Гость vvv2308

Замена Лампочки Габаритов

В теме 48 сообщений

блин, ну я же девочка -ногти, причёска, макияж..... я же не электрик и не электричка хоть и имею в бардачке спортивную изоленту)))! То что "для начала" предложили -для меня дремучий лес)))))!!! Пока качаются Ваши файлы под словом "здесь", хотела спросить -кроме предохранителей есть ещё и реле для габаритов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель в порядке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето их там два.....на правую и левую сторону...или я ошибаюсь??? Заменила оба, хоть и были визуально целые(7.5А)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните со стрекозы. 

Если при включении на стрекозе нет индикации на панели. 

Начинать нужно с ее. 

Страшно вам про мотор советовать.  Возьмете выходные и сразу  снимете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь искать причину неисправности? Дальше последует замена проводов?.

Если все же собираетесь исправлять сама, то купите дешевый тестер с прозвонкой, разбирайтесь с программой Visu(ссылку я дал). Знаний в объеме школьной программы  по физике хватит с ВАШИМИ ТАЛАНТАМИ...   Там в программе есть все и предохранители, и реле , и обозначение. Удачи!

P.S. Поддерживаю Бела - стрекоза(проверьте на замыкание) на схеме под номером 209, предохранитель номер 260 и т.д. Все это в Visu

Коммутационный блок 645.PDF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме габаритов ещё была причина разобрать панель -перегорел предохранитель слеклоподъёмника, а он в таком месте находится что никак не подлезть руками, даже пинцетик для бровей не помог ((( который я и уронила!!!!! В итоге нашла, после того разобрала панель )))

5b0308838d8fa_2.thumb.jpg.c3c7bbaf163cf45197ec456a360cae29.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла я снова эту игрушку (стрекозу) в руки, продула очистителем контактов, прошлась по медным контактам, в смазку пластиковых деталей не лезла!!!!! Под лупой и ярким светом нашла небольшой обрыв, толи трещину -при включении габарита!!!! Нет смысла делать фото, так как всё равно не было бы видно этого. Надеюсь что замена стрекозы поможет! но когда будет что поставить в замен то объязательно её разберу ))))

Про мотор поздно уже говорить)))) !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую приобрести маленькие пассатижи. Ими удобнее и безопаснее менять предохранители.

00177452_LARGE-001.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню в какой теме, но видела не много полутше вариант -там концы были изогнуты))))) Спасибо, взяла уже на заметку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! не цитируйте постоянно, пишите просто ответ... за постоянное цитирование накажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена стрекозы так ничего и дало (((( проблема была в реле габаритов! Данная ситуация разрешилась методом "втыка"! Вот где это реле (на фото)...без съёма панели замена не возможна!!!!!!

5b0788073acfa_.jpg.190b74bc210bcd8822993ce815ee90d7.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут же возникла следующая ситуация, без вкл. габаритов панель светится очень ярко!!!!! Но при включении габаритов и ближнего света показатели на панеле  тухнут почти на 50 %!!!!! так должно быть или это есть проблема????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Isabella сказал:

 Вот где это реле (на фото)...без съёма панели замена не возможна!!!!!!

очень даже возможна, для этого даже лючок сделали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Isabella сказал:

но тут же возникла следующая ситуация, без вкл. габаритов панель светится очень ярко!!!!! Но при включении габаритов и ближнего света показатели на панеле  тухнут почти на 50 %!!!!! так должно быть или это есть проблема????

Когда панель соберете, то в районе гашетки ручника есть колесико регулировки яркости панели. Им покрутите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Юмбр сказал:

очень даже возможна, для этого даже лючок сделали

Кстати да,сверху есть такая шкатулка)ее открываешь,поддеваешь слева полик и вуаля,все преды и реле в доступе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Isabella сказал:

Замена стрекозы так ничего и дало (((( проблема была в реле габаритов! Данная ситуация разрешилась методом "втыка"! Вот где это реле (на фото)...без съёма панели замена не возможна!!!!!!

5b0788073acfa_.jpg.190b74bc210bcd8822993ce815ee90d7.jpg

 

Это в дорестайле актуально. 

В рестайле этот блок стоит за ручником. 

И меняется без снятия панели. 

Не будем категоричны... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у дамы дорестайл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виду блок с реле  слева под предохранителями????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где вы стрелочку нарисовали над реле поворотники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дама недавно купила Эспас, и раньше такого авто не было, может даме стоит почитать руководство по эксплуатации?  поставить Диалогис?  куппить Клип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой вид имеет этот блок, из перчаточного бардачка (справа) заменить можно только одно реле и предохранители!!! Между панелью и реле меньше 5 мм, так каким способом я могу заменить все остальные реле??????

rele.thumb.jpg.cdb1d3df87c56bf76c0cf670cec50fb0.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно фото установленной панели?  можно фото как дама панель в машину  заносила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти