Гость Лёлик болик

Не Работают Свечи На 2.2 Dci

В теме 44 сообщения

История така:клип показывает две ошибки цепь реле свечей предпускового подогрева и следовательно цепь свечей прозвонена проводка от блока упр впрыском до реле и от реле до свечей всё цело реле исправно проверено электронщиком ошибка весит свечи не работают куда дале лезть :be: мот мозг не даёт команду :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

1. Проверил предохранитель на управление подогревом

2. Прозвонил сопротивление свечей накала

3. Вместо своего реле подключил рабочее реле с другого авто (на время)

PS

Номера ошибок, которые показывает Клип? А то Вы сказали что показывает 2 ошибки, а написали только про одну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

1. Проверил предохранитель на управление подогревом

2. Прозвонил сопротивление свечей накала

3. Вместо своего реле подключил рабочее реле с другого авто (на время)

PS

Номера ошибок, которые показывает Клип? А то Вы сказали что показывает 2 ошибки, а написали только про одну.

Свечи проверены и на сопротивление и на работоспособноть вторая ошибка имелась ввиду цепь свечей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри подключение этих цепей к массе (схемы есть в тех разделе там указаны места присоединения к массе) в простейшем случае соедини корпус головки цилиндров с минусом АКБ может заработает

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить есть ли ток через свечи - включить поочередно последовательно со свечой амперметр или лампочку от фары. Бывает что такие ошибки висят от того что реле свечей плохо согласуется со старой версией прошивки в ЭБУ двигателя. Номера ошибок:

DF081 (1816) - обмотка реле свечей накала

DF061 (1826) - цепь свечей накала

Если ток через свечи есть на эти ошибки проще забить. Хотя проводку и контакты проверить не помешает, токи там большие и плохой контакт влиять будет сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить есть ли ток через свечи - включить поочередно последовательно со свечой амперметр или лампочку от фары. Бывает что такие ошибки висят от того что реле свечей плохо согласуется со старой версией прошивки в ЭБУ двигателя. Номера ошибок:

DF081 (1816) - обмотка реле свечей накала

DF061 (1826) - цепь свечей накала

Если ток через свечи есть на эти ошибки проще забить. Хотя проводку и контакты проверить не помешает, токи там большие и плохой контакт влиять будет сильно.

Выкруччивал свечи подсоеденял на минус через тестер поворачиваю ключ зажигания эффекта ноль что свеча что тестер появление тока а контакты на свечах и на фишке эбу подогрева промазаны перепроверены

Я так понимаю вклю чение свечей контралирует мозг считывая инфу с датчика температуры ОЖ как написано в книге мот подскажет кто при какой температуре свечи должны включаться на некоторых машинах до -5 даже не загорается спиралька т.к. работа свечей при запуске не требуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свечи включаются всегда.

post-264-073075000 1320399298_thumb.gif

Проверяй приходит ли управляющий сигнал от эбу на реле свечей. Если приходит - менять или ремонтировать реле. Если не приходит - проверять проводку до эбу и целостность транзистора на выходе эбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свечи включаются всегда.

post-264-073075000 1320399298_thumb.gif

Проверяй приходит ли управляющий сигнал от эбу на реле свечей. Если приходит - менять или ремонтировать реле. Если не приходит - проверять проводку до эбу и целостность транзистора на выходе эбу.

Я так понимаю необходимо вставить тестер в фишку эбу предпускового и на массу и проверять подаётся ли сигнал от эбу впрыска к эбу подогрева :be: будем пробовать ентоищо не делали :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусок схемы с реле подогрева и свечами:

post-264-052218400 1320405556_thumb.gif

На контакт 3 приходит + от батареи, контакты 8 и 9 идут к эбу двигалеля, 8 - управление, 9 - контроль тока свечей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусок схемы с реле подогрева и свечами:

post-264-052218400 1320405556_thumb.gif

На контакт 3 приходит + от батареи, контакты 8 и 9 идут к эбу двигалеля, 8 - управление, 9 - контроль тока свечей.

на схеме поняна да вот на фишке методом тыка было определено по нумерам на самой фишке немного другие цифры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя работу свечей. Оказалось тоже не работали. Реле свечей накала стоит электронное, на полевиках. Небольшой легкий корпус из ребристого алюминия. Но нумерация выводов на реле соответствует схеме. Причина оказалась в плохом контакте номер 3 на который приходит + от батареи. Из-за плохого контакта вывод реле сильно грелся и плавился пластик растекаясь по контакту. Думал реле пришел конец. Но прозвонил - живо. Срезал ножом наплывы пластика, зачистил контакт, подогнул. В фишке на проводах пришлось тоже повозиться приводя контакт в порядок. В результате свечи нормально заработали. Но поскольку контакт нарушен уже надо будет держать его под контролем. На панели ошибки по неработающим свечам не было, только в эбу движка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс а не подскажеш киким напряжением подаёт сигнал эбу на реле ну уже усё перекопал авсё равно не работают и сигнал от эбу идёт и цепи до свечей от эбу норм и контакты на фишке реле в норме и масса двигателя норм и реле норм у меня их уже два не может быть шо оба нисправны одно пров электронщикрм рабочее не ведаю шо рабить :be::be::be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс а не подскажеш киким напряжением подаёт сигнал эбу на реле ну уже усё перекопал авсё равно не работают и сигнал от эбу идёт и цепи до свечей от эбу норм и контакты на фишке реле в норме и масса двигателя норм и реле норм у меня их уже два не может быть шо оба нисправны одно пров электронщикрм рабочее не ведаю шо рабить :be::be::be:

Ты забыл сказать что подкидывали реально рабочее, 0 эмоций!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс а не подскажеш киким напряжением подаёт сигнал эбу на реле ну уже усё перекопал авсё равно не работают и сигнал от эбу идёт и цепи до свечей от эбу норм и контакты на фишке реле в норме и масса двигателя норм и реле норм у меня их уже два не может быть шо оба нисправны одно пров электронщикрм рабочее не ведаю шо рабить :be::be::be:

Там не напряжением управление а током. Когда надо включить свечи ЭБУ своим внутренним транзисторным ключом замыкает на массу контакт С3 коричневого разъема В который подключен к контакту 8 реле свечей. Подключи лампочку 1Вт как в подсветке панели к контакту 8 разъема реле свечей а вторым концом на + батареи. При включении зажигания должна загораться пока работают свечи. Если не загорается - смотри провод до ЭБУ и разъем. Если там все в порядке - ЭБУ в ремонт для замены транзистора управляющего этим выходом.

И проверь еще раз свои реле. На 3-й контакт + от батареи, между выходом на свечу и массой лампочку, 8-й контакт на массу - лампочка должна гореть.

Нумерацию контактов я называл по схеме, у меня все совпадает. Ты говорил что у тебя не такая - может что-то мудрили или реле не от этой машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не напряжением управление а током. Когда надо включить свечи ЭБУ своим внутренним транзисторным ключом замыкает на массу контакт С3 коричневого разъема В который подключен к контакту 8 реле свечей. Подключи лампочку 1Вт как в подсветке панели к контакту 8 разъема реле свечей а вторым концом на + батареи. При включении зажигания должна загораться пока работают свечи. Если не загорается - смотри провод до ЭБУ и разъем. Если там все в порядке - ЭБУ в ремонт для замены транзистора управляющего этим выходом.

И проверь еще раз свои реле. На 3-й контакт + от батареи, между выходом на свечу и массой лампочку, 8-й контакт на массу - лампочка должна гореть.

Нумерацию контактов я называл по схеме, у меня все совпадает. Ты говорил что у тебя не такая - может что-то мудрили или реле не от этой машины?

П контактным разьёмам всё совпадает я понимаю если 8 конт подключить на плюс и поворотом ключа должен проходить сигнал от эбу впрыска на открытие эбу подогрева если проделаю енто дело и лампочка не загориться то эбу подогрева в ремонт или :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не напряжением управление а током. Когда надо включить свечи ЭБУ своим внутренним транзисторным ключом замыкает на массу контакт С3 коричневого разъема В который подключен к контакту 8 реле свечей. Подключи лампочку 1Вт как в подсветке панели к контакту 8 разъема реле свечей а вторым концом на + батареи. При включении зажигания должна загораться пока работают свечи. Если не загорается - смотри провод до ЭБУ и разъем. Если там все в порядке - ЭБУ в ремонт для замены транзистора управляющего этим выходом.

И проверь еще раз свои реле. На 3-й контакт + от батареи, между выходом на свечу и массой лампочку, 8-й контакт на массу - лампочка должна гореть.

Нумерацию контактов я называл по схеме, у меня все совпадает. Ты говорил что у тебя не такая - может что-то мудрили или реле не от этой машины?

Проведена проверка лампа не горит :unsure: только не пойму почему на+ акб но лампа всё ровно не горит даже если и на минус в ремонт эбу подогрева или эбу впрыска и где это мона сделать провод от эбу впрыска до эбу подогрева звонится фишка тож норм фишка к эбу впрыска тож норм если мона определить на взгляд если там нет контакта то не представляю как её восстанавливать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему надо смотреть эбу движка.

По ремонту эбу двигателя попробуй обратиться сюда:

http://automozg.by/

или сюда:

http://avtroniks.com/diagnostika_i_remont_jelektronnyh_blokov_upravlenija.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс ну и последний контрольный в голову вдруг ешо штот мона исправить клипом :unsure:

блок эбу читает температуру ож с 4- х контактного датчика над термостатом и на основании его показаний даёт сигнал на эбу предпускового подогрева а мож с другово датчика мот мозг не видит темп двигла и следовательно не даёт сигнал вкл свечей такая позиция имеет право на жизнь а то вскрывать мозг дороговато и не факт шо зробят :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших моторах свечи включаются всегда. От температуры зависит только время включения. И на панели температуру ОЖ не показывало бы если бы были проблемы с датчиком. Панель информацию о температуре ОЖ у нас получает от блока BII а тот от ЭБУ двигателя к которому и подключен датчик.

Клипом можно посмотреть значение температуры. Так же у него должна быть команда эбу двигателя включить накал свечей - т.е. можно посмотреть реагирует ли выход эбу на эту команду и определиться исправен он или нет. Но для этого человек с клипом должен уметь не только ошибки стирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших моторах свечи включаются всегда. От температуры зависит только время включения. И на панели температуру ОЖ не показывало бы если бы были проблемы с датчиком. Панель информацию о температуре ОЖ у нас получает от блока BII а тот от ЭБУ двигателя к которому и подключен датчик.

Клипом можно посмотреть значение температуры. Так же у него должна быть команда эбу двигателя включить накал свечей - т.е. можно посмотреть реагирует ли выход эбу на эту команду и определиться исправен он или нет. Но для этого человек с клипом должен уметь не только ошибки стирать.

Такое очучение шо чтец не шарит а я вааще не понимаю о чём речь в данной теме :ai: всё это прописанное давно проверено мозг не дёт команду вот и пытаюсь определить печему вскование мозга енто последне дело самое не благонадёжное надёжне и проктичнее напрямую вывести на понель через лампу и кнопку осталось определиться як гэта практичне сделать с таймером или нет будут предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если городить отдельную систему тебе психологически проще то наздоровье ab.gif

Как работают свечи я в 7-м посте этой темы привел. Вручную или с таймером - дело вкуса. Но таймер придется делать сложным или толку от него будет немного.

Ты проверил, при замыкании на массу провода который подходит к 8-у контакту реле свечи включаются? Провод при этом от эбу можно не отключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если городить отдельную систему тебе психологически проще то наздоровье ab.gif

Как работают свечи я в 7-м посте этой темы привел. Вручную или с таймером - дело вкуса. Но таймер придется делать сложным или толку от него будет немного.

Ты проверил, при замыкании на массу провода который подходит к 8-у контакту реле свечи включаются? Провод при этом от эбу можно не отключать.

Ну конечно свечи включаются а вот почему провод от эбу не отключать на всякий пожарный про таймер так мысли в слух а вообще думаю вывести кнопку на понель с лампочкой от свечей штоб контролировать их включение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за напасть, слежу за темой, дай думаю тоже проверю свечи.... Тестер поставил, а тока на свечи нету. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно свечи включаются а вот почему провод от эбу не отключать на всякий пожарный про таймер так мысли в слух а вообще думаю вывести кнопку на понель с лампочкой от свечей штоб контролировать их включение

провод от эбу можно не отключать потому что замыкание его кнопкой на массу никак не скажется на эбу а сам эбу этому никак не помешает

зато если потом захочешь восстановить родную схему - достаточно отсоединить провод к кнопке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провод от эбу можно не отключать потому что замыкание его кнопкой на массу никак не скажется на эбу а сам эбу этому никак не помешает

зато если потом захочешь восстановить родную схему - достаточно отсоединить провод к кнопке

Ущё алекс а какую кнопку посаветуеш отдельные спецы кричат шо надо помощнее а то гореть будет я думаю примастить такуюже как на обогрев стакол она и с лампочкой только сомнения по поводуне сгораемости лампочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти