andryha18.02

Пропала Мощность!что Делать?

В теме 92 сообщения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с грушой все нормально,я проверил,были конечно пузырьки,но это мне вчера ее в сервисе снимали и смотрели клапана...там все впорядке с этим

сегодня со спецом разговаривал,он говорит надо по компу все смотреть,как работает турбина,ЕГР.и,т.п

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я выше излажил,что к одному обратился,так он видать ни хрена не сообржает,сказал,что все в норме((пришлось искать другого-поумней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey119 (11 января 2012 - 17:40) писал: помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет

тогда я не понял что это :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey119 (11 января 2012 - 17:40) писал: помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет

тогда я не понял что это :be:

а что не понятно, ошибок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не понятно, ошибок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было один к одному как у тебя, проверь работу ЕГР. Можешь почитать здесь http://www.lagunaclu...ead.php?t=19381

Чистил сам, по времени обошлось час- полтора, не засекал. Наличие гаража не обязательно.

Будет интерес сделать самому , обращайся, помогу консультативно т.к есть некоторые ньюансы...

Нюанс там один, не обломать уши клапана по неопытности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Нюанс там один, не обломать уши клапана по неопытности.<br />
или лапку с фишки,если снимать сразу,тож понезнанмю ломают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема. Машина вообще перестала тянуть, обороты до 2000, белый или бело-сероватый дым, очень густой. Затянул на Машиностроителей, сказали что турбина накрылась, из нее гонит масло. Они, мол, все почистили, но турбину надо менять. После их ремонта проехал, максимум 50 км, хорошо хоть до дома дотянул. Далее порядок действий был таков: дня три читал в интернете по турбинам, на каком-то российском сайте нашел информацию, что с турбинами нас круто разводят- в 90 случаях из 100 виновата не она. Но самое главное там был описан порядок поиска причины. Я тогда по их совету все и сделал: заменил воздушный и топливный фильтры, почистил контакты на всех которые увидел датчиках впускной системы, проверил работоспособность заслонки, достал клапан ЕГР (правда обломал два уха клапана ЕГР- они из какого-то порошкового материала, очень хрупкие. Сам клапан тоже не дешевый- поэтому установил обратно свой, он при пробеге в 250000 практически идеальный, с небольшим налетом ). Не тронул, правда, катализатор. И все. Машина завелась сразу, без всяких проблем. В районе турбины подтекает масло, но сейчас нет возможности туда добраться и посмотреть, подожду тепла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,что ответили!

отдал я свою машинку на проверку,по компу посмотрели,что-то с открытием клапана турбины,сказали,что искать в том направлении,хорошо ,попался знакомый,отдал в ремонт,пролазил у меня чел по машине нашел если стоять впереди машины с открытым капотом-короче завтра с фоткаю и вставлю сюда фото так будет легче обьяснять,но ни чего сложного,правда турбинка тоже подтекает....но проблемка решена

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята !У меня еспейс-4 2004 г мотор 1.9 турбодизель,проблему я уже где-то писал,не могу найти.ну да ладно повторюсь,,,

вот в чем беда у меня

еду я спокойно на машине держу одинаковую скорость,что на 50 или 90,через какое-то время машина начинает тупить,т,е сбрасывает скорост сама,но в это время я ногу с педали газа не отпускаю-туподавлю в пол.через секунд тридцать она начинает набирать обороты,вот такая беда

еще вот так бывает так же еду на одной же скорости 50-90 она тупо начинает снижать скорость,я педаль газа в полик до упора ,ни чего не происходит:ac:,тогда я ее полностью отпускаю и тут же нажимаю снова-машина набирает обороты,и так стало происзодить все чаще!!! :bu: помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет-меняли датчики под педалями сцепления и тормоза,ни чего не помогло:an: ни сервиз а тупняк какой-то,потом типо говорят надо мозги заслонки может перепрограмировать,а я думаю мне от туда бежать надо!!!!!жду ответа...

еще раз повторюсь проверили на ходу на наличие ошибок ни чего нет все РАБОТАЕТ-но она тупит когда выравниваешь скорость и даже может такое быть когда набираешь,такое чувство,чт не поступает топливо,а потом откудато опять появляется.....!!!!

100% ЕГР Было тоже пока не почистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клип к стати не чего не показал :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не то смарели? клип не может не показать ошибку,ее можно просто не видеть.по тому же егр. у него свои определенные режимы работы при определенных температурах мотора к примеру. его неисправность может и не выдать ошибкой,но по параметрам его работы можно определить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка, что такое ЕГР?

Та-а-а-ак.....

Читать форум в части двигателей 4-го от корки до корки... многократное повторение пройденного не приветствуется. еще есть библиотека сайта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка, что такое ЕГР?

Это клапан- Рециркуляции Отработанных Газов, который часть выхлопных газов подает обратно в камеры сгорания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за линк. МОжет сделать топик с терминами для чайников, как я, и прекрипить его?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой топик есть, называется "поиск" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за линк. МОжет сделать топик с терминами для чайников, как я, и прекрипить его?

Почтальон, чесно говоря, не вижу смысла занимать место еще и терминами, ведь у тебя под рукой и Гугл и Яндекс и куча еще разных курительных поисков, неужели сложно забитьв них три буквы!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что я и сделал! Но видимо плохо искал..)

Еще можно было набрать клапан рециркуляции отработанных газов(РОГ) так правильней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5169-021732300 1330338308_thumb.jpgpost-5169-008149600 1330338265_thumb.jpgу меня клип показал,что,что-то с турбиной там же тоже клапана есть открытия и закрытия мастеру позвонили сразу и сказали,что посмотреть,сейчас загружу фото и покажу в чем дело,ни чего страшного не было Эгр комп не показал.... Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти