Гость vvv2308

Замена Лампочки Габаритов

В теме 48 сообщений

подскажите как поменять лампочку габарита левую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью руководства по эксплуатации.... ai.gif а точно в лампочке дело ag.gif?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как поменять лампочку габарита левую

Профиль заполни, а то не понятно о чем речь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хорош вам всем умничать :ae: , тема создана в разделе про 4-й, следовательно надо снимать фару. А как это сделать - надо почитать руководство, которое есть на форуме. Я бы сам написал, как снимать фару, но запамятовал.

тема создана в разделе про 4-й---ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ?? :an::ai: :ai: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще снять фару и поменять лампочку, чем сунуться своими немалыми луками, лезть, царапаться, материться и таки уронить колпачёк от габарита на защиту, потом лезть под машину и частично откручивать эту защиту, чо бы достать колпачёк :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Чтобы снять фару необходимо открутить 3 болта, до которых добраться возможно, совершив еще ряд телодвижений по снятию деталей. Может у тебя есть "свой" способ снятия фары? поделись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы снять фару. надо открутить 2 болта. Что бы добраться до болтов нужно снять две пластиковые накладки, которые дежаться на 3-х защелках. Все... На это у меня уходит 2 минуты. И это не "мой" способ, все так снимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хорош вам всем умничать :ae: , тема создана в разделе про 4-й, следовательно надо снимать фару. А как это сделать - надо почитать руководство, которое есть на форуме. Я бы сам написал, как снимать фару, но запамятовал.

Ну это ты такой глазастый, а я себя таким не утруждаю, да бы привык, что в профиле афто указано. Раздел то 4-ый, но хто его знает, тут уже один доказывал что у него 4 Спас!ag.gif и даже фото 3-го выложил, во как.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы снять фару. надо открутить 2 болта. Что бы добраться до болтов нужно снять две пластиковые накладки, которые дежаться на 3-х защелках. Все... На это у меня уходит 2 минуты. И это не "мой" способ, все так снимают.

За всех отвечать не надо. По Диалоджису. чтобы снять фару, надо снять бампер.

Можно, конечно, снять как ты советуешь. Только при описании ты забыл написать, что для того, чтобы снять боковой регулируемый болт, придется также протискивать руку в узком месте и велик шанс уронить что-либо на защиту. И что, не видя нижнюю защелку и не откручивая нижний болт, высока вероятность сломать часть нижнего пластикового крепления блок-фары.

Поэтому, не буду говорить за всех, но, лично я предпочитаю способ замены лампы без съема блок -фары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну это ж не движок разобрать и собрать, а всего лишь фара. Можно ведь все внимательно осмотреть и открутить что надо. Первый раз снимал долго, всматривался, а теперь знаю что и как, поэтому для меня это не проблема. Естественно, перед этим прочитал описание как снять фару и приблизительно знал, что и где крутить. А что бы выкрутить регулируемый болт и ничего не уронить,  будет достаточно обычного набора инструмента (Форс или Арсенал и т.д.). В них имеются все необходимые удлинители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется габарит просто, нужно только кронштейн воздухозаборника открутить... Только вот поставил себе светодиоды в габариты.... Беленько... Надо лампочки беленькие теперь поставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял: нужно или нет снимать бампер как написано в Диалогусе для замены передних габаритов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поверь, так удобнее.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какие руки. я в первый лень покупки перед ТехОсмотром провозился минут трицать-но! поменял. если возникают трудности при замене лампы- не думаете что будет при снятии бампера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера поменял оба габарита без снятия фар и бампера. Правый поменять чуть легче чем левый конечно, но тем не менее пришлось вспомнить некоторые некорректные слова))

В итоге, выработал себе такой алгоритм : Проще всего воспользоваться пассатижами , как инструментом удлиняющим пальцы)), для откручивания колпачка лампочки. Откручивать надо против часовой стрелки. ГЛАВНОЕ не уронить колпачек !!! Сам корпус , удерживающий лампочку просто вытягивается из своего посадочно места , без каких либо вращений. Лампочка из корпуса так же просто вытягивается.

Обратный порядок сборки не вызвал особых трудностей. Труднее всего было установить саму лампочку в держателе ( помогли уроки игры на гитаре- справился))) ну и потом с помощью все тех же пассатижей, крепко удерживая колпачек, предварительно поглядев как он должен прийти на свое место, приставляем его и проворачиваем уже по часовой стрелке.

Всем удачи!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там ничего крутить не нужно, думаю тут еще имеет значение фаза авто и ксенон в фаре или нет, могу ошибаться, у меня простая резиновая заглушка и патрон габарита крепится 2-я усиками, которые при сжатии освобождают патрон, сложного ничего нет, ничего не снимаю, но соглашусь, если рука крупная у человека - то это будет сделать тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уловил смысла зачем так изьёживаться ?

есть риск устать и уронить лампочку в поддон...

проще снять фару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и проще снять фару. У меня рест - я думаю есть отличия. Дак вот в габаритах стоят светодиоды - никогда фару не снимал. Все делается так сказать наощупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и проще снять фару. У меня рест - я думаю есть отличия.

отличий нет. два болта и фиксатор.

в умелых руках фара эспаса снимается за минуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на фазе 1 и на фазе 2 меняю оба габарита руками без съёмачего-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, возникла проблема с габаритами -а вернее в их отсуствии. Ситуация началась пару недель назад, утром завела включила ближний и на работу, на панеле естественно высвечивается и габариты и ближний, стоит по пути остановиться заглушить двигатель  и естественно выключить свет.....повторное включение света происходит только ближнего и дальнего естественно а габаритов и подсветки номера нету, и на панеле пропадает символ габарита!!! На следующий день повторилось тоже самое, то есть габариты работали  и включались только после ночи простоя автомобиля без движения. В данный момент совсем пропали не включаются даже утром! Предохранители, лампочки габаритов и подсветки номера были заменены на новые, но никакого результата! Если оставить включатель габарита включенным и вытянуть ключ-карту то панель естественно сигнализирует что что-то включено.  Скачать схему обозначения и размещения блоков, на сайте почему то не удалось)))) В данный момент взяла пару выходных и вместо отдыха на природе включила режим "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ПРО ГАБАРИТЫ" -разобрала панель!!! Укажите пальцем пожалуйста где искать пропавшие габариты и подсветку?????5b02e2f9b2e54_Beznzvu.thumb.jpg.aa2165cd3eb8e1ec479c4eb723491646.jpg

5b02e6cd72c8a_.thumb.jpg.8fe15fbc445ffbeb5bbd4cee2bb5b078.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие сразу лезут разбирать. 

Хотя в любом авто нужно начинать с диагностики. 

Клипом в цкбс прогнать тесты и посмотреть неисправности. 

Если на панели не Загорается индикатор. 

То я бы начал со стрекозы. 

Хотя для женщины вы очень быстро панель развалили. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла! Я Вами восхищен.

Скачать  обозначение можно  здесь или здесь

Программу электросхем, предохранителей и т.д. здесь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрекоза -я так поняла это сам включатель??? Если да, то сняв её....повертела в руках и задумалась)))) уж слишком там внутри мудрённый механизм, могу игрушку назад не сложить, а на разборку ехать планирую на следующей неделе. На панель ушло времени 2 часа, так как ни разу ещё не разбирала и некому было подсказать. Насчёт диагностики, ездила тут к местному "деятелю", так как рядом нет никого.....с его слов и показателей с ноута сказал что габариты в порядке и не знает почему не светят, в ноут я не заглядывала, естественно я ему и платить отказалась после такого вердикта -ситуация то не разрешилась. Тут вообще все автосервисы только по "шкодам" спецы, наверное 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала

 

0101_A4.PDF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти