Гость Andrey

Помогите с КПП

В теме 65 сообщений

нет не поиск ,дешового, машина на тот момент была мутная а все кронштейны на коробке были сломаны их вобше небыло ,поэтому я и не знал как они выглядят, и сделал то что было. получилось неплохо дешево и сердито. а фотографии пока нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не поиск ,дешового, машина на тот момент была мутная а все кронштейны на коробке были сломаны их вобше небыло ,поэтому я и не знал как они выглядят, и сделал то что было. получилось неплохо дешево и сердито. а фотографии пока нет возможности.

ААААААА, ну тогда респект кулибинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛ левый кронштейн КПП! :angry: опять размолотило! я уже и не знаю, что делать. самое хреновое - не известна причина этого гемороя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри все кронштейны иподушки хоть с одной будет косяк будут проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАДОЛБАЛ левый кронштейн КПП! :angry: опять размолотило! я уже и не знаю, что делать. самое хреновое - не известна причина этого гемороя!

А у меня стоит самопальный варить его бесполезно он будет лопать всеравно мне на заводе за литр водки сделали один в один из стали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри все кронштейны иподушки хоть с одной будет косяк будут проблемы

да, смотрел! остальные кронштейны все целые. подушки все в нормальном состоянии, с трещинами конечно но без разрывов! с левой стороны недавно заменена подушка КПП.

А у меня стоит самопальный варить его бесполезно он будет лопать всеравно мне на заводе за литр водки сделали один в один из стали

мне бы этот заводик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заменил развалившийся левый кронштейн. взял кронштейн ( в народе величают крабом) от ваз 2108, один металлический уголок и, одну металлическую пластину. посмотрим как будет ходить! цена вопроса 110 р. + свое время! вот, что получилось!

post-14-1269354602_thumb.jpg

post-14-1269354631_thumb.jpg

post-14-1269354656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто коробку разбирал, подскажите, какие там засады есть. Проблема в том, что масло потекло со стыков. Хочу разобрать и на герметик всё поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто коробку разбирал, подскажите, какие там засады есть. Проблема в том, что масло потекло со стыков. Хочу разобрать и на герметик всё поставить

В общем-то никаких там особых засад нету. Разобрал вчера коробку. Снимается сначала задняя крышка. Процесс где-то уже был разжёван. Потом откручиваем болты крепления кожуха сцепления, снимаем его. Затем располовиниваем коробку, открутив кучу болтов сверху и снизу. Мы, когда их раскрутили, располовинить нен смогли. Оказалось, что под слоем грязи в районе дифференциала скрываются ещё 2 болта (отдельный респект Карабасу). Их откручиваем - и вот она, располовиненная. Снимаем главнию пару, валы и дальше по обстоятельствам. У меня с переключением проблем не было, поэтому дальше не разбирал.

Собираем в обратном порядке, не забыв о том, что под заднюю крышку нужно поставить прокладку толщиной 0,89 мм.post-646-079183200 1277360528_thumb.jpg post-646-086952400 1277360513_thumb.jpgpost-646-079952300 1277360547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛ левый кронштейн КПП! mad.gif  опять размолотило! я уже и не знаю, что делать. самое хреновое - не известна причина этого гемороя!

По поводу кронштейнов я уже на форуме предлагал, у меня были 2 эспаса оба квадро теперь я знаю где брать на них запчасти по коробкам и ходовке почти всегда есть детали тел.89118678166.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто коробку разбирал, подскажите, какие там засады есть. Проблема в том, что масло потекло со стыков. Хочу разобрать и на герметик всё поставить

Сапун сначала почисти, прежде чем устраивать себе героические будни. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Обнаружил ваш сайт и воспрял духом. Помогите!

Проблема состоит вот в чем. Не так давно случилось что-то с трансмиссией, перестал передаваться крутящий момент на колеса (двигатель работает, а машина не едет). Передачи переключаются при работающем двигателе не выжимая сцепления. Сгоряча подумал, что оборвало диск сцепления, но педаль сцепления тугая (не проваливается). По этой причине решил снимать коробку. Скачал из интернета мануалы на английском и немецком языках (к сожалению не нашёл на русском). Всё стал делать как написано... Возникла первая проблема - не могу сдёрнуть передние привода с  полуосей. Может-быть нужен какой-нибудь съёмник, или необходимо предварительно вытащить противоположный конец вала из ступицы? Да, пружинные штифты выбил. Так что здесь всё в порядке.

В связи прошу по возможности ответить на вопросы:

1) Что может быть с коробкой?

2) Как снять привода?

3) Если можно, сбросьте пожалуйста русский мануал к Рено Эспейс-2 (an_zaw@mail.ru).

Да, при буксировке проблем не было, шумов особенных тоже (ташили неспеша и недалеко). Позже, когда закатывали машину в гараж, отметил периодическое подтормаживание при качении.

И еще, это полноприводная модификация, может быть проблемы в этом?

Ну вот и всё. Буду очень всем благодарен за любую мало-мальскую помощь.

На квадро нужны будут запчасти звони тел.89118678166.У меня их было 2 машины кое что еще осталось.Да и знаю где в Литве их разбирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стали конечно хорошо но во время удара будет ломать блок самой коробки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛ левый кронштейн КПП! mad.gif опять размолотило! я уже и не знаю, что делать. самое хреновое - не известна причина этого гемороя!

меняй сразу обе подушки коробки и пребудет тебе счастьеby.gif

похоже правая подушка слишком мягкая или кронштейн болтается, вот левый кронштейн за всех отдуваетсяdr.gif

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как своими руками заменить тросик включения задней скорости на коробке передач дв 2.2 рено эспейс минивен 2 1992 г\в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти