coolmanr

Закипаю На Трассе

В теме 195 сообщений

А у меня было наоборот: по трассе едь сколько хочешь, как только скорость снижаешь до 60, то при +20 на улице начинало греть двигатель ( но только при включенном кондере). Появлялась надпись "STOP" и прямо во время езды отключался ГУР и тормоза. Я охренел, когда первый раз такое случилось: руль не повернуть, практически, и тормоз надо нажимать всем весом. Чуть не убился. Еле вывернул на обочину - горит "стоп" и аккумулятор. Я отключил кондер - все заработало и температура вниз поползла. Как кондер включишь - сразу вверх. Но по трассе еду с кондеем без проблем: и шкала вверх не поднимается и ничего не отключается.

Если сказал А, то говори и Б... Где собака то порылась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было наоборот: по трассе едь сколько хочешь, как только скорость снижаешь до 60, то при +20 на улице начинало греть двигатель ( но только при включенном кондере). Появлялась надпись "STOP" и прямо во время езды отключался ГУР и тормоза. Я охренел, когда первый раз такое случилось: руль не повернуть, практически, и тормоз надо нажимать всем весом. Чуть не убился. Еле вывернул на обочину - горит "стоп" и аккумулятор. Я отключил кондер - все заработало и температура вниз поползла. Как кондер включишь - сразу вверх. Но по трассе еду с кондеем без проблем: и шкала вверх не поднимается и ничего не отключается.

Мне по описанию показалось, что мотор тупо заглох и все.

Все симптомы и лампочки как раз об этом и говорят. Не знаю, как это привязать к перегреву ( а был ли он вообще, про сообщение на приборке нет данных, количество палочек на температурной шкале тоже неизвестно ).

Возможно, проблема с вентиляторами радиатора, закисли моторы, пред вылетел и т.д.

Из своего не богатого опыта летом в жару до 30 мой авто прекрасно без них обходился при трассовом режиме, причем даже климат работал, по высокому давлению не отключался, потока встречного воздуха вполне хватает. Температура росла только в пробках, тогда окна настежь и печку на + на максимум, неприятно , но перегрева нет.

Поехал-все приходит в норму, можно закрывать окна и включать климат.

Напомню, у меня дизель, нагреть его очень непросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сказал А, то говори и Б... Где собака то порылась?

Мне по описанию показалось, что мотор тупо заглох и все.

Не, мотор не глох. Я потом привык уже. Еду по городу, кондей работает, только движение становится плотнее и скорость ниже -БАЦ руль не поворачивается, как заклинивший, педаль тормоза не нажимается. Я быстро нажимаю кнопку кондера (отключаю его) и тут же руль становится мягким и педали послушными. Я тогда еще подумал: не могли конструкторы предусмотреть, чтоб тупо кондей отключался, а не самые главные элементы управления. А , когда заменил ремень генератора, все пропало, кроме нагрева в пробке и ненагрева по трассе. Стоя в пробке температурная шкала начинает ползти вверх и доходя до предпоследнего деления кондей перестает охлаждать. Начинает дуть теплый воздух. Отключаю кондерчик - шкала ползет вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоя в пробке температурная шкала начинает ползти вверх и доходя до предпоследнего деления кондей перестает охлаждать. Начинает дуть теплый воздух. Отключаю кондерчик - шкала ползет вниз.

Мне кажется, надо радиаторы продуть, промыть, почистить снаружи. Между ними много дерьма скапливается... При приближении температуры ОЖ к критической, ЭБУ отключает муфту компрессора кондея...

Не, мотор не глох. Я потом привык уже. Еду по городу, кондей работает, только движение становится плотнее и скорость ниже -БАЦ руль не поворачивается, как заклинивший, педаль тормоза не нажимается. Я быстро нажимаю кнопку кондера (отключаю его) и тут же руль становится мягким и педали послушными.

Рулевое понятно-от температуры и старости ремень пробуксовывал на шкиве колена, но тормоза то куда девались?? Может все таки глох?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо радиаторы продуть, промыть, почистить снаружи. Между ними много дерьма скапливается... При приближении температуры ОЖ к критической, ЭБУ отключает муфту компрессора кондея...

Рулевое понятно-от температуры и старости ремень пробуксовывал на шкиве колена, но тормоза то куда девались?? Может все таки глох?...

Тоже склоняюсь к мысли о забитых радиаторах, симптомы весьма похожи, вот пример наглядный tn_gallery_6178_221_86933.jpg

tn_gallery_6178_221_90340.jpgtn_gallery_6178_221_86288.jpgtn_gallery_6178_221_2293.jpg

Причем снаружи, до разборки, все внешне выглядит нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевое понятно-от температуры и старости ремень пробуксовывал на шкиве колена, но тормоза то куда девались?? Может все таки глох?...

я тоже подумал - с рулем, вроде, понятно: ремень буксует, тока мало генерируется, на ГУР не хватает. Ну, по ходу, и на тормоза не хватало.

Но не глох это точно. Я бы заметил.

А тут (вчера) новая напасть: завелся, поехал. Решил добавить печки (стояло одно или два деления) и после третьего деления как что то затарахтит. Как будто мимо конкретной стройки проезжаешь или в трактор залез. Я снизил силу выдувания воздуха - все стихло. Как добавляю так грохочет, аж сиденье подомной вибрирует. Кто мож знает что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вентилятор печки он находится под передней пасажирской сидухи , но там чтоб достать нужно снять крышку блока всю байду. Мож там чего то папало мож кусочик тряпки салфетки и тд поэтому и вибрирует такое бывает.

Спасибо. А как подлезть туда? Торпедо снимать или на подъемник и снизу подлазить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Кто мож знает что это?

я знаю что это, это дорожники долбят кузов твоего Эспайса отбойным молотком.

Торр, без обид, но это равносильно- я вчера деньги положил в карман, кто нибудь знает в какой шмотке я был? Реально глупый вопрос. Если бы спросил, типа мужики, что то долбасит снизу, в районе того то, как туда залезть, тогда понятно, но............be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....я вчера деньги положил в карман, кто нибудь знает в какой шмотке я был?

)))))))))))))))) оч понравилась метафора.

я имел в виду, мож у кого такое было, чтоб сразу наверняка. Сам врядли быстро нашел бы.

Изменено пользователем Torr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята просьба о помощи! у меня ESPACE 4 2.2 dci

Который прекрасно разогревается машинка у меня с зимы и по ощущением температура порядка 20 градусов пол ощущениям появляется только после движения хоть пол часа прогревай.

Второй вопрос прогрелись на четыре деления выше не поднимается и все вроде как не плохо, но радиатор при остановке парит как будто закипел, останавливаюсь антифриз вроде как в норме но радиатор с правой и левой стороны парит как будто водой полили.

и мотор охлаждения молчит, что это все может в целом значить?

(радиатор недавно подвергся ремонту, в месте верхнего патрубка, там потеков нет!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно проблема в термостате, а учитывая, что с обеих сторон радиатора парит, то проблема сидит глубже, думаю по тиху давит газы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит давит газы, приношу извенения но я в терминах очень слаб, совсем недавно стал автолюбителем, а уж темболее еще вчера столкнулся с дизелями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно проблема в термостате, а учитывая, что с обеих сторон радиатора парит, то проблема сидит глубже, думаю по тиху давит газы.

Мне так кажется, радиатор и термостат под замену... Похоже бачки потекли... может от удара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит давит газы, приношу извенения но я в терминах очень слаб, совсем недавно стал автолюбителем, а уж темболее еще вчера столкнулся с дизелями

это значит, что через прокладку ГБЦ, прошу заметить, возможно НАЧИНАЕТ давить газы, но я бы для начала проверил пробку расширительного бачка или тупо заменил на новую, дабы исключить её не работоспособность. Ведь не спроста парение появилось, возможно, как сказал СС и бочки начали пропускать, но вероятней всего для этого есть предпосылки, а лучше всего показать больного доктору и желательно понимающему в рено.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят с понимающими в рено у в моеом районе туго, а с дизелями вообще труба, я живу в троицком районе на территории новой москвы так на мой вопрос практически все говорят что тракторами не занимаются. О чем с ними после этого говорить. А к другим спецам попался на третий день после покупки - заглох на мкаде так они мне сразу сказали что проблема в двигателе и начали свой поиск как добрались до клапанов и сказали походу их подзагнуло скорей всего у тебя провернуло ремень грм. я понял что кроме развода ничего тут не получу и забрал машинку с разобранным двигателем которую дома собрал, а спецы на компе определили утечку в подаче топлива, которую мне эвакуаторщик пока я ковырялся на мкаде в тихоря подрезал, порекомендовав бравых спецов. По этому стараюсь делать все сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал по делам километров на 30 от дома, бочек расшерительный оказался пуст, долил антифризки, пошел пар, заглушил моторчик ожидая супругу, вышел покурить чето под компотом шипит, ну думаю крышка травит лишнее давление, пошел покурил, перед отъездом глянул под машинкой лужа рыженькая такая, а крышечку то совсем недавно поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу все мои старания по ремонту радиатора коту под хвост, похоже датчик вентилятора и радиатор нужны новые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладка ГБЦ, это та которая стоит до клапанов, под пластмассовой крышкой, или имеется ввиду поршневая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та что стоит под пластмассовой крышкой, можно ли ее посадить на герметик, а то кусается больно 5.000руб в среднем ее цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладка ГБЦ, это та которая стоит до клапанов, под пластмассовой крышкой, или имеется ввиду поршневая?

ГБЦ - это та, которая стоит между головкой и блоком, а та, которая под пластмассовой крышкой, наз. прокл. клапанной крышки и стоит она прибл. 1650 рос.руб. И прежде, чем начнешь плотно эксплуатировать нов. радиатор, найди проблему почему избыточное давление присутствует, ибо можешь загубить и новый радиатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />ГБЦ - это та, которая стоит между головкой и блоком, а та, которая под пластмассовой крышкой, наз. прокл. клапанной крышки и стоит она прибл. 1650 рос.руб. И прежде, чем начнешь плотно эксплуатировать нов. радиатор, найди проблему почему избыточное давление присутствует, ибо можешь загубить и новый радиатор.<br />
<br /><br /><br />

То есть я так понял надо снять фарсунки, крышку, ГРМ, свечи, открутить и снять головку с клапанами и вот там я все увижу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

То есть я так понял надо снять фарсунки, крышку, ГРМ, свечи, открутить и снять головку с клапанами и вот там я все увижу?

проще мотор снять --

чем голову на автосе подымать ...

без опыта просто пипец..

потом голову на шлифовку и проверку герметичности ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

То есть я так понял надо снять фарсунки, крышку, ГРМ, свечи, открутить и снять головку с клапанами и вот там я все увижу?

А лужа то откуда? Прежде чем голову поднимать, надо максимально удостовериться в необходимости... Для начала найди утечку ОЖ. Если она убегает на нерабочем двигателе, еще не факт, что давит из под прокладки... При разных режимах работы двигателя через неплотности или отверстия(трещины и т.д.) в сопряжениях и деталях СО может подсасываться воздух, а затем этот же воздух будет выдавливать ОЖ из системы. Попробуй снять пробку бачка расширительного и одеть воздушный шарик(или еще что-нибудь подобное :ag: )и посмотреть, что с ним будет при работающем двигателе на разных режимах. Но в любом случае, считаю, что прежде чем выяснять, необходимо герметизировать СО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроди определил, у машинки было небольшое дтп и походу после этого предыдущий хозяин заченил его у кулибыных при помощи клея рыжего как стекло, забыл его название. и при пяти позициях нагрева, ведать промохал момент очереднойутечки антифриза - не долил, услышал хлопок. вырубил движок и увидел что верхний патрубок от радиатора отскачил и антифриз ушол вниз омывая двигатель. а я в свою очередь решил что умный и отремонтировал его холодной сваркой с марлей. а сегодня залез пальцем под трубу резиновую и вытощив увидел что пальчики то красные, вот и испорения!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ворос я правельно понимаю если антифриза мало и двигатель прогревается до 4 едениц то поидее сам антифриз может создовать давление, поскольку пытается испориться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти