Гость Graaf-3

Удаление запахов при работе Кондиционера

В теме 33 сообщения

Я относительно недавно купил машину и вот хотелось бы узнать как определить то время когда стоит заправить кондиционер или же лучше это сделать сразу, а может переждать зиму? и где лучше запрпвить кондиционер в Минске и чего это будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сразу заправлял....пришла с германии без фреона...т.к. на границе заставляют от него избавляться...обошлось тогда в 400 руских рублей....

зимой он тоже очень полезен....и ничего страшного с ним не случится...при опасных для него температурах он просто не включится....

еще говорят полезно..если долго не пользуешься...хотя бы раз в месяц включать его на несколько минут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я относительно недавно купил машину и вот хотелось бы узнать как определить то время когда стоит заправить кондиционер или же лучше это сделать сразу, а может переждать зиму? и где лучше запрпвить кондиционер в Минске и чего это будет стоить?

Для начала надо провести диагностику... У нас это удовольствие стоит в пределах 150-и рублей(РФ). Там тебе сразу скажут нуждается ли он в дозаправке. Ни в коем случае нельзя оставлять кондей без хладагента. Даже зимой. Тем более у вас он даже зимой бывает полезен :D , как говорит Антон. Заправка у нас стоит порядка 900-1000 рублей + хладагент. В понятие заправка входит вакуумирование системы (если она была пустой) и последующее заполнение хладагентом. А непорядочные люди норовят за простой долив содрать такие деньги...

AHTOXA Ну, честно говоря удивил! Первый раз услышал что хладагент на границе сливается :blink: !!! По крайней мере у меня на двух машинах этого не делали, тем более, что проклятая заграница давно отказалась от фреона. А машины тоже были пригнаны оттуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня без кондея сильно потеют окна, так что приходится даже теперь с кондем ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHTOXA Ну, честно говоря удивил! Первый раз услышал что хладагент на границе сливается :blink: !!! По крайней мере у меня на двух машинах этого не делали, тем более, что проклятая заграница давно отказалась от фреона. А машины тоже были пригнаны оттуда...

я честно говоря толком не знаю что за дела....

когда перегонщик пригнал машину....говорит кондей рабочий...но нужно заправить....я конечно подумал что за ерунда...разводит наверное...растомаживать ездили вместе....и там сказали что так и есть...короче поехали мы с ним вместе заправили...и рабоет до сих пор (тьфу...тьфу...тьфу)....

хотя соглашусь что бред какой-то...сейчас немного связан с перегоном авто...все машины приходят заправленые....там всегда свои мутки...то это придумают...то то...

может тогда ввели такую фигню наши региональные власти...машин то через нашу область много проходит...а тогда вообще бум был....чтобы не ввозить в область всякие опасные вещества....

еще как обьяснить не знаю....но факт остается фактом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как обьяснить не знаю....но факт остается фактом....

В фильме "Гений": "Страна непуганых идиотов"!!! :lol: :lol: :lol: :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHTOXA, я когда то работал в этой службе. В частности в Советске, в Неманской таможне.

И за маю службу через мои руки много приказов проходило. Дело в том, что многие не правильно трактовали приказы. И хуже всего, пытались эти приказы применить в практике.

И было такое, что один и тот же приказ на разных таможнях исполняли по своему.

Были конечно и абсурдные приказы.

Как например.

По области пропадали акцизные грузы(водка, сигареты). То есть, они пересекая границу, растворялись в области, не доезжали до таможенного склада.

Что бы этого не происходило, весь грузопоток в область, поставили под канвой. Причем поставили всех!

Доходило до абсурда. Для местного предпринимателя в возящего вело-тренажеры, нужно было заплатить в казну 12$. А конвой с Мамоного до таможенного склада в Калининграде, стоил 320$. Можно подумать, что этот предприниматель не заплатит 12 несчастных долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня без кондея сильно потеют окна, так что приходится даже теперь с кондем ездить

меняй салонные фильтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй салонные фильтра

фильтры новые, все равно потеют, приходится кнопками на путе постоянно упражняться, то там подуть то тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но степень и скорость запотевания намного меньше с хорошими фильтрами... Да и убрать это дело можно быстрее, если воздух в нормальном кол-ве поступает в салон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтры новые, все равно потеют, приходится кнопками на путе постоянно упражняться, то там подуть то тут.

Может ты на рециркуляции печку гоняешь? Тогда ничего удивительного: этот режим для кондея, ну и для кратковременных включений(в пробке например), на нём салон не вентилируется, влажность повышается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты на рециркуляции печку гоняешь? Тогда ничего удивительного: этот режим для кондея, ну и для кратковременных включений(в пробке например), на нём салон не вентилируется, влажность повышается...

х.з. пробовал и так и так, особой закономерности не уловил когда больше когда меньше.

правда на рециркуляции быстрее прогревается чем без нее. на малых оборотах вентилятора сильнее потеет, ставишь быстрее шумит тоже сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нескажу каонечно что у меня совсем х, но тем немение боковые стёкла потеют в эту пору ужасно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нескажу каонечно что у меня совсем х, но тем немение боковые стёкла потеют в эту пору ужасно

Ребята. так у вас в Беларуси климат такой..., влажность высокая, что ж вы хотели? Да ещё накануне пивком наверное пробавляетесь :P :rolleyes: :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат нехуже чем у других, я вот думаю может попробовать спреем от запатевания стёкол воспользоваться, а будит ли толк с этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат нехуже чем у других, я вот думаю может попробовать спреем от запатевания стёкол воспользоваться, а будит ли толк с этого?

Если будите пользоваться, то только на предварительно вычищенное сухое стекло. После обработки стекла, в процессе эксплуатации чистить стекло не рекомендую, пока не пропадет свойство примененного средства.

Если стекло уже запотело и вы пытаетесь обработать, то эффект снижается в разы.

А так эффект есть, но не надолго, неделю максимум.

Говорят, что помогает от запотеванием обработка медицинским глицерином.

У глицерина низкая испаряемость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а как его разводить то или так натурой пытаться ииспользовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а как его разводить то или так натурой пытаться ииспользовать

Не знаю не пользовался.

Попробуйте в чистом виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. пробовал и так и так, особой закономерности не уловил когда больше когда меньше.

правда на рециркуляции быстрее прогревается чем без нее. на малых оборотах вентилятора сильнее потеет, ставишь быстрее шумит тоже сильнее.

А у тебя часом не версия автомобиля для жарких стран? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже окна сильно потеют, правда в дождь или мокрый снег. На втором потели намного меньше. Вообще, за исключением дурацкого реостата скоростей вентилятора, на втором печка и сама система вентилирования салона отличнейшая, лучше чем на третьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался с глючными заслонками, стала меньше потеть. запотевание быстро убирается если включить быстрый обдув пер.стекла, т.е. когда два огонька горит. практически перестало паотеть когда на стекло все время дуть, но тогда в ноги холодно. теперь обычно езжу с обдувом стекло-ноги, иногда включаю стекло. перед вроде стал не так потеть, хотя в дождь давно не ездил. а задние боковые окна всеравно потеют, но это терпимо, главное чтоб перед прозрачным был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такая хрень задние как не крути а всеровно мокрые!?!?!?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал книжку про климат, вообщем надо кондей гонять чтоб воздух сушил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему при включоннм кондее воздух наоборот становиться влажным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему при включоннм кондее воздух наоборот становиться влажным

превед ))) кандюк сушит воздух....лучшее средство от запотивания...мне хватает включить на минуту....все стекла по кругу сразу же прозрачные....я даже не знаю как без него ездить можно в дождь например....у нас влажность повышенная...море....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.