ноту т.к. не имеет смыла делать под каждую модификацию свой рисунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен что на момент написания ноты был 645 мотор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят не спорьте, термостат лежит в гараже,куча трубок,короче - краб.При темпер-ре 19 по 4ороду не грелся с климой а по трассе-греется если свыше 90 идешь.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.Короче решился яна разборку авто.....Снять передний бампер -1 час и 40 минут на слив антифриза и снятие радиаторов и вентилятора.Когда снял радиаторы то ужаснулся что там ......А там ж.па,сантиметровый налет на двух радиаторах всякой хрени.Причем налипание в основном как специально нарисовали-диаметром таким же где крутит вентилятор.Стало интересно почему так сильно,ответ такой-сначала в соты забивается пух,налипает друг на друга,потом липа склеила все ,а дальше еще и еще,,,,Промыли керхером сначала небольшим давлением,затем химия,потом керхер,опять химия-так раза три четыре.Итог-два радиатора светятся насквозь.Когда собрали обратно то тоже охренел-при включении вентилятора снаружи когда руку прикладываешь, то очень сильно ощущаешь тягу воздуха.Теперь другая проблема-не поднимается по трассе температура выше 4-го деления,но это я уже шучу ,,,,,,,

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Теперь другая проблема-не поднимается по трассе температура выше 4-го деления,но это я уже шучу ,,,,,,,

Потеплеет- поднимется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уж точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе была такая же проблема, решилось все заменой помпы

Частая причина автосов еще на гарантии с очень маленьким пробегом, на металической оси пластиковая лопасть, ломаеться или проворачиваеться- дефек

Изменено пользователем Vadim.S (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.Короче решился яна разборку авто.....Снять передний бампер -1 час и 40 минут на слив антифриза и снятие радиаторов и вентилятора.Когда снял радиаторы то ужаснулся что там ......А там ж.па,сантиметровый налет на двух радиаторах всякой хрени.Причем налипание в основном как специально нарисовали-диаметром таким же где крутит вентилятор.Стало интересно почему так сильно,ответ такой-сначала в соты забивается пух,налипает друг на друга,потом липа склеила все ,а дальше еще и еще,,,,Промыли керхером сначала небольшим давлением,затем химия,потом керхер,опять химия-так раза три четыре.Итог-два радиатора светятся насквозь.Когда собрали обратно то тоже охренел-при включении вентилятора снаружи когда руку прикладываешь, то очень сильно ощущаешь тягу воздуха.Теперь другая проблема-не поднимается по трассе температура выше 4-го деления,но это я уже шучу ,,,,,,,

Несмотря на рекомендации изготовителя езжу круглый год с антимоскитной сеткой. Летом защита от пуха, мух и т.д., зимой-от мелких камней, которые сыпят на дорогу с реагентом. Весной промываю АВД с моющими веществами не снимая радиаторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно,сделаю также.олько куда ты ее примастырил,,,, be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно,сделаю также.олько куда ты ее примастырил,,,, be.gif

Снимаю декоративные решетки и растягиваю перед радиатором...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал с юга и вот началось! для меня непонятки, что тут не так?

Еду вчера никого не трогаю на панельки загорелась информационное табло (Motor zu heiss - перегрев мотора)

Температура по приборке 5 делений. Не сообразил через клип посмотреть точную температуру. Машина никак не тупит как ехала так и едет

В прошлом году было 6 делений такого сообщения не выскакивало и с появлением 6 квадратика явно тупила.

Термостат заменен весной, все радиаторы чистые промытые.

Второй раз сообщение выскочило когда на тормоз нажал.

датчик ОЖ менялся давненько:

датчик температуры ОЖ 169 900 Febi 26936 786,71р. 1 июля 2011 г.

термостат 209 000 8 200 262 237 2 044,36р. 15 марта 2013 г.

сейчас пробег 219 800 начнем с датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакт отходит ,окислился ..датчик бракованный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина перегрева не только датчики но и сама пробка бочка если она не до закрыта получается гидро удар и перегрев... если так же лишнее -не пропускает тоже перегрев так что и пробка тоже не исключение. это как дополнительный факт перегрева.

Кипения по сути не должно быть. Нет ни пара, не лужи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал оригинальный датчик, посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша система и не будет кипеть просто очень слабая циркуляция ....датчик перегрева на двигатель а датчик ОЖ на термостате .и там разные температуры .

просто нужно достать до колпочка термостата и проверить на наличие воздуха в системе. А так же смотреть тонинкий шланг с веху в бочке нету ли збоев .

По поводу датчика перегрева - я что-то такого не припомню.. он точно у нас есть? ) и где стоит :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик перегрева это возле датчика проворота шатунного вкладыша?жорик,я тя люблю и уважаю но ты что то на поворотах подзаносишся с советами....пусть паша с датчиком разберется раз заказал, хотя думаю дело не в нем. на панели то деления не поднялись... может проводка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было наоборот: по трассе едь сколько хочешь, как только скорость снижаешь до 60, то при +20 на улице начинало греть двигатель ( но только при включенном кондере). Появлялась надпись "STOP" и прямо во время езды отключался ГУР и тормоза. Я охренел, когда первый раз такое случилось: руль не повернуть, практически, и тормоз надо нажимать всем весом. Чуть не убился. Еле вывернул на обочину - горит "стоп" и аккумулятор. Я отключил кондер - все заработало и температура вниз поползла. Как кондер включишь - сразу вверх. Но по трассе еду с кондеем без проблем: и шкала вверх не поднимается и ничего не отключается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти