format129

Вытекает Масло Из Под Маслоналивной Горловины

В теме 41 сообщение

Может кто сталкивался с этой проблемой. На самой горловине нет никаких сальников. В отверстии куда она вставляется тож ни втулак ничего. Почему течет если ничего не износилось. Тут местные специалисты предлагают применить фольгу. Но мне это идея не очень нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они не предложили проверить не много ли картерных газов у тя в моторем :) на работающей машине рюпрогретой-сними эту крышку-увидиш что у тя беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они не предложили проверить не много ли картерных газов у тя в моторем :) на работающей машине рюпрогретой-сними эту крышку-увидиш что у тя беда.

не предложили :( спасибо попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно найди кто тебе компрессию померяет.как вариант выдавливает из камер сгорания в картер обратно.из банального-проверить забит ли сапун.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с этой проблемой. На самой горловине нет никаких сальников. В отверстии куда она вставляется тож ни втулак ничего. Почему течет если ничего не износилось. Тут местные специалисты предлагают применить фольгу. Но мне это идея не очень нравиться.

А фото можешь сделать и выложить и указать откуда давит, я так понимаю что течь у тебя из под сапуна???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я понял что из заливной...как написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я понял что из заливной...как написано

И что? и это все?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />И что? и это все?<br />
опять ночные доколупки?

вот скажи мне слава,при скольких случаях масло вытекает (поскольку горловина вверху правильнее считать выдавливается). вариантов нк много..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ночные доколупки?

вот скажи мне слава,при скольких случаях масло вытекает (поскольку горловина вверху правильнее считать выдавливается). вариантов нк много..

А по чему ты решил что газы так прут??? во первых пробка на резьбе, во вторых там прокладка уплотнительная, а в третьих, ну да ладно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тогда там у чела масло? с валов долетает и вылазит? смишно.как минимум беру примером ярким самым для меня мой прошлый машин с мертвой поршневой. далее сценики 1.9 заезжали "мертвенькие" рыночные,тока у одного пробочка то плотно плотно сидела,выдавило прокладку маслянного фильтра-вовремя заглушил-в мотооре масло почти не осталось все вытикло.падаждем может отпишится таварисч,по поводу прет там чего из горла на горячую или нипрот. хотелось бы ошибится конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тогда там у чела масло? с валов долетает и вылазит? смишно.как минимум беру примером ярким самым для меня мой прошлый машин с мертвой поршневой. далее сценики 1.9 заезжали "мертвенькие" рыночные,тока у одного пробочка то плотно плотно сидела,выдавило прокладку маслянного фильтра-вовремя заглушил-в мотооре масло почти не осталось все вытикло.падаждем может отпишится таварисч,по поводу прет там чего из горла на горячую или нипрот. хотелось бы ошибится конечно

давай и подождем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная тут у Вас дискуссия разгорелось : ) Я не спец ятолько учусь поэтому с терминами могу ошибаться но вытекает у меня с отверстия куда маслозаливочная горловина вставляется (отверстие в двигателе).

Изменено пользователем format129 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там должно быть круглое колечко помойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там должно быть круглое колечко помойму.

Вот и мне кажеться что что-то должно быть но нету :( а может износилось. Визуально смотрел вроде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажеться что что-то должно быть но нету :( а может износилось. Визуально смотрел вроде нет.

А как насчет канавки под колечко, не уж то совсем ничего нету для уплотнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет канавки под колечко, не уж то совсем ничего нету для уплотнения?

Смотрел визуально. Завтра попробую пощумать нащет канавки. А что должно быть? Я так понимаю какое то кольцо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел визуально. Завтра попробую пощумать нащет канавки. А что должно быть? Я так понимаю какое то кольцо?

Вот что мне диологус выдал на твой мотор. Там прокладка стоит получается сверху в пазу. На рисунке увидишь

post-1716-082829400 1323189089_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне диологус выдал на твой мотор. Там прокладка стоит получается сверху в пазу. На рисунке увидишь

Так это сверху на щупе. А уменя протекает в том месте где сама горловина вставляеться в двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это сверху на щупе. А уменя протекает в том месте где сама горловина вставляеться в двигатель.

так у тебя подтекает масло в том месте, куда вставлена трубка, в которую всовывается маслоизмерительный щуп? :be: или подтекает в маслозаливочной горловине сверху двигателя, в месте, куда надо масло заливать? :ai:

ты или фото выложи или называй вещи своими именами :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это сверху на щупе. А уменя протекает в том месте где сама горловина вставляеться в двигатель.

Так и надо было написать что давит из блока. Вот картинка на ней видно где уплотнения стоять должны.

post-1716-033329400 1323190296_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя подтекает масло в том месте, куда вставлена трубка, в которую всовывается маслоизмерительный щуп? :be: или подтекает в маслозаливочной горловине сверху двигателя, в месте, куда надо масло заливать? :ai:

Я ж вроде написал что "протекает масло из под заливной горловины" т.е. в том месте где она вставляеться в двигатель.

ты или фото выложи или называй вещи своими именами :bu:

Завтра выложу. Если пользовать рисунок ankaol то течет там куда красная стрела показывает.

post-4333-042304900 1323193750_thumb.png

Изменено пользователем format129 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо было написать что давит из блока. Вот картинка на ней видно где уплотнения стоять должны.

В том то и дело что на картинке в том месте где течет у меня никакого уплотнителя не видно :(

post-4333-055444700 1323194047_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажеться что что-то должно быть но нету :( а может износилось. Визуально смотрел вроде нет.

у меня в лагуне2 был 1,9...там действительно резиновое уплотнительное колечко в месте крепления маслоотбойника к двигателю было....просто подобрать по диаметру и толщине в любом автомагазине....если я правильно понял откуда течет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету даже если два болта крепления открутить можно ездить. вопрос в давлении газов картерных,есть ли они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это сверху на щупе. А уменя протекает в том месте где сама горловина вставляеться в двигатель.

Формат, там никаких колечек быть не должно, там все садится с опресовкой. Проверь подставку сапуна на наличие дефектов, типа вмятин, царапин и обрати внимание, подставка должна заходить с натягом, для успокоения, обмаж тонким слоем гермета и посади в блок.

Ту Санчик, а ты открути два болта на сапуне на нормальном моторе, в котором по твоему мнению газы не прут и поезди. а потом бушь советовать по большому счету.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти