chip

У Кого-Нибудь Стоит Парктроник

   33 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли у вас парктроник

    • Да, ультразвуковой
    • Да, электромагнитный
      0
    • Нет, но думаю установить
    • Нет, нах он нужен

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 43 сообщения

Интересуют опыт установки и использования парктроника на Espace III

давайте обменяемся опытом

Изменено пользователем chip (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии навигатора с видеовходом камера заднего вида обойдется дешевле парктроника и будет эффективнее. Если навигатора нет то 3,5" монитор + камера в случае покупки на dealextreme.com будут стоить как средний парктроник. Камера должна видеть задний бампер целиком а не просто показывать вид назад.

Если все же хочется парктроник, то оптимально по работе ультразвуковой с не менее чем 6 датчиками 2 из которых ставятся на углы переднего бампера (или полных 8 датчиков). Недостатки - обычные для УЗ + много дырок и проводов. Электромагнитные не смотря на преимущества монтажа по отзывам недостаточно стабильны и работают только в движении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит парктроник на 6 датчиков (любит пищать на бордюры,траву),устанавливал прежний хозяин.Сейчас есть навик с камерой. Хоцца сказать что камера,парктроник полная хрень(может такой будет лучше, я не пробовал ?).Парктроник пищит почти всегда, я на него внимания не оброщаю.Камера,---надо чтобы навик был включен,а если навик в кармане?Камеру на улицу не поставишь ее сопрут или от гязи сдохнет,а дырку в бампере как то не помне. Лучший парктроник это опыт вождения, его ни какая камера не заменит.Это просто трата денег.Навиком пользуюсь редко,По этому лежит в кармане и при каждом движении задом доставать,загружать просто лень.Один плюс навигатора я его разлочил вышел на рабочий стол и теперь имею навик+планшет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучший парктроник это опыт вождения, его ни какая камера не заменит.Это просто трата денег."

Deim-1 10000000000000%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаркоп лучший парктроник. он не пищитag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаркоп лучший парктроник. он не пищитag.gifag.gifag.gif

Ага,жалко что спереди его нетag.gif, запарился уже нумер рихтовать,всё въезжают и смываются,козлы,тож наврно все с парктронииками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,жалко что спереди его нет, запарился уже нумер рихтовать,всё въезжают и смываются,козлы

Ну раз так значит пара менять прокладку между педалями и сидухой

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. не на ту кнопочку нажал не хотел тебе водила спасиба гаварить сам прокладку меняй. эта значит я дома сплю а мне в эта время тачку коцают и я еще водитель куевый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кенгурятник поставь и пусть другие себе бампера меняют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил китайский за 30 у.е. (самый дешевый) Перед установкой попробовал-работает. Просверлил дырки в бампере (фреза шла в комплекте) , установил датчики, подсоединил плюсовой провод коробочки к лампе заднего хода (правой), прилепил саму коробочку за обшивкой справа внутри багажника (липучка и двусторонний скотч то же родные), вывел индикатор на панель (провод под пластиковыми накладками порогов), включил заднюю передачу и зажигание - пищит постоянно. Сначала хотел возвращать продавцу, однако дырки в бампере уже просверлены. Почитал инструкцию и понял, что установил датчики под углом к земле, поэтому и пищат - видят землю как препятствие. Перенаправил их -стали работать. Крайние датчики по углам видят бордюр параллельный машине, который находится в 0,5 мере от нее. Видно слишком близко к углу установил (датчики светят конусом), поэтому просто их отключил. Два средних датчика как раз захватывают зону, равную ширине машины (то, что не видно в боковые зеркала). Один неустранимый минус остался - при довольно быстром движении назад (как человек идет в городе) нужно резко тормозить уже при первом пике, т.к. немного тормозит с обработкой сигнала. Поэтому считаю, что вещь полезная (не въедешь в какой нибудь столбик или мусорницу) если не слишком резко сдавать назад. Ночью вообще незаменимая, когда в зеркала почти ничего не видно сдаешь потихоньку назад "по приборам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучший парктроник это опыт вождения, его ни какая камера не заменит.Это просто трата денег."

Deim-1 10000000000000%

глупости полнейшие. это речь человека который никогда не пользовался благами автомобиля. Если тебя посадить после машины с парктроником (в данном случае идёт речь о Эспэйсе, не маленькой машинке) в Эспас без него, разницу поймёш.

Если у тебя его нет-не значит что он не нужен. Конструкторы стараются, работают облегачая нам упрвление машиной, повышая её комфорт, а вы заявляете что это фуфел.

глупо и не справделиво, а главное безпочвенно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik если ты это мне написал то знай,опыт вождения у меня больше 20 лет я ездил не только на эспайсе,я водитель и работаю на ооочень большой машине без парктроника,где голову на зад не повернеш.Когда едеш задом смотриш только по зеркалам, надо смотреть одновременно в зад, и чтоб передком никого не зацепить.Я могу поспорить на моей(большой машинке ) ты и 50 км не проедеш, чтоб что то не сбить.по поводу парктроника я его отключил хрень полная, закалупал пищать на все подряд

ЗЫ) Так что Sanchik ты не прав я могу ездить не всем что с мотором..

ПАРКТРОНИК ПРИДУМАЛИ БЛОНДИНКИ

Изменено пользователем Deim-1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин опять все на нервах и начинают меряться У КОГО БОЛЬШЕ "машинка".....

Суть темы не в том у каго какой опыт важдения и кто как может припарковать машину, а есть ли смысол в партронике и т.п.....

На мой взгляд родной парктроник ерунда полная и по его писку трудно чтото понять. А вот китайский вариант за 60у.е. с монитором на котором отображается уровень сигнала от каждого датчика это только в помощь вадиле, а если в дагонку к ниму еще и видеокамеру +20 у.е. вообще сила.

У знакомого на форд транзите с длиной базой стоит видеокамера в салоне возле стекла и направлена на бампер, никто не вырвет и поркаваться супер даже ночью, Весит навик 5" и даже наночь его не снимает.

У меня до етого был МВ Vito вот там было супер парковаться, зеркала большие высокие и морда намного меньше чем в эспейсе... А сдесь приходиться лишний раз выйти во дворе и посмотреть пройду или нет, т.к. не двор а сплошной пазл, кто как кинул авто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Серый,я без нервов,и на личности не перехожу кто водитель плохой-хороший.ненужны эти приблуды-купите т4, я брал тачу изходя из требований к комфорту и опциям,поэтому я за него. родной-достойный парктрон,тока вот не очень држит удары :) китайские работают с задержкой и ввглядят менее эстетично родных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Sanchik я не про тебя, я про Deim-1... Водитель БООООЛЬШОЙ машинки.... ПАРКТРОНИК на этой машине нужен... Недавно ставили на С8 китайский, встал нормально, порадовало наличее в бампере родных наметок. Работает вроде ровно, пока нареканий нет.

А про Т4 ты прав, задолбали ходить и ныть что В ЭТОЙ МАШИНЕ ВЕДЬ СТОЛЬКО ДАТЧИКОВ :be:, а сломаются что ты будешь делать, и главное все "только добра желают"... :bb: Чтобы им вся их добрата вернулась сполна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо меня дразнить,я просто высказал свое мнение, и если мне кто то говорит ----Если тебя посадить после машины с парктроником (в данном случае идёт речь о Эспэйсе, не маленькой машинке) в Эспас без него, разницу поймёш.-----я просто ответил что больше всего времени езжу без паркторника и вижу разницу (мне он не нужен)это просто трата денег. Вот если ты даеш задом и знаеш что там бордюр,я не уверен что ты слепо доверешся электронике и не посмотриш на заднее колесо(чтоб не оторвать брызговик). или когда дождь идет Парктроник сильно помогает?у меня пищат сразу все датчики(у меня парктроник не дешевый, 6датчиков и расстояние показывает вмонтирован в зеркало заднего вида)

Опыт вождения-- лучший парктроник----

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой родной на дождь не пищит,лодных сработок нет,видит все,и я ему слепо доверяюсь когда невижу куда еду.поэтому не жалею ни цента отданного за машину,с парктроникам. трата денег-дишрвы кентайски,которы нифига не поможет если дождь ловит..поэтому я говорю о пользе того парктроника,который не вводит взаблуждения и неимеет задержок.штатный устраивает на 125%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю... по поводу опыта...ситуация из личного опыта скажем так...место обкатаннае,в котором бываю часто,надо развернутся,темное время суток. знаю что тротуар свободен,все чисто- здаю задом заезжая на газон к кустам,а ТАМКЛУМБА бетонная откуда то,отработал парктрон-успел тормознуть.хотя вот и вроде задом сдавать умею,в гаражи с первого раза могу заехать,с диагоналкой без проблем на ТЫ,но все же однажды и парктроник не спас,громко орала музыка,спешил резко сдавал в подобном месте,корень торчал с пнем из земли. в темноте не видно,парктрон раз пискнул и се,я дальше и газанул. царапнул внутри бампер снизу,мелоч как бы но вот бываета в обычном случае и без паркроника спокойно ежжу уже три недели (сломался датчик один,отключил его пока) и не парюсь,но комфорта не хватает,нада смареть вымерять растояние,напрягатся.. так что вот так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоит у меня партроник только на хонде честно толку от него не особо, ну если ну очень близко подъезжать а в таком случае лучше выйти из авто и убедиться в безопасности

 Механник ну прости если обидел, я же в шутку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,двай не будем спорить, тебя устраевает,меня нет остаемся каждый при своём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо меня дразнить,я просто высказал свое мнение, и если мне кто то говорит ----Если тебя посадить после машины с парктроником (в данном случае идёт речь о Эспэйсе, не маленькой машинке) в Эспас без него, разницу поймёш.-----я просто ответил что больше всего времени езжу без паркторника и вижу разницу (мне он не нужен)это просто трата денег. Вот если ты даеш задом и знаеш что там бордюр,я не уверен что ты слепо доверешся электронике и не посмотриш на заднее колесо(чтоб не оторвать брызговик). или когда дождь идет Парктроник сильно помогает?у меня пищат сразу все датчики(у меня парктроник не дешевый, 6датчиков и расстояние показывает вмонтирован в зеркало заднего вида)

Опыт вождения-- лучший парктроник----

Просто наверно китаец китайцу рознь.... Но и только попартронику паркаваться не будешь... Но жизнь облегчит, ведь дождь некаждый день. Как и говорил что зеркала здесь ужасные и припаркаваться с помощьюих на ночлег во дворе невозможно, надо минимум раза 2 выйти чтобы правильностать вдоль бордюра и занять только одно парковочное место... Да и перед лично я не чувствую, спецом включаю фары чтобы видеть как близко подъехал к машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит парктроник на 6 датчиков (любит пищать на бордюры,траву),устанавливал прежний хозяин.Сейчас есть навик с камерой. Хоцца сказать что камера,парктроник полная хрень(может такой будет лучше, я не пробовал ?).Парктроник пищит почти всегда, я на него внимания не оброщаю.Камера,---надо чтобы навик был включен,а если навик в кармане?Камеру на улицу не поставишь ее сопрут или от гязи сдохнет,а дырку в бампере как то не помне. Лучший парктроник это опыт вождения, его ни какая камера не заменит.Это просто трата денег.Навиком пользуюсь редко,По этому лежит в кармане и при каждом движении задом доставать,загружать просто лень.Один плюс навигатора я его разлочил вышел на рабочий стол и теперь имею навик+планшет

Скажи не в обиду, какой у тебя стаж вождения и на какой самой большой машине (по габаритам) ты ездил. Не обижайся - ты рассуждаешь как новичек!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи не в обиду, какой у тебя стаж вождения и на какой самой большой машине (по габаритам) ты ездил. Не обижайся - ты рассуждаешь как новичек!!!

Стаж вождения я писал смотри выше,а машинка примерно такая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером в дворе припаркуеш? :) шутка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с обоими сторонами :ag:

До этой своей машины парктроников у меня не было, а паркуюсь по зеркалам тоже в любую щель, бывает и с перебором узко, что и двери слева/справа толком не открыть, хрен вылезешь - приходится искать щель пошире))

Но родной парктроник на той же 4ке - тоже вещь удобная, и угол сканирования/писк грамотен, без лишнего. Бывает же ,что пока паркуешься - то мяч прикатится сзади, то дверь резко открывается в соседней тачке, то рядом сумку находу ставят не смотря на моё место итп)) Хотя канеш если медленно едешь и без него успеешь, но всёж удобно если он есть. Хотя каждому-своё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти