Дядька

3000 Об/мин Холостой Ход

В теме 44 сообщения

Поменяли мотор,после кулака "Дружбы" (передний правый цилиндр), обвес поставили весь мой. Завели машину - холостой ход 3000 об. Диагност говорит датчик дитанации и клапан холостого хода. Подскажите пожалуйста где найти или есть ли какие нибудь аналоги? Зараза с 21 июля на ремонте ak.gifbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли мотор,после кулака "Дружбы" (передний правый цилиндр), обвес поставили весь мой. Завели машину - холостой ход 3000 об. Диагност говорит датчик дитанации и клапан холостого хода. Подскажите пожалуйста где найти или есть ли какие нибудь аналоги? Зараза с 21 июля на ремонте ak.gifbu.gif

Диагност - это человек? На основании чего сделан диагноз?

Скорее всего, действительно регулятор ХХ. Проверить разъем, проверить проводку от мозгов до разъема, проверить сам регулятор (+ на средний контакт, - по очереди на крайние, должен поочередно открываться и закрываться).

О результатах отпишись. РХХ у тебя, насколько я помню, такой же, как и на рядных двигателях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если РХХ такой же,то ГАЗелевский. Уже год-полет нормальный. но, я бы тоже начал с проводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагност - это человек? На основании чего сделан диагноз?

Скорее всего, действительно регулятор ХХ. Проверить разъем, проверить проводку от мозгов до разъема, проверить сам регулятор (+ на средний контакт, - по очереди на крайние, должен поочередно открываться и закрываться).

О результатах отпишись. РХХ у тебя, насколько я помню, такой же, как и на рядных двигателях.

..., проверить тросик газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., проверить тросик газа.

...и зазор в дросселе в закрытом состоянии. Вобщем, искать пути поступления дополнительного воздуха во впускной(ые) коллектор(ы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал так -снял разъём с рег.хол.хода и при высоких оборотах тоже были где то в 3000 постучал по самому корпусу регулятора . если там ротор не закоксован обороты должны падать у меня был дохлый заказал Марселю 900 р.

Изменено пользователем uperm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а датчик детонации у меня тоже развалился но на обороты не повлиял , насколько я знаю он опережением занимается чтоб движок не детонировал .как говорят пальцы стучат . будет не правильно работать может приёмистость пропасть . я поставил пока ВАЗовский разъём один в один в середину болтик и в блок вкрутил , частота говорят совпадает-- ну меня пока работает не жалуюсь

Изменено пользователем uperm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблемма не снята, то попробуй, как на на форуме,по нововой прописать положение дросельгной заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблемма не снята, то попробуй, как на на форуме,по нововой прописать положение дросельгной заслонки.

Это где такое, чота не припоминаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня наконец то забрал машину (из Смоленской области) .По порядку -

1. Диагност не смотрел ,по датчикам умозаключения мотористов.

2. Приехал завели машину 2500 холостой ход.Сдергиваю разъем с регулятора холостого хода машина глохнет.Поехал купил газелевский. Ведет себя так же,но при съеме разъема обороты падают до 700.

3. Датчик детонации, который взял на разборке, вообще не нашел куда ставить.

Хомутом зажал шланг перед РХХ довел до 1500 и поехал домой.

По дороге столкнулся с такой проблемой до 3000 оборотов тупит троит,заливает.После 3000 - открывается второе дыхание и машина летит. Стоит сделать торможение двигателем опять то же самое.Пока не перегазуешь.На завтра в планах проверить все контакты и разъемы,короче электрику, что смогу.Просьба скиньте ссылку на электросхему подключения моих датчиков. Чет сам не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на холодную такая же беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром сейчас вышел проверить как заведется .Завелась с пол пинка. Холостой ход 900 (шланг пережат перед РХХ). Заглушил не прогревая ,через 15 минут вышел заводить начала троить и еле завелась,с третьей попытки.

Изменено пользователем Дядька (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нашел справа под воздуханом

63c80b9a67d5.jpg

И по ходу сфоткал хомут ,которым уменьшил холостой ход

8919752282c4.jpg

Изменено пользователем Дядька (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото похоже ДТОЖ не знаю точно как на 6 целиндрах куда крутить но на 4 в корпус термостата........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в термостат датчик вкручен,а этот вообще под воздушным фильтром валялся в крыле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не похожь-то что он на крыле валяеться это не факт......указатель температуры на приборке показывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не похожь-то что он на крыле валяеться это не факт......указатель температуры на приборке показывает?

Для ДТОЖ коротковат будет(после резьбовой части должон быть корпус датчика). А енто думается мне датчик детонации. Местонахождение его тоже совпадает. Поищи на блоке,под впускным коллектором, примерно по середине отверстие не сквозное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это датчик детонации, голова немного свернута,видно стартером зацепили. А влияет ли он на ХХ и на качество смеси? А по ХХ такое ощущение , что мозги не видят оборотов и дают сигнал регулятору на открытие. Проводку проверил все нормально.Как должен звониться датчик положения дроссельной заслонки ?

К кому можно съездить на диагностику в Москве?? Живу в Истре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это датчик детонации, голова немного свернута,видно стартером зацепили. А влияет ли он на ХХ и на качество смеси? А по ХХ такое ощущение , что мозги не видят оборотов и дают сигнал регулятору на открытие. Проводку проверил все нормально.Как должен звониться датчик положения дроссельной заслонки ?

К кому можно съездить на диагностику в Москве?? Живу в Истре.

Совершенно верно - это датчик детонации. Ищи отверстие, должен вкручиваться в головку блока. На 4-х горшковом это между входными трубами 2 и 3 цилиндров. На твоей шестерке - не знаю. На ХХ не влияет никак. Только на угол опережения зажигания, когда возникает детонация под нагрузкой. Проверяется вольтметром - ставишь на милливольты, подсоединяешь к контактам и стучишь по корпусу датчика.

У меня у друга такая же ерунда с оборотами на R25: проводка в порядке, РХХ поменян. Сначала вовсе не регулировался. Поменял управляющую микросхему в мозгах - регулирует, но ниже 2500 не опускается. Пока задвинули проблему, нет времени - поставили вместо РХХ шаровый кран со штуцерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ещё заметил бензонасос завывает но как то волнами и холостой тоже дёргается в такт жужжанию :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжение борт сети контролируешь?может там сидит собака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13,2v с вентилятором, без него 13,6-13,7v

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13,2v с вентилятором, без него 13,6-13,7v

В момент жужания имеется в виду. Может напруга пропадает временами. Здесь половина проблем из-за контактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl::bv:

Вчера договорились на общую диагностику в Истре,но ребята сказали перед диагностикой надо промыть инжектор,поменять свечи и высоковольтные провода. Начал делать ,купил свечи DENSO (кто знает как ведут себя на рено?), провода еще не нашел,приехал с работы стал снимать форсунки,чтоб помыть изложенным здесь на сайте методом. При съеме обнаружил :ai:,правый задний цилиндр залит бензином (не знаю очередность цилиндров на v6),дальше подсоединяя рампу к форцункам и емкости с жидкостью,выяснилось,что регулятор давления пропускает бензин в сторону вакуумного шланга. Теперь вопросы назревшие.

1. 5 форцунок коричневого цвета и 1 серая.ВОПРОС производительность и сопротивление одинаковые или искать 6ую???? Или 5 под 1 ????

5bf0e753ee39.jpg

2. Подскажите :be: пожалуйста от какой машины подойдет регулятор давления .На корпусе моего написано 3,0 bar и куча цифр. :excl:

3. Какие высоковольтные провода могут подойти ,т.к. на разборках на мою нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять сопротивление форсунок, а вообще лучше искать одинаковые... Ибо у меня на бензине стоят идентичны по сопротивлению родным , НО они с V6 мотора от Шафрана с двумя распылителями каждая... так чтьо :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти