gogi

Сигнализация Какую Поставить .

В теме 165 сообщений

На счет запуска оставлю ссылочку с форума (ветка установщиков). Я - "pipstop".

P.s. человек катается с A94 GSM уже почти год, все работает. Никакой CAN не нужен. Но установка сложна в плане арматурщины и обхода иммо.

Могу помочь, если вопросы будут.

Ой старлайн я никогда себе не поставлю, у меня несколько друзей с ним обжигались, по этому спасибо я пас, как говориться надо учиться на чужих ошибках, а не на своих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хотеть от Китая. Когда ставил на свою машину сигналку, то читал по интернету отзывы, где-то на угоне.нет видел статейку или темку на форуме, не помню, но и не суть. Так писали, что разводят, что сборка наша, а на самом деле только переупаковка. Ещё вон и на Украине в поддержку тамошней экономики заводик открыли, переупаковочный. Мутные какие-то производители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой старлайн я никогда себе не поставлю, у меня несколько друзей с ним обжигались, по этому спасибо я пас, как говориться надо учиться на чужих ошибках, а не на своих.

и что за ошибки?отзыв похож на дилетантский-у кого то что то когда то где то сломалось я не знаю что но сказали что старлайн-это плохо.

не защищаю этот бренд-просто если есть что писать пишите нет значит молчите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах поставить Starline M32(хотя бы попробовать). Есть 2 машины(моя и коллеги на работе). Есть специально обученный от производителя сотрудник. Ждем подходящего времени(когда будет свободное время у него и у меня). Надеюсь до НГ попробуем поставить и реализовать автозапуск. Сигнализация не актуальна для меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Отпишусь и я о своей сигналке старлайн а 91 с автозапускам . Мучался с установкой дня три но и то от своего незнания. Прошу шапками не бросать кому не интересно не читать .Сложного ничего нет находим распиновку цэкбс эспаса или лагуны я нашол лагуны совпала на все сто подключаем охрану то есть двери повороты выводим капот концевик идёт в комплекте дажим стёкол я не нашол но и не особо искал на блоке все концы есть. Дальше самое интересное автозапуск дооооолго я мучался денег отдать мне было очень жалко(около сотки за установку) да и интерес сделать самому . Обходчик иммо я не ставил так как решил что это не совсем нужно но в перспективе возможно и поставлю просто спрятал с глаз картаприёмник . В А91 мне понадобились два провода оба жёлто-чёрные толстый провод подключаем через реле к картаприёмнику и к кнопке при этом разрезав красный провод это для того чтобы выключалось зажигание полностью с сигналки подаётся импульс на запуск но его не хватает для запуска на холодный двигатель вот для этого и подключаем жёлто-чёрный тонкий на свечи накала это даёт время удержать зажигание до запуска .Жёлтый провод с сигналки подключаем к цэкбс . Результат меня порадовал машинка заводится без проблем глюков пока нет комп показывает только обрыв цепи картаприёмника но так и должно быть сам же провод перерезал . Короче каму будет интересно вышлю распиновку цэкбс и распишу или расскажу пападробней . немного по варварски но я считаю что когдато и эспаса нужно перестать бояться . Панель нужно снимать полностью но на третий раз она снималась за 15 минут по другому никак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с картинками бы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я считаю что когдато и эспаса нужно перестать бояться .

Скажу так, чем больше знаешь, тем больше боишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это похоже на то чувство ,когда только..только. аттестовался в Ростехнадзоре и явился на работу.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай пожалуйста всюинфу суда. Я в ближайшее время собрался инсталировать старлайн А93 с обходчиком, авто запуском, gps, gsm. Так что вся инфа будет полезна. Чем больше , тем лучше. И фото если есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забиваем в яндекс Карта подключения SCHER-KHAN MAGICAR 14 на Renault Laguna II , там находим распиновку ЦЭКБС , просто не помню что за сайт но яндекс найдёт , всё сашлось с эспасом один в один . За обходчик читал что люди ставили и он не пашол просто не видит карту сам не пробывал утверждать не буду . принцип автозапуска как и штатный запуск тоесть сигнал с сигналки на кнопку в этот момент включается реле зажигания , и соединяет питание картридера (которое я обрезал )машина видит карту видит включеное зажигание и производит запуск но так как сейчас холодно она не успевает за две секунды завестись и ей нужно поддержка питания для этого и подключается второй провод с сигналки на свечи он через внутреннее реле сигналки держит зажигание пока греются свечи а это примерно 10 сек затем всё вырубается и машинка продолжает работать автономно , при глушении происходит опять сигнал на кнопку и машинка глохнет при этом выключая зажигание полностью так как проводок мы ей перепилили .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забиаем в поисковик : Starline A91 и автозапуск с «кнопкой» здесь тоже кое что можно полезного прихватить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта теперь будет постоянно в картоприемнике вставлена и защелкнута замком ?

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да получается.но картоприемник отключен т.е. даже зная факт нахождения карты в авто его сразу не завести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то все это не правильно..... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свободные руки никто не обошёл ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это всё и не правильно но лично для меня удобно . машинку можно заводить и глушить как с кнопки так и с брелка ,но при снятой охране , карта не торчит и не мазолит никаму глаза вместе с картридером она под панелькой , отдельный светодиод с сигналки я не выводил чтобы опять таки не бросалась в глаза мигает штатный ,вот думаю подключать или нет саму сирену и склоняюсь типо к тому и зачем она мне нужна чтоб саседи быкавалв брелок неплохо пишит и оповещает о сработке , но это типо лично моё мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, это колхоз.

я тоже думал о таком варианте, т.к. быстро и дёшево

а у кого свободные руки, тому вообще не вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предупреждал что кому не интересно не читаем и шапками не бросаем а идём в сервис центр и ставим сигналу с гарантией . обход иммо это как ? это не ключ в машине ? может это и колхоз ну а весь ремонт своими вместо сто это не колхоз ? ну у каждого своё мнение . и ещё вопрос кто как ставил паделитесь ? с удовольствием переделаю как должно быть не по колхозному .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не колхоз?

работает? да. цель достигнута?да. машина закрыта и её не откроют и не угонят.

а кому надо угнать сделать это можно многими путями.

по моим данным карту в дорестайле можно прописать минут за 5. и поехать.

окошко разбил-и через 5 мин ты едешь )) могу немного ошибаться но суть такова.

Так что это предрассудки. не кому наши корчи ненужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то

хоть кто взял и сделал...

а то все только пистеть горазды (в том числе и я)

а меня все никак руки не дойдут сразиться со свободными руками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предупреждал что кому не интересно не читаем и шапками не бросаем а идём в сервис центр и ставим сигналу с гарантией . обход иммо это как ? это не ключ в машине ? может это и колхоз ну а весь ремонт своими вместо сто это не колхоз ? ну у каждого своё мнение . и ещё вопрос кто как ставил паделитесь ? с удовольствием переделаю как должно быть не по колхозному .

Да нет. Всё интересно. Я думал сохранить и штатный картоприёмник, просто при автозапуске подменять его при помощи обычной релюхи. Дешево и сердито. Ты писал, что не хватает 2 сек чтобы завести машину в холод, а разве стартер при кратковременном нажатии на кнопку Старт крутит только 2 сек? Мне казалось, что больше, если не заводится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартер вообще не крутит пока машинка свечи не погреет и по этому импульса 2 секунды с сигналки не хватает ,а вот когда свечи погрелись лампа на панельке патухла и пашол старт дальше машинка сама смотрит сколька времени ей нужно крутить . у меня были мысли ( и папозже я их реализую) использовать вместо обходчика картридер донор а свой вернуть обратно , по поваду подмены картридера релюхами это конечно хорошо но для этого нужно как минимум две релюшки и опять таки обходчит и опять таки всё равно пилить провода ,нее так не пайдёт . вот паобщаться бы с тем кто ставил их в сервисах , как они решают проблемки иммо и перерезания проводов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно поставить на штатный разъем для сигнализации (в багажнике там где магнитола). Много от сигнализации мне не надо. Главное, что бы заведенную машину можно было закрыть и не возиться с проводами просто воткнуть в штатный разъем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что что-то палучится , машинку не закроеш с ключа если она работает , то есть это палучится просто доп закрывала с отдельным брелком ито если там есть выходы на замок и если машинка даст закрыть себя заведеной,прост нужно патыкать тестером и посмотреть что и как там идёт сам не побывал и утверждать не буду , если всё пропускается то простенькая сигнала пролезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вот паобщаться бы с тем кто ставил их в сервисах , как они решают проблемки иммо и перерезания проводов

Во вторник буду отдавать свое авто установщику от производителя Starline(данный установщик как раз занимается установками систем. решением проблем, созданием карт монтажа), будет делать с помощью обходчика. постараюсь создать фотоотчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти