Blanket

Замена ЗАДНИХ Тормозных Дисков, подшипников в них

В теме 246 сообщений

Привет! Я приобретал в Экзисте диск в сборе...установил...через неделю загудела другая сторона...так как у меня уже был на руках б\у диск решил поэкспериментировать...выпресовал подшипник из диска...по размерам подобрал шариковые три штуки и запресовал обратно заменив смазку...на момент ремонта на спидометре было 42000...сейчас 66000 , обе стороны работают нормально...если нужен номер родного подшипника, доеду до гаража посмотрю и напишу...

КОНЕЧНО БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ УЗНАТЬ НОМЕР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ УЗНАТЬ НОМЕР

у меня Эспейс4Гранд 2007 года ,номер пишу дословно: SNR FC 41722 FRANCE 06089 ,отходил 42000 в аккурат по окончании гарантии загудел , вот так то ,было очень обидно...

В экспериментальном диске стоят 3 штуки 62х30х16 ,подвесной подшипник карданного вала Соболя или Газели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер пишу дословно: SNR FC 41722 FRANCE 06089

этот дословный номер и я знаю, но он так же не бьется ни где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот дословный номер и я знаю, но он так же не бьется ни где.

Здравствуйте! Забейте этот номер в Экзисте R155.89 , надеюсь он всем поможет... номер взят с оф сайта https://www.ntn-snr.com/catalogue/fr/en-en/index.cfm?page=/catalogue/home/ra для детали KF155.83U - "Диск тормозной с подшипником" - в Экзисте тоже бьется...номер FC 41722 так же пробивается на оф сайте......вот как то так :bf:

Изменено пользователем apostol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Экзисте тоже бьется...номер FC 41722 так же пробивается на оф сайте......вот как то так :bf:

в московском может и бьется, а в нашем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в московском может и бьется, а в нашем нет.

кстати у меня тоже не бьется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в московском может и бьется, а в нашем нет.

Уважаемый,slavyan, Вы что то лукавите или сами не знаете какую информацию хотите получить,заходил на ваш сайт Экзист в Белоруссии ,вот две ссылки : http://www.exist.by/price.aspx?pcode=KF155.83U-Диск тормозной с подшипником, и http://www.exist.by/price.aspx?pcode=R155.89-Подшипник ступицы колеса, комплект, все нормально пробивается и открывается..., а номер FC 41722 как было написано выше, пробивается на оф сайте https://www.ntn-snr.com/catalogue/fr/en-en/index.cfm?page=/catalogue/home/ra'>https://www.ntn-snr.com/catalogue/fr/en-en/index.cfm?page=/catalogue/home/ra ссылка рабочая , проверял ...,также если есть желание и время можно поизучать каталоги и литературу на официальном сайте https://www.ntn-snr.com/catalogue/fr/en-en/index.cfm ссылка тоже рабочая и номер подшипника FC 41722 в автокатологе подшипников онлайн пробивается прекрасно..., там указано что он применяется на машины RENAULT и DACIA для детали KF155.83 и их модификаций...,если нужна еше какая информация отвечу с удовольствием!Удачи в поисках истины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня тоже не бьется....

FC 41722 так же пробивается на оф сайте....на официальном сайте ntn-snr.В Экзисте пробивается R155.89 это и есть FC 41722,а FC 41722 это номер подшипника каталожный в ntn-snr

Изменено пользователем apostol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! если не секрет, какие колодки брал?

Добрый вечер. Только вернулся от тёщи из Саратовской обл. там жил без инета. Колодки брал ABS по каталогу №37216. Всем доволен, машину осаживают хорошо, пришлось несколько раз тормозить до срабатывания ABS. Может пересечёмся где и пообщаемся. Мой тел. 89161288766.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Только вернулся от тёщи из Саратовской обл. там жил без инета. Колодки брал ABS по каталогу №37216. Всем доволен, машину осаживают хорошо, пришлось несколько раз тормозить до срабатывания ABS. Может пересечёмся где и пообщаемся. Мой тел. 89161288766.

приезжайте на встречу 25 в Москву - там и наговоритесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь домой из отпуска загудел задний правый подшипник. Почитав диалоджис и форум, возник вопрос - менять тормозные диски либо пытаться менять подшипник. Больше всего опасений вызывало кольцо ABS (т.к несколько специалистов сказали, что при разборке оно может лопнуть). Перечитав еще раз форум было решено купить подшипник и заменить его. Был куплен подшипник SNR R155.89 (Внутр. диаметр - 30мм; Внешн. диаметр - 62мм; Ширина - 48мм). На самом деле все оказалось довольно просто))). Преславутое кольцо ABS оказалось довольно прочным и снялось при помощи съемника. При помощи пресса был выдавлен старый подшипник, а на его место впресован новый. Для того чтобы развеять сомнения остальных форумчан прилагаю фото всей процедуры.

post-814-018360000 1345050710_thumb.jpgpost-814-019369800 1345050730_thumb.jpgpost-814-039130700 1345050869_thumb.jpgpost-814-070268000 1345050892_thumb.jpgpost-814-082757900 1345050908_thumb.jpgpost-814-018571200 1345050926_thumb.jpgpost-814-060746800 1345050938_thumb.jpgpost-814-080197900 1345050967_thumb.jpgpost-814-084455800 1345050982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдавил я сегодня тоже подшипник ради интереса. Номер другой. post-3393-076642500 1353182195_thumb.jpgpost-3393-049625200 1353182206_thumb.jpg

FC 40696

Онлайн каталог SNR показывает его только в составе комплекта KF155.81U (8200655249, 8200367094) (Laguna II+Scenic)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальный тоже под таким номером был.

post-814-092811400 1355473288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня печаль эта настигла... загудел правый подшипник, долго гудел, все не мог понять откуда звук.

Номер оригинального не смотрел, но вместо него вставил 3 шт 62х30х16 от газельвагена по советам предыдущего оратора

номер подшипника который поставил - 6206 2RS от CRAFT

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно на заднюю ось подходят подшибники от Газель, если их три поставить,

Газель - Вал карданный, промежуточная опора180206 С17Шариковый радиальный однорядный30x62x16

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня печаль эта настигла... загудел правый подшипник, долго гудел, все не мог понять откуда звук.

Номер оригинального не смотрел, но вместо него вставил 3 шт 62х30х16 от газельвагена по советам предыдущего оратора

номер подшипника который поставил - 6206 2RS от CRAFT

на спидометре 72000... три подшипника от Газели не шумят...полет нормальный....кстати, и у меня загудел правый подшипник - первым, мистика какая-то...

Изменено пользователем apostol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у Alex92 правый! Во как!

Изменено пользователем apostol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика какая-то...

Никакой мистики-инстинкт самосохранения :dx: подсознательно водитель выбирает наезд на препятствие пассажирской стороной. если не дано другого выбора. От удара (бывает, что и от одного) образуются каверны на беговой дорожке или на поверхности шарика и возникает шум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь в картинках

85a75926e6f9t.jpgcb1b1efa114at.jpg 51dfcf0feabbt.jpg fd03203c9454t.jpg c3fae2eace2dt.jpg

Изменено пользователем Тигра (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли купить родной подшипник и поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли купить родной подшипник и поставить?

конечно проще ..если знать его номер !ab.gif

а то хоть 5 подшипников поставь ...если один заклинит - все остальные колом встанут заодно !ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинивание еще не самое срашное. Радиальный шариковый подшипник не держит осевых нагрузок. Поэтому на авто с такими подшипниками в ступицах лучше ездить только прямо. Иначе есть риск потерять колесо во время резкого поворота. :ab:/>

Изменено пользователем Zandoff (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинивание еще не самое срашное. Радиальный шариковый подшипник не держит осевых нагрузок. Поэтому на авто с такими подшипниками в ступицах лучше ездить только прямо. Иначе есть риск потерять колесо во время резкого поворота. ab.gif/>

dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинивание еще не самое срашное. Радиальный шариковый подшипник не держит осевых нагрузок. Поэтому на авто с такими подшипниками в ступицах лучше ездить только прямо. Иначе есть риск потерять колесо во время резкого поворота. ab.gif/>

интересно какое усилие нужно приложить чтобы вытянуть внутренние обоймы из трех подшибников .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какое усилие нужно приложить чтобы вытянуть внутренние обоймы из трех подшибников .

Не настолько большое, как может показатся с первого взгляда.

Имею дело с такими подшипниками постоянно. И множество раз видел их развалившихся на части. Сепараторы рвутся на раз, а в тяжелых случаях лопаются обоймы, и даже шарики раскалываются. Особенно это касается дешевых производителей, типа крафта. Причем у меня эти подшипники работают в куда менее нагруженных узлах, нежели ступица автомобилия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти