Isur

Нужна Ваша Помощь

В теме 32 сообщения

Всем привет . Отъезжая от Одессы , хотел включить ближнийсвет фар. Но он отказался этого делать, Из Москвы выезжал, все работало. Ближнийсвет у меня ксенонон. Габариты, дальнийи противотуманки работают. Ели доехал до приднестровской границе. Предохранитель15а проверил, рабочий. Который в салоне машины , под бардачком. Сегодня нашелкомп и инет тут, смотрел электрику, но так ничего не понял.

Ближний ксенон перестал включаться сразу весь. Ладно бы 1перегорела. Как назад поеду, не знаю. Темнеет рано и рассветает поздно.. Может былиу кого подобные случаи, может еще предохранитель есть где. А тут по месту дажене знаю куда обращаться. Представительства нет. Да и сервисы тут все . алягараж. Может и хорошо делают. Не хочу ребят тут принижать, но рено тут вообщени ездят) Может поделитесь советом, что сказать местному электрику, что бы он посмотрел.

Если есть у кого какие мысли поделитесь. Спс всем кто откликнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть реле включающее ближний. Судя по тому что не горят обе фары очень возможно что это оно. На 3-х реле стоит в блоке предохранителей под капотом а где на 4-х не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, При попытки включить ближний свет, только иногда проскальзывает звук щелчка, как при включении габаритов. И не загорается индикатор ближнего. На других машинах, если , что то с лампами. То индикатор все равно горел. просто не светили они.

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, При попытки включить ближний свет, только иногда проскальзывает звук щелчка, как при включении габаритов. И не загорается индикатор ближнего. На других машинах, если , что то с лампами. То индикатор все равно горел. просто не светили они.

Вот схемаpost-3393-060496900 1321865935_thumb.jpg, для ксенона не нашел, но похоже что совпадает. Надо контролькой потыкать в гнезда вытащенных F7 и F19 при включенных фарах. Если питания нет, а предохранители целые, стоит проверить F20 под капотомpost-3393-055700900 1321865946_thumb.jpg. И смотреть рулевой переключатель. Это первый кандидат. По схеме справа внизу плюс с переключателя заходит в блок предохранителей 645 к перемычке SH3, а слева вверху видно что с нее через предохранители сразу на фары уходит. Это прямая цепь, только нарисовали так разнесенно.

Для меня сейчас открытием было, что фары не через реле. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонил все предохранители все работают. на предохранитель под капотом исправен. так как вытащив его, на табло надпись с сервис и что то там еще. в салоне 2 предохранителя по 15 а оба ,со стороны водителя, . исправны. но на них не подается ток. наверное, как написано выше дело, в ручки включения . она ремонтируется ? или его можно заменить с других моделей рено? и сам процесс сложен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. наверное, как написано выше дело, в ручки включения . она ремонтируется ? и сам процесс сложен?

Не пробовал, не ломалась. На II-м разбирал. Главное аккуратность и смекалка, штука из множества мелких деталей, разлетится, ищи и собирай взад..

А чтоб до дома доехать, может вывести пока провода из под руля и руками замыкать?

или его можно заменить с других моделей рено?

Наверняка от чего то может подойти, от лагуны или волосатиса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы доехать можно просто кинуть проводами + на те же предохранители ближнего из ближайшей точки где есть питание при включенном зажигании и потянет дополнительные 10А. Ближний будет гореть постоянно при включенном зажигании. А уже дома разбираться с переключателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка от чего то может подойти, от лагуны или волосатиса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонил все предохранители все работают. на предохранитель под капотом исправен. так как вытащив его, на табло надпись с сервис и что то там еще. в салоне 2 предохранителя по 15 а оба ,со стороны водителя, . исправны. но на них не подается ток. наверное, как написано выше дело, в ручки включения . она ремонтируется ? или его можно заменить с других моделей рено? и сам процесс сложен?

Попробуй включателем фар потыркать вкл/выкл несколько раз, может сработает.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или автоматический режим включения фар от датчика освещенности врубить... там ближний по-умолчанию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или автоматический режим включения фар от датчика освещенности врубить... там ближний по-умолчанию...

Чё, шибко умный!!!!!!!af.gif

ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спс всем за помощь :az: , кинул через предохранители питание . после включение зажигания, появился ближний свет) можно доехать теперь до дом , а тут уже разбираться .

Пробовал включить автоматический режим. не работает. как я понимаю датчик стоит на лобовом стекле. там свет и датчик дождя. включается двумя поворотами выключателя. с положения выкл, на положение габариты.

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос. поч ему не идет включение ближнего света в автоматическом режиме. ведь включение его идет не через ближний свет. и включаются фары в автомате из положения выкл. на ручки. rostfrei прислал схему, где включение идет на прямую из ручки. Если не сложно, как ты находил реле и как они обозначались у тебя под капотом. ?

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос. поч ему не идет включение ближнего света в автоматическом режиме.

Интересно самому стало, полез смотреть. В автомате фары от датчика дождя/освещения включаются от реле R5, которое стоит справа под панелью в другом блоке предохранителей. Это реле и рулевой переключатель НЕЗАВИСИМО друг от друга подают плюс к фарам на левый блок предохранителей. Так что если система автовключения исправна то фары должны гореть. Либо засада не в рулевом выключателе , а в блоке предохранителей или разъемах к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подал питание ко входу предохранителя, то есть к лапки к которой должно подаваться питание когда все исправно, а именно я воткнул проводок в ход лапки предохранителя, а затем туда же и сам предохранитель. , через предохранитель ток бежит дальше куда ему нужно и включатель фары. я добился что фары горят пока включено зажигание. у нас два предохранителя отвечающие за правую и левую фару. значит есть возможность, что у входа этих где то в блоке предохранителя что то вышло? или запутался окончательно? )))) :be: но по прежнему на выключатель и на автоматическое включение не реагирует но возможно при таком подключении и не должна. я видел что у него 3 й ))) и он писал об этом)

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По темноте провел эксперимент. Ближний свет фар включен меня на прямую.по этому виден пучок света фар.

1. Автоматическое включение света выключено. я выключатель перевожу в положение включения ближнего света. И срабатывает корректор фар. Фары поднимаются в верх , а потом подстраиваются под нужную высоты. Значит, какой то сигнал приходит с подрулевого включателя света. иначе не срабатывали корректоры фар.

Далее я перевожу переключатель в положение выкл. ближнего света. и включаю авто включение ближнего света. Приборная панель пригасает и происходит корректировка пучка света. Значит, авто включение работает и с датчка приходит сигнал.

вот где потерялось питание на сами фары , для включения ламп загадка . :be::bn:

Может все же есть где то реле или еще где предохранитель. и не могли сразу два выхода питания в блоке предохранителей выйти из строя.

вчера вскрыл под бардачком с стороны пассажира заглушку. но там ничего нету. Ни реле ни предохранителей. только часть воздуховода видна и все.

Я тут на сайте видел разобранную приборную панель. и в том месте стоял еще блок реле.

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Корректор фар работает так как ты подал питание на один из предохранителей,который так же отвечает и за корректировку фар(предохранитель F7-15A).При включении режима авто света (обязательно при вкл.зажигании) должен быть подтверждающий сигнал с панели,есть ли он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать загорается ли символ ближнего света. так как он включается сразу после включения зажигания. Но при автоматическом режиме, при закрывании датчика света. идет притухание приборной панели и включается корректор фар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Espace 4 находится реле на ближний свет? левая фара нет ближнего света лампа и предохранитель целые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Espace 4 находится реле на ближний свет? левая фара нет ближнего света лампа и предохранитель целые

если оно и есть....то под торпедой с левой стороны под блоком предохранителей

лампу смотрел ...фишки под капотом ...контакты?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа целая а вот по поводу фишки там 5 контактов из них 3 это (+) а 2 должно быть (-), а у меня вместо одного минуса почему та плюс что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

лампа целая а вот по поводу фишки там 5 контактов из них 3 это (+) а 2 должно быть (-), а у меня вместо одного минуса почему та плюс что может быть?

ты наверное про эту фишку под левым держателем капота ?

post-4930-013576000 1358025524_thumb.jpg post-4930-006686000 1358025526_thumb.jpg post-4930-081465500 1358025527_thumb.jpg

вот её распиновка

post-4930-075469000 1358025813_thumb.png

описание к распиновке

post-4930-071462200 1358026235_thumb.png

а вот на схеме

post-4930-059888000 1358025859_thumb.jpg

Фары 226 и 227 На распиновке разъема они допустили ошибку, контакт А10 это и есть Дальний свет (ошибочно написано Ближний). А ближний на контактах А9 и В9, габариты на А8 и В8, Противотуманки на В10.

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я про фишку на самой фаре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я про фишку на самой фаре

ааа ... ну я то перепутал .. а там перетёртости или окислы есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать загорается ли символ ближнего света. так как он включается сразу после включения зажигания. Но при автоматическом режиме, при закрывании датчика света. идет притухание приборной панели и включается корректор фар.

Добрый день. Напишите пожалуйста в чем было дело и как решили проблему. У меня 2дня назад тоже пропал ближний ксенон - все в точности как вы описываете. Писал вам в личку. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти