Shalyn

Замена Масла

В теме 75 сообщений

Здравстрвуйте!!!! может кто подскажет какое масло лучше всего заливать в МКПП Эспай 3 , 98 г.в., 2.2TD(залито elf transmishion)? И через сколько км менять масло для двигателя и какое лучше( Сам заливаю Elf TD и меняю после 9-10 тыс. пробега)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elf transmishion.be.gif А в дрыгло 8.3 Elf TD 5-6тыс.км.с заменой фильтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему замена через 5-6 тыс. ведь в основном на дизеля можно до 9 по тех документации тем более я заливаю до полного уровня там гдето 7л. выходит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстрвуйте! !!! может кто подскажет какое масло лучше всего заливать в МКПП Эспай 3 , 98 г.в., 2.2TD(залито elf transmishion)? И через сколько км менять масло для двигателя и какое лучше( Сам заливаю Elf TD и меняю после 9-10 тыс. пробега)?

Лучше всего то, что положено Транселф TRX. В твой мотор 10в40 выше крыши и интервал в 10 тыс.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря у меня такое и залито))) я просто написал не правильно. Мне на какой то "специалит" говорил что если заливаешь масло до полного уровня то можно ездить 12-13 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря у меня такое и залито))) я просто написал не правильно. Мне на какой то "специалит" говорил что если заливаешь масло до полного уровня то можно ездить 12-13 тыс

Бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего то, что положено Транселф TRX.

Зачем неправильные советы даешь? av.gif

Для коробок типа P а PK1 как раз такая раньше применялось масло TransElf TRP а теперь его не производят и применяется TransElf NFP.

И вообще, для чего я в FAQ про трансмиссионки рассказывал? be.gif

Для особо ленивых вот прямая ссылка: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4604

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем неправильные советы даешь? av.gif

Для коробок типа P а PK1 как раз такая раньше применялось масло TransElf TRP а теперь его не производят и применяется TransElf NFP.

И вообще, для чего я в FAQ про трансмиссионки рассказывал? be.gif

Для особо ленивых вот прямая ссылка: http://www.club-espa...?showtopic=4604

Сори, лень было лезть в ноты, обшибся, согласен, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки настаиваю 5-6тыс.км понимаю что дорого зато мотору лучше и турбинке лучше на свежем крутится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки настаиваю 5-6тыс.км понимаю что дорого зато мотору лучше и турбинке лучше на свежем крутится

о как, настаиваешь!!!!! а я настаиваю на 10 тыс. и что???? причем сам на таком моторе менял с таким интервалом и все гут, 4 года откатал без вопросов. а вот над заменой в КР я бы задумался, особенно в твоем моторе, а то и через каждые 2,000 меняй, и мотору легче и турбина в свежаке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняю через 8 тыс,т.к. по средней статистике разных масел,их свойства теряются именно на 8. каждый меняет так как ему вздуманется. можно ж и через 30 менять :) опыт есть у многих :) шутко :) у меня в родной книжке сервисной отметки замены 67 тыс,и 97тыс :) отлично :))отличный взнос литовским умельцам-каленвальщикам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто сталкивался с такой проблемкой. После замены масла какое то время капае со сливной пробки, шайбы использую а зажимать не хочется сильно в фольксвагенах там коническая резьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто сталкивался с такой проблемкой. После замены масла какое то время капае со сливной пробки, шайбы использую а зажимать не хочется сильно в фольксвагенах там коническая резьба?

шайбу замени, она одноразовая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняю шайбу при каждой замене масла - не помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняю шайбу при каждой замене масла - не помогает

странно, мне всегда помогало, попробуй чутка подтянуть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да подтягиваю, но когда машинка подогревается масло нач капать медленно, там уходит незначительно но все же не приятно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстрвуйте!!!! может кто подскажет какое масло лучше всего заливать в МКПП Эспай 3 , 98 г.в., 2.2TD......

Себе заливал Cepsa Transmisiones 75w90.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняю шайбу при каждой замене масла - не помогает

А размеры шайбы не подскажите? а то на выходных хочу масло сменить, так чтобы после не летать не искать ПЕШКОМ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда буш покупать шайбу скажи что для рено они знают сами. размеров не помню!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда буш покупать шайбу скажи что для рено они знают сами. размеров не помню!!!!!

:ag: Это у Вас в Минске знают ВСЕ.... А у нас пока не покажешь оригинал даже не сдвинуться... А на центре замены масла наверное вообще не знают, что ее менять надо. Лучший ответ на все у  ремонтников : - так сам откручивай, а я поломать могу, так что бы потом без притензий. Одно сделаю, второе поломаю. :be:  Один вариант знаю примерно где со слов продадут но там за шайбу могут и 40 000 заламить а то и более  :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе заливал Cepsa Transmisiones 75w90.

Ну и зря, в твою КПП положено 75в80, маркировку масла АлексСк написал. Кстати масло реально отличается от остальных, даже тупо по цвету, так что думаю у Рено там 100 пудов свои присадки и т.д.

я меняю шайбу при каждой замене масла - не помогает

а шайба дутого сечения или плоского?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайба с внутренним диаметром 18мм. Но когда у себя менял ставил новые шайбы, плоские, покупал на авторынке, капля набегала все-равно. Надоело с этим бороться, просто намотал на пробку сантехнической ленты ФУМ поверх шайбы, затянул и забыл об этой проблеме. Слава почему-то об этом молчит хотя мне показывал родную шайбу - она "дутая" а не плоская, типа тех что на свечах зажигания только медная. Поэтому возможно плоские шайбы и пропускают.

Слава уже про шайбу и сам вспомнил пока я ответ писал ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сантехническую ленту это мысль.... А то смотрю у меня потиху тоже подтекает.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайба с внутренним диаметром 18мм. Но когда у себя менял ставил новые шайбы, плоские, покупал на авторынке, капля набегала все-равно. Надоело с этим бороться, просто намотал на пробку сантехнической ленты ФУМ поверх шайбы, затянул и забыл об этой проблеме. Слава почему-то об этом молчит хотя мне показывал родную шайбу - она "дутая" а не плоская, типа тех что на свечах зажигания только медная. Поэтому возможно плоские шайбы и пропускают.

Слава уже про шайбу и сам вспомнил пока я ответ писал ag.gif

Самый быстрый и удобный выход. А главное масло не капает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: Это у Вас в Минске знают ВСЕ.... А у нас пока не покажешь оригинал даже не сдвинуться... А на центре замены масла наверное вообще не знают, что ее менять надо. Лучший ответ на все у ремонтников : - так сам откручивай, а я поломать могу, так что бы потом без притензий. Одно сделаю, второе поломаю. :be: Один вариант знаю примерно где со слов продадут но там за шайбу могут и 40 000 заламить а то и более :ag:

Цена шайбы 5,000 тыс, так что смотри не купи за 40. А если порыскать, то мона и дешевле наверно найти.

Самый быстрый и удобный выход. А главное масло не капает.

Ага, я бы еще на резьбовой гермет красного цвета посадил, ваще класс было бы!!!!!!!bf.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти