Гость Graaf-3

Ксенон или по старинке

В теме 53 сообщения

Вот собрался пока ещё тепло поменять лампы и сталкнулся с таким вот вопросом.У меня передняя оптика прозрачная (вся) и вот захотелось как то выделяться среди других и надумал я поменять лампочки (хотелось бы именно белого цвета) короче на рынке мне сказали пара от 30уе и выше а порекомендовали филипсы за 43уе. Так вот задумался 3 пары грубо 150уе ну и ксенон стартует от 120 уе так как же тут быть и можно ли ксенон подключить на все 6 лампочек или же надо будет покупать два комплекта ксенона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, не обижайсо, но лично я морду набить готов всем колхозным ксенонщикам, которые лепят в свои фары всякое г..., глубоко наплевав, что нету у них ни корректора, ни омывателей фар. И что мне после того, как я с ними разминусь еще несколько секунд дорогу не видно ни фига, а только зайчики в глазах плавают. :angry: :angry: :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, не обижайсо, но лично я морду набить готов всем колхозным ксенонщикам, которые лепят в свои фары всякое г..., глубоко наплевав, что нету у них ни корректора, ни омывателей фар. И что мне после того, как я с ними разминусь еще несколько секунд дорогу не видно ни фига, а только зайчики в глазах плавают. :angry: :angry: :angry:

Значит и меня тоже :D :D , но я пока думаю Би-ксенон или лампы IPF H4 SP-47 цена у них около 3300 рэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, не обижайсо, но лично я морду набить готов всем колхозным ксенонщикам, которые лепят в свои фары всякое г..., глубоко наплевав, что нету у них ни корректора, ни омывателей фар. И что мне после того, как я с ними разминусь еще несколько секунд дорогу не видно ни фига, а только зайчики в глазах плавают. :angry: :angry: :angry:

+1

полностью согласен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю где вы ставите, но у меня друг ставил в Автобаме и меня еще не ослепил :P , а на корректор вы много берете, или вы че думаете, что он работает в реальном времени???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о спец. автоматическом корректоре для ксеноновых фар...гасящем колебания....он реально работает...и устанавливается заводом изготовителем на авто с ксеноном....плюс обязателем омыватель фар...

если бы было так просто и легко....и так дешево 150-200 баксов....сейчас бы большенство автомобилей выходило сразу же с конвейра с ксеноном...т.к. давно доказано и невооруженым глазом видно что с ним (настоящим) лучше видно и вообще безопасней....

возьмите буклет по нормальному новому автомобилю...и посмотрите сколько в качестве опции стоит ксенон....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала Ксенон это газ!!!! и не путай линзованную оптику с обычными ксеноновыми лампами!! это вообще разные вещи!!

а и самое интересное, что есть автомобили с линзованной оптикой установленной на заводе без корректора, вот именно по этому закон об обязательном корректоре отменили, так как этим ты вносишь изменения в конструкцию автомобиля :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О преимуществах газоразрядных ламп в сочетании с фирменной оптикой сказано все или почти все. Прочитав очередную хвалебную оду в автомобильной прессе, владелец машины звонит установщикам. А те не торопятся раскрывать секреты: например, что техосмотр с «самопалом» не пройдешь! В ГОСТ Р 51709-2001 черным по белому написано: «Использование источников света категории D (то есть ксеноновых ламп), не оснащенных автоматическими корректорами фар, НЕ допускается».

Установить такой корректор можно (хотя иногда возникают проблемы чисто технического характера), но он обойдется вам в сумму, сопоставимую с комплектом самого «ксенона».

Есть и другие нюансы. Грязное стекло фары теряет светопропускную способность и вместе с тем усиливает слепящее действие «ксенона». Вот почему омыватель фар на машинах с ксеноновым светом обязателен – таково требование безопасности.

Наконец, ГОСТ нормирует не только форму светового пучка, но и освещенность в определенных точках. Что будет, если вместо штатных ламп установить ксеноновые, которым нужен отражатель со свободной поверхностью. Они могут оказаться не в фокусе, и правильной регулировки вы не добьетесь при всем желании.

post-12-1193167998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О преимуществах газоразрядных ламп в сочетании с фирменной оптикой сказано все или почти все. Прочитав очередную хвалебную оду в автомобильной прессе, владелец машины звонит установщикам. А те не торопятся раскрывать секреты: например, что техосмотр с «самопалом» не пройдешь! В ГОСТ Р 51709-2001 черным по белому написано: «Использование источников света категории D (то есть ксеноновых ламп), не оснащенных автоматическими корректорами фар, НЕ допускается».

Установить такой корректор можно (хотя иногда возникают проблемы чисто технического характера), но он обойдется вам в сумму, сопоставимую с комплектом самого «ксенона».

Есть и другие нюансы. Грязное стекло фары теряет светопропускную способность и вместе с тем усиливает слепящее действие «ксенона». Вот почему омыватель фар на машинах с ксеноновым светом обязателен – таково требование безопасности.

Наконец, ГОСТ нормирует не только форму светового пучка, но и освещенность в определенных точках. Что будет, если вместо штатных ламп установить ксеноновые, которым нужен отражатель со свободной поверхностью. Они могут оказаться не в фокусе, и правильной регулировки вы не добьетесь при всем желании.

+1 :) Но всё равно хочется!!! :lol: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять смотришь Гост для линзованной оптики!! Это разные вещи!!!!!!!!! и стоят они разные вещи к примеру поставить на наш авто линзованный ксенон стоит около 30000 рэ. Теперь про автокорректор стоит он 6000 рэ!!! и для прохождения ТО его и надо ставить!!! Ты меня вынуждаешь поставить лампы к примеру IPF или PIAA у которых есть лампы 7500К и свет у них почти, как у ксенона только слабже, но если я проеду мимо ты скорее всего подумаешь, что это ксенон!!! Да и очем вы говорите, меня вот лично светят уроды с галогеном у которых одна фара вверх, а другая хз куда и таких куча (если нет, кинте в меня камень)!!! Короче для теста готов придоставить авто с ксеноном и насечками на фарах <_< , кто хочет проверить, кого он слепет всегда пожайлуста, пока авто не продали!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за наплевательское отношение к фарам своего авто нужно бить по рукам их владельцев и Гаишников за то что наплевательски относятся к выпендрежникам которые ради "ВЫДЕЛИТЬСЯ" суют всякую дрянь себе в фары

а один Гаевый меня учил как их лечить (жменьчка гаечек под рукой) иедет такое чудо навстречу гаечки в окошко хочешь не хочешь все придется привести в порядок

сам не пробовал но в каждой ночной поедке каждого пятого приходся крыть за кривые или синие глаза

а отрегулировать фары стоит то всеко 5000 бел.руб и себе притно и встречному другу хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а порекомендовали филипсы за 43уе....

Это чё за бред ??? :blink:

Филипс H1 премиум 3 бакса стоит, H7 премиум 6 баксов. +30% света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас цены такие типо оригинал а не росийкая обработка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Филлипс.

Купил модификацию +75% за 30 баков. Это конечно совсем другая песня (до этого стояли стандартные Осрам).

Есть одно НО... Лампы прошли три с небольшим месяца и умерли с разницей в 2 дня.

Итог - повышенная температура спирали не прибавляет ей жизни.

Счас опят на стандартных Осрамах и как слепой.

Японские псевдо ксеноны бегают еще меньше (инфа для размышления).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил ксенон таки месяца 2 назад. Поехал за маслом да по пути зашел в магазинчик со светотехникой и соблазнился, благо бог послал кусочек сыра, неучтенный могучим и ужасным генеральным шефом. Ксенон какой-то эмиратский, но сказали что понадежней чем китайский бош. Температура 8000К, правда друган мне сказал, что лучше бы взял 5300 или 6000К, т.к. свет с более низкой температурой белый, а не голубоватый как у меня, и видно с ним лучше. Наверное он был прав, или я такой нудный скептик, но от ксенона ожидал большего.Светит конечно лучше, чем родные лампочки, но до машин, где ксенон идет в стандартной комплектации прямо скажем далековато. Машина у меня 2002г. , стекла на фарах без рифления, так именуемая в колхозах "хрустальная оптика". А насчет того что слепит, так я специально в темноте от своей машины подальше ходил, чтобы посмотреть. И фары для глаза горят не ярче чем родные, только свет голубой. И ни разу никто мне не пофарил, что слеплю. Устанавливал сам, затратил на это 2 часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, но что-то вы углубились в ГОСТы. Моё мнение, что ксенон с правильно отрегулированными чистыми фарами лучше, чем галоген с кривыми и грязными. Думаю, если бы свет наших авто был приемлемым, то и вопроса по улучшению не возникало бы. А так каждый второй хочет улучшить освещение штатных фар Эспаса.

А потом, если позволяет возможность установить ксенон не имея геморроя с гайцами и ГОСТами, то ради увеличения собственной безопасности в тёмное время суток стоит это сделать. С плохими фарами можно ещё хуже заваруху на дороге устроить чем с яркими ксеноновыми.

Вопрос в том, что многие вообще не в курсе про регулировку фар. И мне чаще попадаются ржавые и битые дредноуты, у которых фары со стандартными Китайскими лампами (под ксенон) светят куда попало и слепят сильнее чем ксенон.

А потом, в нашем мире выживает сильнейший. Есть бабки - пользуйся хорошим освещением и радуйся. Нет сиди завидуй. (как говорил Жванецкий "Не умеешь любить - сиди, дружи" :D )

У меня пока нет. Но если будет возможность, обязательно куплю биксенон и поставлю. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил ксенон таки месяца 2 назад. Поехал за маслом да по пути зашел в магазинчик со светотехникой и соблазнился, благо бог послал кусочек сыра, неучтенный могучим и ужасным генеральным шефом. Ксенон какой-то эмиратский, но сказали что понадежней чем китайский бош. Температура 8000К, правда друган мне сказал, что лучше бы взял 5300 или 6000К, т.к. свет с более низкой температурой белый, а не голубоватый как у меня, и видно с ним лучше. Наверное он был прав, или я такой нудный скептик, но от ксенона ожидал большего.Светит конечно лучше, чем родные лампочки, но до машин, где ксенон идет в стандартной комплектации прямо скажем далековато. Машина у меня 2002г. , стекла на фарах без рифления, так именуемая в колхозах "хрустальная оптика". А насчет того что слепит, так я специально в темноте от своей машины подальше ходил, чтобы посмотреть. И фары для глаза горят не ярче чем родные, только свет голубой. И ни разу никто мне не пофарил, что слеплю. Устанавливал сам, затратил на это 2 часа.

Это правда чем выше температура тем хуже светит если сравнивать с 6000К то 8000К теряет 30% процентов света. А если хотите свет как на заводских, то есть версии Космосов у которых ближний линза!!! меняйте фару и увидите разницу. Почем брали ксенон??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Горсть гаек в окно не выход. Меня многое (многие) раздражает в этой жизни. Но бегать с бейсбольной битой и "чистить" этот Мир не собираюсь. Не правильно это. Судить других людей - большая ответственность. Иногда сам можешь оказаться на месте "раздражителя" даже не догадываясь почему....

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГУ!!! И где гарантия, что после гаек он оставит это так, а не решит вам ответить?? Я лично не пропущу такую наглость без внимания!! Для СПРАВКИ разработчики Ксенона не стоят на месте вопрос насечек или хрустальных фар (что одно и тоже) уже решен! есть ксеноновые лампы с измененной геометрией которые сделаны для штатной оптики! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом, если позволяет возможность установить ксенон не имея геморроя с гайцами и ГОСТами, то ради увеличения собственной безопасности в тёмное время суток стоит это сделать.

Потому и поставил. Насчет ГОСТов на ксеноновые фары - так в нашей дикой Азиопии о таком и не слыхивали. Наооборот - у кого ярче у того и круче. А техосмотр обязательно покупается всеми поголовно, не заплатишь - хрен получишь, даже на новой машине не пройдешь придерутся. А заплатил похрену не то что у тебя на машине стоит, а даже - на что твоя машина в принципе похожа. Сейчас хоть на мшине надо заезжать на пункт прохождения ТО, а лет пять назад оформлял машину и от нечего делать наблюдал за таким заведением. За пол дня ни одна машина на стенды не заехала, хотя народу через через этот пункт пробежало человек двести. У нас только за тонировку на передних стеклах мозги парят, и то как сказал один остряк помогает справка от Аль-Фараби с его портретом.(Аль-Фараби ето такой восточный ученый, его портрет на наших денежных купюрах)

Ксенон брал в пересчете на $ где-то за 150. Только на ближний свет. А что касается родных фар с ксеноном, так я даже не берусь представить, сколько они стоят. Если мне простую фару, правда оригинал, привезли за 425$. И потом вопрос. Ксеноновый блок в фаре или нет? А то если еще и отдельно, то стоимость всей родной ксеноновой тряхомудии составит 20% авто наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче все правильно я за ксенон считаю что у Космоса ближнего вообще нет!! Раза 2 в неделю катаюсь на Nissan Primera P11 на фарах насечки стоит ксенон на 6000К если сравнивать со штаткой небо и земля. Один раз тормознули в в 150 км от Москвы типа на посту проверка документов. Говорят чет у вас странные фары :D потом говорит: ксенон установлен? ну мы ему говорим нет! А че он сделает? как докажет что он стоит :D :D :D Потом говорит ну мне до лампочки что там у вас,Счастливого пути!! Это единственный случай за 1.5 года B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Филлипс.

Купил модификацию +75% за 30 баков. Это конечно совсем другая песня (до этого стояли стандартные Осрам).

Есть одно НО... Лампы прошли три с небольшим месяца и умерли с разницей в 2 дня.

Итог - повышенная температура спирали не прибавляет ей жизни.

Счас опят на стандартных Осрамах и как слепой.

Японские псевдо ксеноны бегают еще меньше (инфа для размышления).

Полезно ознакомится http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...amp;gud_id=2071

В этой же ссылке есть описание и других ламп.

Ну а это для любителей ксенона http://auto.potrebitel.ru/data/11/61/014.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне простую фару, правда оригинал, привезли за 425$. И потом вопрос. Ксеноновый блок в фаре или нет? А то если еще и отдельно, то стоимость всей родной ксеноновой тряхомудии составит 20% авто наверно.

Это ты круто как то!! Я помнится , за Valeo уложился в 150 вечнозелёных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас на эти деньги три ишака купить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я доволен...

Довел ксеноновую эпопею до конца. Поменял лампы с 8000К на 4300К на ближнем, и еще поставил ксенон на 4300 в туманки. Светит теперь не хуже чем на новых крутых авто. А то было состояние морального неудовлетворения от незавершенки. Вроде и ксенон стоит, а светит слабенько синюшным светом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти