Blanket

Замена ЗАДНИХ Тормозных Дисков, подшипников в них

В теме 246 сообщений

Поворотный кулак вместе со ступицей снял,не мешало в дальнейшем.А зачем измахиваться в гараже пилить сверлить уродовать узел если можно в течении 30 минут вопрос по распрессовке и запресовке решить пусть даже и за 200 рублей(вроде цена ни о чем),а.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите каталожный номер задних дисков и колодок, и какого производителя взять. Хочу на днях заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200 649 353 Вот только ценники тебя не обрадуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем 100$ цена за диск, производитель какой лучше заказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы SNR лучше бы, но ABS тоже привлекает с ценой в 2 раза ниже. И вопрос будет ли это нормальный snr, а не подделка подвальная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал подшипники SNR, пришли в оригинальной упаковке Renault. но за цену в 2 раза меньше, чем оригинал :ag: Так что, думаю SNR рулит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а почему подшипник R155.89 .по применяемости не показывает эспэйс Моя ссылка,он точно подходит,а то у меня тоже идёт гул из одного из задних колёс ,надо менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда известно что он точно подходит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал подшипники SNR, пришли в оригинальной упаковке Renault. но за цену в 2 раза меньше, чем оригинал ag.gif Так что, думаю SNR рулит!

а что номер то не пишем ????????

тоже этот ????

u958rnw7E8DNg1bsxWSg.jpg

у нас по 1500 рэ\штучка !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда известно что он точно подходит ?

ну это как бы вопрос,я не утверждаю,забыл вопросительный знак поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что номер то не пишем ????????

тоже этот ????

у нас по 1500 рэ\штучка !

Заказывал передние подшипники в екзисте. Обошлись по 2100 рублей...

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю этот номер не бьёться на Эспас потому что,на наши машины эти подшипники идут вместе с дисками !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не выдержал я и залез в ступицу,т.к. гул начал увеличиваться и был уже слышен при 60 км в час

снял диск и посмотрел на номер подшипника,при чем там стоит не один ,а два подшипника,а там написано SNR FC 41546,по каталогу не бьётся ,соответственно не поставляется отдельно,но я предварительно колумбиком промерял размеры и они полностью соответствуют размерам подшипника SNR R155.89,так что на четвёртый можно брать

но прикол весь в том,что гудело колесо и был не большой люфт,открутилась ступица кстати тоже не при сильном усилии,а вот назад я прикрутил не много сильнее,люфт пропал,так же пережал и второе колесо,и вот оно щастье-ГУЛ ПРОПАЛ,так что у кого гудит или начинает гудеть есть вероятность сэкономить

но только не пойму,почему ступица откручиваться начала

Изменено пользователем Andrey_k (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2012 в 20:17, Alex92 сказал:

........ При помощи пресса был выдавлен старый подшипник, а на его место впресован новый. Для того чтобы развеять сомнения остальных форумчан прилагаю фото всей процедуры.....

post-814-060746800 1345050938_thumb.jpgpost-814-080197900 1345050967_thumb.jpg

Хмм, глядя на твой диск, я не видел смысла его оставлять и заниматься операцией по замене подшипника.

Хотя респект тебе за проделанную работу.

PS Пресс мне твой понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да....стоимость одного подшипника немного отличается от диска в сборе ..

кроилово иногда известно к чему приводит !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например диск в сборе по SNR KF155.83U стоит 130$

а подшипник SNR R155.89 стоит 38 $

так что разница существенная,и если диск нормальный,то смысл в замене всё таки есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило если подшипник загудел k тому моменту уже и диск никуда не годны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например диск в сборе по SNR KF155.83U стоит 130$

а подшипник SNR R155.89 стоит 38 $

так что разница существенная,и если диск нормальный,то смысл в замене всё таки есть

Заказывал у себя SNR KF155.83U привезли по цене 90$ с подшипником и кольцом АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где заказывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ребята ремонтом занимаются, у них и заказывал.... ставил правда сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но прикол весь в том,что гудело колесо и был не большой люфт,открутилась ступица кстати тоже не при сильном усилии,а вот назад я прикрутил не много сильнее,люфт пропал,так же пережал и второе колесо,и вот оно щастье-ГУЛ ПРОПАЛ,так что у кого гудит или начинает гудеть есть вероятность сэкономить

в общем поездил я так неделю,гул начался снова,т.к .колодок и дисков хватит ещё тысяч на 10-20,то решил всё таки поменять на время подшипник,но СНР-дорого,по этому купил у местных продавцов аналог польского производства за 26$ EVA FN10R30, хотя на экзисте номер не бьётся, но гул пропалdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На развале, нашли люфт, то ли рейка, то ли ось, то ли подшипник подвесной, то ли ступичный, так конкретно и не ответили. При езде на скорости прямо ничего не слышно, если немного двигаешь руль влево-вправо появляется небольшое урчание такое, как будто съезжаешь на обочину. Немного вырос расход. Такое ощущение, что машину кто-то держит. Кивки при переключении передач. В колесе большого люфта нет, крутится средним усилием. Как подвесной проверить?

На existe бьётся только SNR R155.74

Внешний диаметр, мм88.02Диаметр отверстия, мм45Дополнительный артикул / Дополнительная информацияс встроенным магнитным сенсорным кольцомМомент затяжки, н*м280Ширина, мм39

Немного не те размеры как писали ниже. менял кто на F9Q. Вопрос? Либо подшипник не тот, либо exist путает?

Изменено пользователем Dima_29 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешите влезть в эту тему. Добрый вечер случилась беда, кто может посоветуйте. Менял на днях все колодки , всё встало нормально, прокатился и заметил что правое заднее колесо стало сильно греться.Стал разрабатывать поршень ничего не получилось,чем сильнее нажимаю на тормоз тем сильнее схватывает его даже проехал так что оно стало алым, и стала педаль проваливаться когда долго её держишь.Приехал на сервис они посмотрели и сказали что диск под замену ну конечно и второй так как менять в комплекте и главное задний правый суппорт тоже под замену они его тоже не смогли разработать, и про педаль сказали что нагрел тормозную жидкость и по этому проваливается.Сейчас сижу и подсчитываю сколько всё стоит. Диск задний 8600р , суппорт 17800р. Решил посмотреть на exist, понравилась цена и фирма трёх дисков, TRW DF 4413BS, SNR KF155.83U, SKF VKBD 1010., если кто ставил или меня расскажите точно они встанут или есть проблема какая. И про суппорт тоже интересно можно его менять на другой в exist тоже нашёл и такие не дорогие, в чём подвох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но это я проверял несколько раз снимал суппорт убирал цилиндр и всё ставил назад так вот с начало после установки колесо крутилось нормально, нажимал ручники колесо блокировалось, а потом отпускал ручник колесо разблокировалось и крутилось также нормально и кстати тросик ручника можно было руками снять он его не держал, а как только на педаль по нажимаешь начинает туго ходить и чем сильнее нажимаешь сильнее зажимается тормозной диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может банально суппорт подклинивает ..

посмотри эту темку..

с лагуна клуба ссылка есть там .подробно разборка и ремонт описана.

мне помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти