Gena_m

Мнение Форумчан О Б/у И Восстановленной Резине

Шины б/у или восстановленные   18 проголосовавших

  1. 1. При приобретении автошин какой категории Вы отдадите предпочтение

    • бывшим в употреблении автошинам из Европы
    • восстановленным автошинам в Германии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 22 сообщения

Как вы относитесь к покупке восстановленной резины или бу резины из Европы?

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было добавить вопросы : -----------оба варианта поддерживаю

-----------категорически против обоих вариантов

Тогда картина была бы полнаяaf.gif

Что касается меня , то голосую только за новые шины. Наваренные шины насколько я знаю покупают (или покупали), водители дальнобойщики на свои фуры. Что касается резины б.у. из Европы( не наваренной ),то на ввоз её запрет лет 15 уже(это касается больших партий, а для себя тащи).af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было добавить вопросы : -----------оба варианта поддерживаю

-----------категорически против обоих вариантов

Тогда картина была бы полнаяaf.gif

Что касается меня , то голосую только за новые шины. Наваренные шины насколько я знаю покупают (или покупали), водители дальнобойщики на свои фуры. Что касается резины б.у. из Европы( не наваренной ),то на ввоз её запрет лет 15 уже(это касается больших партий, а для себя тащи).af.gif

В отношении новых шин, у всех форумчан будет однозначных позитив. А в данном опросе выбор форума между первым и вторым. С третьим и так картина ясна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за качественное почти не поношенное или немножко ношенное б/у из европы.. Наваренную в печь, а новая то что продается по разумным деньгам г... полное, а то что новое брендовое стоит космических денег, так что я за б/у :bv:

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за качественное почти не поношенное или немножко ношенное б/у из европы.. Наваренную в печь, а новая то что продается по разумным деньгам г... полное, а то что новое брендовое стоит космических денег, так что я за б/у :bv:

Немного не соглашусь. Новое новому рознь... Если это не галимый Китай. По мне так уж лучше чуть поношенный бренд из Европы, чем новый Китай. Но.. Есть новое из Европы, но не бренд. Я о тех же шинах Barum. Производят в Чехии... Continental в 1995 году выкупил завод у чехов и поставил там свое оборудование. Теперь там выпускают типа тот же Continental, но под другим брендом, за который не нужно переплачивать. Ну а качество колес примерно одинаковое. Это как раз и есть понятие "Цена-Качество", качество Continental за разумные деньги. Правда и стоит не дешево этот Barum, но намного дешевле чем Continental.

Может я и не прав, но высказал свое мнение.

PS

Для наших "космосов" резина не должна быть "по-дешевле за счет качества", так как все таки минивэн и вес солидный, также нагрузка на "передок" большая, нужна мягкая и качественная резина (подвеска дольше прослужит), но и в то же время "мягкость" не должна идти в ущерб сцепления с дорогой и устойчивости, так же в морозы резина не должна "дубеть" и становиться "каменной" (уменьшается поверхность сцепления с дорогой).

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Я о тех же шинах Barum. Производят в Чехии.....

Торговый бренд Barum принадлежит немецкому концерну Continental AG, который занимает одну из ведущих позиций в мире по производству автомобильных шин. Основное производство находится в городе Отроковица (Чехия), но шины Barum производятся как в Чехии, так и в Австрии, Германии, Франции и других странах, где расположены производственные мощности концерна Continental AG.

P.S. А по качеству действительно хорошие. На Мазде R14 (Чехия), на Ситроене R15 (Франция) летние были, ходили без проблем.

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, за Barum отдаю свой голос шины отличные, стоят на AR-147 205/55R16 лето. Из этого же ценового сегмента поставил на свой космос Kumho Ecsta SPT KU 31 размер 205/65R15 прошёл пока немного впечатления неплохие, но конечно не мишка , даже "БУ". погоняем- увидим по результату отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь. Новое новому рознь... Если это не галимый Китай. По мне так уж лучше чуть поношенный бренд из Европы, чем новый Китай. Но.. Есть новое из Европы, но не бренд. Я о тех же шинах Barum. Производят в Чехии... Continental в 1995 году выкупил завод у чехов и поставил там свое оборудование. Теперь там выпускают типа тот же Continental, но под другим брендом, за который не нужно переплачивать. Ну а качество колес примерно одинаковое. Это как раз и есть понятие "Цена-Качество", качество Continental за разумные деньги. Правда и стоит не дешево этот Barum, но намного дешевле чем Continental.

Может я и не прав, но высказал свое мнение.

PS

Для наших "космосов" резина не должна быть "по-дешевле за счет качества", так как все таки минивэн и вес солидный, также нагрузка на "передок" большая, нужна мягкая и качественная резина (подвеска дольше прослужит), но и в то же время "мягкость" не должна идти в ущерб сцепления с дорогой и устойчивости, так же в морозы резина не должна "дубеть" и становиться "каменной" (уменьшается поверхность сцепления с дорогой).

Барум не плохая, а Континенталь мерзостная гадость))) При торможении зимой на зимней жуть, а так согласен новая лучше, но опять таки цена вопроса.. Это не мало важный фактор , я не могу себе позволить резину более 10000рублей, и одно но это у вас 4-шников авто тяжелое, а у нас двоечников максимальная масса без нагрузки 1300кг :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к покупке восстановленной резины или бу резины из Европы?

[#103148] Вы не можете голосовать в данном опросе --- сказали мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[#103148] Вы не можете голосовать в данном опросе --- сказали мне

Если что то там не фурычит, то можно и отписать в теме свое мнение :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то там не фурычит, то можно и отписать в теме свое мнение :bv:

вот приходишь ты на выборы ---а там нуно голос свой проявить---а тебе --кукишь от бублика----так что беги к адвокату---иск сочиняй--

но сегго никто не делал---тока звездим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот приходишь ты на выборы ---а там нуно голос свой проявить---а тебе --кукишь от бублика----так что беги к адвокату---иск сочиняй--

но сегго никто не делал---тока звездим

А ящичек то для голосования в положенном месте стоит. И избиратели, кто захотел (8 граждан), тот проголосовал, опустили свои бюллетени в дырочку (на кнопочки понажимали). Значит, в ящичке то дырочка есть куда бюллетени опускать. Возможно голос гражданина не принят по иным причинам:

1. Время работы избирательного участка - уточнить в участковой избирательной комиссии ( у администрации сайта)

2. Вы не имеете права голоса, так как не достигли совершенноления

3. Вы не резидент Республики Беларусь

4. Вы признаны недееспособными по решению суда

5. А может Вы осужденный, содержитесь в местах лишения свободы по приговору суда?

Никаких других ограничений Конституция Республики Беларусь не допускает. :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу существенной разницы в вариантах. Когда увидел темУ, думал речь выборе между покупкой б.у шин или восстановлением старых. Придерживаюсь второго варианта, с рук шины не беру, так как проверить их нет возможности, а визуально увидеть практически ничего нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь только новых, но иногда (в безвыходной ситуации) и б\у (в мае 2011 пришдось купить б\у китай 2 сезона в эксплуатации зима. на сегодня пробежал на них уже 42000 и думаю до мая их убить и купить новую Мишку!!! 225\60, поставлю на зад) К стати и Мишки самый дешовый киллометр пробега и резина просто супер, но стоит как "чугунный мост" :bu:

К восстановлению отношусь крайне отрицательно - есть опыт по грузовым (такая ЛАЖА - иногда 200 км проедет авто и лента начинает отслаиваться)

Изменено пользователем BuaynMihail (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас езжу на б/у Хэнкок зима 2 год все ОК, по восстановленным, у на есть предприятие ольга 1, там востанавливают б/у шины к грузовым авто, технологический прцесс серьезный, мой друг себе на Эспайс 3 востанавливал (тогда они и на легковые востанавливали) отъездил 3 сензона так и продал с машиной, знакомый себе на пунтик 2007 года купил в Польше востановленную резину год ездит, так что все зависит от возможностей, ну и немного удачи :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы только добавить, что резина из Китая не такая уже и плохая. По крайней мере, что продаётся в Германии и имеет, так называемый EU-Zulassung.

Китайцы ж не производят колёса на каком то задворье, тут без европейцев, японцов не обошлось. Я знаю, что Conti ( Hannover) инвестировал несметные деньги в производство резины и комплектующих в Китае и наладил производство на современных заводах и новешими технологиями.

Сам езжу на такой резине и ничего, она такая же чёрная и круглая, 40 тыс. уже проехал- не развалилась.

В гонках не учавствую.

Может то. что продаётся на территории бывш. СНГ какой то серый импорт, проще говоря "левак" с завода произведённый с отклонениями технологии, тогда можно понять здесь некоторых недовольных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы только добавить, что резина из Китая не такая уже и плохая. По крайней мере, что продаётся в Германии и имеет, так называемый EU-Zulassung.

Китайцы ж не производят колёса на каком то задворье, тут без европейцев, японцов не обошлось. Я знаю, что Conti ( Hannover) инвестировал несметные деньги в производство резины и комплектующих в Китае и наладил производство на современных заводах и новешими технологиями.

Сам езжу на такой резине и ничего, она такая же чёрная и круглая, 40 тыс. уже проехал- не развалилась.

В гонках не учавствую.

Может то. что продаётся на территории бывш. СНГ какой то серый импорт, проще говоря "левак" с завода произведённый с отклонениями технологии, тогда можно понять здесь некоторых недовольных.

китай для европы и китай у нас-----разные вещи дружище :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь только новых, но иногда (в безвыходной ситуации) и б\у (в мае 2011 пришдось купить б\у китай 2 сезона в эксплуатации зима. на сегодня пробежал на них уже 42000 и думаю до мая их убить и купить новую Мишку!!! 225\60, поставлю на зад) К стати и Мишки самый дешовый киллометр пробега и резина просто супер, но стоит как "чугунный мост" :bu:

К восстановлению отношусь крайне отрицательно - есть опыт по грузовым (такая ЛАЖА - иногда 200 км проедет авто и лента начинает отслаиваться)

Назад нужно ставить всегда резину с большим протектором, из за курсовой устойчивости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Maxiss (тайваньском) проехал 95 000. Поменял сейчас одну пару тоже на Maxiss(но уже Китай), на другой старой думаю не меньше 10000 еще проехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Китаи-Тайвани-Индонезии и т.п. сразу делают неплохого качества,  чтобы занять на рынке место, а потом гонят шило. Так я лет 5-6 назад покупал Нексен, тогда его еще не знали так. Но года через 3 уже от многих (даше шиномонтажников) слышал, что фуфел, т.к. ремонту редко подлежит, расслаивается и т.д. Хотя я откатал на нем 50000, и были проколы - ремонтировали без проблем. Потом еще и продал её (осталась от авто).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, что в Европе что в Германии дороги практически везде одинаковые, по этому я думаю разница будет +- одинаковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, в Европе не везде идеальные дороги, хотя конечно в большинстве да дороги неплохие. Просто восстановленная резина уже не даст того что б.у в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти