adocha

Взаимзаменяемые части между Эспас-3 и другими авто

В теме 90 сообщений

Кстати, на Мерине Вито стоят такие же как у нас писалки. Вот только не уверен что размер самих щеток совпадет с нашими.

совпадает - на коробке по моделям указаны и 2-й и 3-й Эспайсы. Я около года с такими отездил - не понравились они мне: льют плохо по краям щетки, и жидкость подмерзает в самой форсунке на большой скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Мерине Вито стоят такие же как у нас писалки. Вот только не уверен что размер самих щеток совпадет с нашими.

BOSH - Щетка стеклоочистителя, комплект(651)

3 397 118 321 Щетка стеклоочистителя Aerotwin Retro Spoiler, комплект(AR 652 S)

3 397 007 566

с предварительно смонтированной форсункой распылителя

http://www.bosch-automotive-catalog.com/public/catalog/products?p_p_id=BoschWSRP&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_BoschWSRP_wsrp-urlType=blockingAction&_BoschWSRP_wsrp-navigationalState=%2FWFS%2FAAGLOBAL-AA-Catalog-Site%2Fru_RU%2F-%2FEUR%2FViewSearchProduct-ByNumberTypesWithOrderNumber%3Bpgid%3DD41D8CD98F00B204E9800998ECF83pLZuPPO%3Bsid%3DXfQfSdbKwZb_RJn_L7CTs9lB_Bd3ox30PjQ%3D&_BoschWSRP_proxyportlet-remoteInvocation=true

может пригодится кому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подглючивает у меня на ТРЕТЬЕМ датчик температуры наружного воздуха , да и электозеркало только вправо влево работает ,решил посмотреть что там твориться внутри зеркала , может удастся починить . Само зеркало снял как предписывает мануал , поглазел на датчике и обнаружил отвалившуюся белую пластиковую направляющую с с зубцами которая просто лежала , догнал куда она ставиться ( ставиться шариком в кольцо фиксации стекла зеркала, а зубцами к шестеренке двигателя в зеркале ) . Открутив датчик температуры , с помощью тоненькой проволочки нашел отвалившийся от этой направляющей шарик . Отремонтировать нереально. А хочется что бы все штатно работало. . Вот интересно от ВТОРОГО электромеханизм шевеления зеркала полностью подойдет ? Кто нибудь сталкивался с этим? Заранее благодарен.

Отвечаю сам на свой вопрос --- электромеханизм шевевеления зеркалом на ТРЕТЬЕМ идиентичен электромеханизму на ВТОРОМ . Он одинаков у обоих!!!!bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSH - Щетка стеклоочистителя, комплект(651)

3 397 118 321 Щетка стеклоочистителя Aerotwin Retro Spoiler, комплект(AR 652 S)

3 397 007 566

с предварительно смонтированной форсункой распылителя

К какому коду относится последняя фраза? Непонятно (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки нижние к амортизаторам в акурат от жигулей,сами армотизаторы от ОБЫЧНОЙ нивы подходют.

А для гранта подходят или без разницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSH - Щетка стеклоочистителя, комплект(651)

3 397 118 321 Щетка стеклоочистителя Aerotwin Retro Spoiler, комплект(AR 652 S)

3 397 007 566

с предварительно смонтированной форсункой распылителя

http://www.bosch-automotive-catalog.com/public/catalog/products?p_p_id=BoschWSRP&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_BoschWSRP_wsrp-urlType=blockingAction&_BoschWSRP_wsrp-navigationalState=%2FWFS%2FAAGLOBAL-AA-Catalog-Site%2Fru_RU%2F-%2FEUR%2FViewSearchProduct-ByNumberTypesWithOrderNumber%3Bpgid%3DD41D8CD98F00B204E9800998ECF83pLZuPPO%3Bsid%3DXfQfSdbKwZb_RJn_L7CTs9lB_Bd3ox30PjQ%3D&_BoschWSRP_proxyportlet-remoteInvocation=true

может пригодится кому

мои 15 копеек про щетки: у меня их было 3 производителя: valeo,swf, и bosch. Итого: берите Бош. есть 2 несопоримых плюса: 1. у этих щеток серия Эко, и значит замена резинки не представляет вообще никаких проблем,т.к. у этой серии железный каркас из одной железки, которая просто вставляется в резинку внутрь! в МСК запасную резинку на эту щетку очень просто найти и стоит она ок. 200 руб/пара. 2. у Бошеских щеток писалки СНИМАЮТСЯ!! и могут переставляться на другую щетку Бош ( в отличии от swf и valeo, где они приклеены..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки нижние к амортизаторам в акурат от жигулей,сами армотизаторы от ОБЫЧНОЙ нивы подходют.

Втулки поставил, конечно не без усилий (родная чуть поуже получается), А аммо, хотел взять прозапас, но не стал Нивский оказался длиньше ~ на 10 см, в вытянутом состоянии, побоялся что пружины повыпадают ab.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подсоветуйте, какие сайленблоки подойдут на под моторную раму. В магазине запчастей развели руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничители дверей третьего идентичны со вторым. Проверено практическим путем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничители дверей третьего идентичны со вторым. Проверено практическим путем.

В тему ифа bi.gif, я репу чесал где достать от третьего bu.gifцены не радовали, теперь я знаю где взять от второго .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ограничители дверей подходят еще и от первой лагуны, от первого мегана и даже от Р19. И в них нет различий левая\правая дверь и перед\зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для авто с двигателями F3R (и наверное Z7X) если есть необходимость заменить катализатор (пламягаситель), а так же, среднию банку, то в автомагазинах предложат пламягаситель от лагуны с двигателями F3P (F3R) по каталогу IZAWIT 26014 и среднию банку 26.017 от правильного двигателя. Продавцы твердят, что все класнно становится. Ложь. Во-первых пламягаситель с большим трудом дотягивается до средней банки и во-вторых, весь глушитель в целом будет перекошен. Ситуация качественно меняется в лучшею сторону если взять среднию банку от неправильного двигателя, а именно, 26.073 от F4R.

У 26014 я отрезал выходную часть в 7см-ах от самого пламягасителя. В 26.073 отрезал "входное отверстие" и укоротил входную трубу на 12см в районе самой банки. Соединил с помощью двух хомутов 54.5*90.

Бютжет: 35у.е.пламягаситель, 50у.е. банка,10у.е. два хомутика, <2у.е. прокладка и 4часа работы. Сварка не трубуется!!! И при этом все ровненько!!!

Извиняюсь за отсутствие фотоak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь по рулевым наконечникам. В наличии есть Sasic 4006147, но внешне он отличается отсутствием болта на конце хотя в каталогах он числится как аналог для Laguna II, Trafic, VelSatis. Вопрос подходит или нет!?

Такой сейчас у меня старый http://www.autopiter.ru/Watermark/GetImage?filename=P76/1202269.JPG

Предлагают купить http://www.exist.ru/Img.jpg?Key=579/9B7047BE.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8 (хотя в некоторых каталогах он для Е4) Внесите ясность плиз.

А ещё предлагают взять от первой лагуны, но я где то читал что они не подходят.

ПС. Машина на сервисе в другом городе поэтому нет возможности померить в течении дня, а ждать ещё неделю не хочется ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подсоветуйте, какие сайленблоки подойдут на под моторную раму. В магазине запчастей развели руками.

да потому что такие они продавцы, не найдешь, звони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки поставил себе задние аммо от нивы, по причине что новых родных не было в наличии, столкнулся со следующими трудностями:

1. Верхняя втулка не подходит, требуется втулка размерами: внут.д. - 10 мм, внеш.д. - 16 мм, длинна 33-34 мм. В моём случае была вбита медная втулка во внутрь штатной нивской.

2. Увеличилась высота подъёма задних колёс, на движение это особо не сказалось, а вот штатный домкрат приказал долго жить ak.gif

ПС. При первой возможности буду ставить родные

post-5695-064002700 1346215084_thumb.jpg

post-5695-069376200 1346215097_thumb.jpg

post-5695-035249400 1346215107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ подскажите может от чего подходят передние колодки на 3 эспас 2л мкпп а то не могу родные найти вобще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ подскажите может от чего подходят передние колодки на 3 эспас 2л мкпп а то не могу родные найти вобще

быть такого не может, что бы колодок-заменителей не было. А так от Лагуны должны по идее подходить. Попробуй в Экзисте заказать этот №6025407835

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею виду совсем от другого вроде слыхал от японки какойто подходит а в магазине персонал не квалифицированный только под заказ и ждать от месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они нужны очень срочно незнаю что делать уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то очень давно, чтобы подобрать колодки на 2-й Эспас, брал колодку, приходил в магазин. В каталогах всегда были рисунки колодок в натуральную величину. соотв прикладывали, смотрели. Помню, что на перед второго подходили колодки от Вольво какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею виду совсем от другого вроде слыхал от японки какойто подходит а в магазине персонал не квалифицированный только под заказ и ждать от месяца

Вот тебе номера комплектов:

1. GDB 1270(производитель TRW)

2. 0 986 424 636 (производитель BOSCH)

3. LP1614 (производитель DELPHI)

4. 05P750 (производитель LPR)

5. 0638.02 (производитель REMSA)

Приходишь с этими номерами в магазин и обязательно что-нибудь найдёшь в наличии. Крупнейший оптовик Беларуси, фирма ШАТЕ-М завалила весь рынок продукцией LPR, её найти проще и быстрее. Даже под заказ - 1 день

Изменено пользователем Bear (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я жил в Белоруссии я бы и не задавал вопросов а пошёл бы и купил а там где я живу имеется один магазин с запчастями преимущественно на японцев и на заказ ждать от месяца поэтому и спрашиваю от чего подойдёт у оф диллера есть но цена 150$

Изменено пользователем jhamshoot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то диллер от меня 500 км в Красноярске СФО Россия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже незнаю как тебя назвать чтобы не обидеть пусть будет Утырок если бы я жил в Белоруссии я бы и не задавал вопросов а пошёл бы и купил а там где я живу имеется один магазин с запчастями преимущественно на японцев и на заказ ждать от месяца поэтому и спрашиваю от чего подойдёт у оф диллера есть но цена 150$

Извиняй, город Минск привиделся в профиле.

От японцев прямых кроссов нет, т.ч.колодки не подходят. Можно найти по образцу что-то похожее, но, думаю, никто этим заниматься не будет, только если сам. Но и в таком случае нужно брать каталоги разных фирм-производителей (какие есть именно у ваших продавцов), листать и сравнивать с образцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В давние времена когда и в Минске с запчастями на иномарки было плохо я брал любые колодки по размеру большие нужных и болгаркой делал из них такие как надо. Посмотри, может из волговских, нивовских можно сделать, они довольно большие. Работы там на 15 минут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти