GvCrist

Передние Противотуманные Фары

В теме 14 сообщений

Добрый день всем.

Кто может помочь? У меня 4-й Космос 2004 г. 2,0 Т, Автомат.

Стоят родные противотуманки (передние). на подруле 2 позици (выключено и включить задние ПТФ).

КАК включить передние ПТФ не знаю :-(. Кого не спрашу, никто не знает...

Проверил: 1) Предохранитель - НОРМА, Лампочки - НОРМА. проводка (к передних ПТФ) - заводская

А как включать ????

P.S: Пригнавший машину с Швейцарии тоже не знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь?

Инструкция, лежит здесь:[тыц]

КАК включить передние ПТФ не знаю :-(. Кого не спрашу, никто не знает...

А в ней есть такое post-3393-053445700 1320672437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Кто может помочь? У меня 4-й Космос 2004 г. 2,0 Т, Автомат.

Стоят родные противотуманки (передние). на подруле 2 позици (выключено и включить задние ПТФ).

КАК включить передние ПТФ не знаю :-(. Кого не спрашу, никто не знает...

Проверил: 1) Предохранитель - НОРМА, Лампочки - НОРМА. проводка (к передних ПТФ) - заводская

А как включать ????

P.S: Пригнавший машину с Швейцарии тоже не знает...

скачай отсюда: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=4 инструкцию по эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых подрулевой левый должен выглядеть так для раздельного включения передних-задних ПТФ: post-542-079949500 1320860975_thumb.jpg

если не так, и есть просто пиктограмка одной ПТФ на подрулевом, то вероятнее всего они должны включаться и работать одновременно. если не работают. надо искать причину в электрике. Бялорусы, у кого Эспас-4 2004 года, что у вас с включением предних-задних ПТФ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых подрулевой левый должен выглядеть так для раздельного включения передних-задних ПТФ: post-542-079949500 1320860975_thumb.jpg

если не так, и есть просто пиктограмка одной ПТФ на подрулевом, то вероятнее всего они должны включаться и работать одновременно. если не работают. надо искать причину в электрике. Бялорусы, у кого Эспас-4 2004 года, что у вас с включением предних-задних ПТФ?

У моего брата 4-й ,все так как ты написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего брата 4-й ,все так как ты написал

Во первых большое СП-БО что была переоткрыта эта ТЕМА ... СПАСИБО

Во вторых после долгого и ОЧЕНЬ внимательного изучения инструкций и электрических схем, мне удалось решить эту проблему...

в прикреплённых фотках ВЫ увидете как выглядит мой подрулевой (который отлечаеться с тем который в инструкции).post-4421-018981500 1320908992_thumb.jpg

Сама недоработка - не в самом подрулевом, а в "РЫЧАЖКЕ" переключателе (просто "забыли" добавить еще один контакт переключения).

На фотке "КРАСНЫМ" я отметил недоработки и способ "как заставить заработать ПТФpost-4421-026582600 1320908921_thumb.jpg

Еще раз СП-БО всем за моральную поддержку и..

надеюсь что эта информация будет полезна и длея других ESPACE-водам

в заключении: "У МЕНЯ УЖЕ ВСЁ РАБОТАЕТ" :-)post-4421-012877100 1320909037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не забыли,а либо у тебя не было ПТФ и их поставили,но раз проводка родная (не знаю как определил) вероятно сломался сам рычажок и его заменили для комплектации победнее,без передних птф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не забыли,а либо у тебя не было ПТФ и их поставили,но раз проводка родная (не знаю как определил) вероятно сломался сам рычажок и его заменили для комплектации победнее,без передних птф.

определил очень просто: снимая перед. фару я увидел что проводка к ПТФ выходит из ЖГУТА (не протянута дополнительно), также разбирая подрулевой в ФИШКЕ кабель на ПТФ в жгуте, и 3) в блоке предохранителей присуствует предохранитель именно длея ПТФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определил очень просто: снимая перед. фару я увидел что проводка к ПТФ выходит из ЖГУТА (не протянута дополнительно), также разбирая подрулевой в ФИШКЕ кабель на ПТФ в жгуте, и 3) в блоке предохранителей присуствует предохранитель именно длея ПТФ

Правильно тебе сказали, подрулевой у тебя заменен, видать либо старый глючил, либо всунули ПТФ, а они не заработали и они видимо забили на это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама недоработка - не в самом подрулевом, а в "РЫЧАЖКЕ" переключателе (просто "забыли" добавить еще один контакт переключения).

На фотке "КРАСНЫМ" я отметил недоработки и способ "как заставить заработать ПТФpost-4421-026582600 1320908921_thumb.jpg

Я правильно понял, что была поставлена перемычка и теперь фары загораются с задними противотуманными фонарями?

Если так, то это не хорошо, задние фонари включаются в крайнем случае, в густом тумане. По крайней мере порядочный водитель без тумана их не включит, уж слишком они по глазам бьют. А вот передние ПТФ я часто включаю как дополнительный свет и без тумана, особенно на мокрой дороге. Из за низкого расположения они хорошо выявляют рельеф наших кривых дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что была поставлена перемычка и теперь фары загораются с задними противотуманными фонарями?

Если так, то это не хорошо, задние фонари включаются в крайнем случае, в густом тумане. По крайней мере порядочный водитель без тумана их не включит, уж слишком они по глазам бьют. А вот передние ПТФ я часто включаю как дополнительный свет и без тумана, особенно на мокрой дороге. Из за низкого расположения они хорошо выявляют рельеф наших кривых дорог.

сп-бо за замечание...

Действительно. пока что я поставил перемычку (временно), чтоб убедиться что ПТФ рабочие и (в случае несработки) возможность поискать неполадку дальше по цепи...

ОБЕЩАЮ: До зимы поменять РЫЧАЖОК или (в крайний случай) дополнительный выключатель

пок БУДУ ВКЛЮЧАТЬ ТОЛЬКО в крайние меры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится предохранитель на птф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПТФ был один предохранитель со щитком приборов - слева в малом бардачке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок,понял

Изменено пользователем dead space (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти