Даниэль Джексон

Запаска, И Все Такое

В теме 21 сообщение

Народ, скажите, где у нас тема про запаску, крякнула лебедка, дайте ссылку, немогу найти ниче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож крякнула разобрал полетел трос по причине нетустороннего вращения -собираю 4-й день. Наверно, не соберу. Очень уж все одноразово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож крякнула разобрал полетел трос по причине нетустороннего вращения -собираю 4-й день. Наверно, не соберу. Очень уж все одноразово

Блин, я клепки срубил, а эта хрень еще на центральном болте держиться, который не раскручивается, спилить болгарка не подымается. у меня трос немного вышел, и заклинил, кручу за болт, болт крутиться, а вместе с ним ничего не крутиться. Кто нить ремонтировал вообще, этот держатель, поделитесь опытом?

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдал токарю (у меня была пустая коробка с тросом) и мне выточили шкив. Я по диаметру шкива насверлил отверстий и пару в самой коробке. В держателе колеса есть пружина, когда колесо подтягиваешь - вставляю болт в отверстие и все. Год полет норм. Да - шкив сразу с болтом на 19 выточен из одного куска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдал токарю (у меня была пустая коробка с тросом) и мне выточили шкив. Я по диаметру шкива насверлил отверстий и пару в самой коробке. В держателе колеса есть пружина, когда колесо подтягиваешь - вставляю болт в отверстие и все. Год полет норм. Да - шкив сразу с болтом на 19 выточен из одного куска.

А можно немного поподробнее, может фото какое, или рисунок, я так понял шкив металлический? а трос не путается на нем?

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня столкнулся с такой же проблемой! Трос чуть-чуть вышел, болт крутится, но ничего никуда не двигается! Может, его целиком менять как-нибудь??? Помогите кто-нибудь, ибо запаску в багажнике возить не хочется, да и стучит зараза!bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня столкнулся с такой же проблемой! Трос чуть-чуть вышел, болт крутится, но ничего никуда не двигается! Может, его целиком менять как-нибудь??? Помогите кто-нибудь, ибо запаску в багажнике возить не хочется, да и стучит зараза!bu.gif

там вилка нажимная --уверен что нажал при откручивании ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вилка нажимная --уверен что нажал при откручивании ??

из салона или снизу нажимается?

или может быть Вы имеете ввиду держатель самой запаски?dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внутрянка целая, а не труха сгнившая, то можно попытаться, но проще купить б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внутрянка целая, а не труха сгнившая, то можно попытаться, но проще купить б/у.

ну, с самой коробки сыпалось прямо хлопьями... про внутрянку не знаю... 3/4 оборота нормально вроде крутится, а остальное тугоdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилка, имеется ввиду, та которая, рядом с головкой болта, который нужно крутить. Когда на болт наставляешь головку, из штатного набора, то надо эту головку ещё как бы вниз придавить, продавиться эта вилка, она как предохранитель, если трос оборвется, то этот предохранитель, удерживает колесо....как то так.

Я пытался отремонтировать, даже выточил мне токарь из стали новый барабан, но не доделал, чего то не хватилоag.gif, купил Б/У у Санчика. Свяжись может он те подгонит не дорого.

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и подгонит )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, с самой коробки сыпалось прямо хлопьями... про внутрянку не знаю... 3/4 оборота нормально вроде крутится, а остальное тугоdu.gif

если хлопья, то исчи б/у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, покупал у Джакузика про запас, так и лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, с самой коробки сыпалось прямо хлопьями... про внутрянку не знаю... 3/4 оборота нормально вроде крутится, а остальное тугоdu.gif

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=8877

спецом на заводе вытачивали для замены ..

ходит лучше родного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался проверить открручивается ли болт. Предыдущий хозяин говорит за 6 лет ни разу не пользовался.

голова немного разбитая, поэтому болт захватывался плохо, все пыталось облизать. Но пол оборота сделал, живое еще.

собственно два вопроса

Что будет, если открутить болт, запаска на землю упадет?

и что за хрень около болта, типа рожкового ключа, шевелится свободно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "хрень" типа тормоза наоборот. Накидывая ключ на болт - неизбежно жмёшь на эту хрень, она разблокирует трос и запаска опускается на тросе. Убираешь ключ - хрень отжимается, трос блокируется и запаска висит на нём. Так происходит при условии, что лебёдка запаски исправна.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пол оборота сделал, живое еще.

Обнадеживает, но не дает гарантии. Надо разбираться до полного съема колеса и полной профилактики.

Вот родственная тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2017 в 09:05, чеп сказал:

Но пол оборота сделал, живое еще.

В час Х это живое в виде шляпки от болта, открутилось отдельно от резьбовой части. Короче шляпку оторвал.

Снизу, прямо в крепление, был вварен болт и запаску подвесили на него. Теперь висит на гайке. Съем снизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Такая ситуация!!!! Снял запаску, скрутилась хорошо. А как начал ставить обратно ну никак не идёт. Просто кручу болт и ничего не происходит. Что ето может быть и как с этим бороться. А то как то не очень возить ещё за собой трос со скобой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тянуть за трос. Когда запаска висит, то эту работу делает ее вес. Иначе можно сломать лебедку запаски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти