john294

Регулировка Зажигания

В теме 43 сообщения

Ещё как вариант можно поставить зажигание с ВАЗовской десятки ,из механических переделок надо будет примастырить ДПКВ и шкив с десятки ,но зато ни каких трамблёров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая проблема. Снимал ремень ГРМ , на коленвале ВМТ 1-4 понятно. но на шкиву распредвала есть две заводские метки ( одна черточка и две черточки ) и на шестерни зажигании метку я нашел. Подскажите как выставлять правильно распредвал ( на одну или на две черточки) . И еще один вопрос- если зажигание выставлено правильно по меткам тог куда должен смотреть бегунок трамплера - на 1 или 4 цылиндр ?Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если снимал только ремень-проблема не большая-ставим в окошке кожуха на 1 риску-но для верности яб снял крыху клапанов и проверил бы коромысла на 1целиндре он от маховика первый-в идеале на новом ремне есть метки-коромысла на целиндре стоят в положении "закрыты впуск и выпуск"-всё ставим-нятягиваем ремешёк(ролик на вашем моторе может быть и "самонатягивающийся" так и с ручной нятяжкой-всё ремень на месте-потом все свечи долой из мотория(метим если надо провода по целиндрам)потом АКУРАТНО крутим коленвал без шовенизма(!) два оборота и совмещаем метки опять-если поршня не встретили клапана-то вперёд собираем и на "ключь"......засада на ваших моторах таиться в шестерне распредвала-там два паза под шпонку и хрен его знает как его поставили до вас-будте внимательны!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу все с самого начала. Прогорела прокладка под головкой, снял головку . естественно метки перед этим не смотрел, так как думал что метки в любом случае будут на шкиву, поставил новую прокладку, зажал коромысла ,выставил по коленвалу ВМТ , на шкиву распредвала выставил одну черточку по центру как говорил Андрей выше. Шестерня которая вращает бегунок тоже метку нашел и выставил, прокручивал двигатель- не клынет . Бегунок ставил и на 1 и на 4 цилиндр. 1 -от маховика. Но коромысла распредвала в 1 цилиндре один зажат . Так как мне подсказывал Андрей оба клапана должны быть закрыты. Откручиваю полностью винт регулировки клапанов а коромысло всеравно зажато. Как не старался. как не пробовал уже по разному даже не создает и звука. Один раз только был выстрел в выхлопную трубу. Искру проверял есть, бензин залит. Может я шото не так сделал в головке или просто не правильно выставляю метки ? Спасибо заранее. Жду подсказки, может кто то сталкивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню на шестерне распредвала метки для разных двигателей J6 и J7 завтра буду в гараже посмотрю какая для кого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня емблема на двигателе J6R. При регистрации вышла ошибочка. Спасибо заранее, ато уже задолбался искать эти метки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , оказуется у меня тоже девяточный трамблер. Вот сейчас выставляю метки на промежуточному вале, бегунок выставляю на 4 цилинд ( от маховика 1 ) , рвонуло в трубу так что разорвало резонатор. Переставляю трамблер обратно на 1 цилиндр от ремня не стреляет но создает чмых в карбюратор. но не заводится. Еще таккой вопрос если клапана не отрегулированы она должна завестись ? Если кто знает - как регулировать клапана и с какого цилиндра регулируются ( с 1 от маховика ) ? Если можна дайте схему регулировки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуста как выставить зажигание на Рено Еспейс 1 1985г.выпуска если стоит девяточный трамблер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из книжки.....в личку кинь свою почту-не могу почемуто сюда файлы приделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переделывал зажигание под трамблер 093. там было много доработок самого трамблера,потому что вращение его против часовой стрелки, а у нас по часовой стрелке. зажигание выставлял так. совмещал метки на распредвале и коленвале. потом крутил промежуточный вал, так чтобы бегунок направлен был на 1 цилиндр. и потом натягивал ремень грм. при этом метка промежуточного вала не совпадала, потому что стоит не родной трамблер.

у меня вопрос, ты сам ставил этот трамблер или купил уже с таким?

а клапана я регулирую просто. снимаю крышку и смотрю на каких клапанах кулачек направлен вниз, те и регулирую. потом кручу немного стартер и регулирую остальные как только кулачки распредвала будут внизу на нужных клапанах

Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил такую ничо не ставил пробило прокладка снял голову притер клапана и поменял сальники..поставив головку давай смотреть метки..на коленвале нет ..я виставил вмт..на распредвале две метки ..есть одна чорточка и две чорточки..пробував и так итак.. и на шкиву разпредилителя от которого вращается бегунок там есть меточка вроди прореза и есть метка краска..незнаю что куда ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на распредвале метку надо выбрать ту, которая с одной меткой. так по мануалу для наших двигателей, если стоит ремень с округлыми зубами. ставь распредвал по этой метке, коленвал по вмт в 1 цилиндре, а промежуточный вал по бегунку направленному на 1 цилиндр, потом провода проверь свечные как подключены. т.е ставь по часовой стрелке от первого цилиндра. 1-3-4-2 . потому что на родном девятошном трамблере нумерация против часовой стрелки

Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята большое спасибо вам..машину завел .но работает на холостих нормально..а когда начинаю добавлять газа то стреляет в карбюратор ..что я там на виставлял честно говоря сам незнаю но машину завел...клапана регулировал сам незнаю как...но я думаю что на оборота стреляет..может бить клапан или ище не толком виставил зажигание...буду искать...ви скажите 1 цилинд ..отмаховика,.?и клапана регулирувать нужно с 1 цилинд....?и ище один вопрос случилось сиводня ето...стартер перемикаю отверткой работает..а на ключом клацает...может замок?спасибо всем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, ты до ремонта ездил на машине и все было хорошо? обычно, когда стреляет в карб, то это раннее зажигание. 1 цилиндр от маховика считается у нас. клапана регулируй, как я тебе ранее описал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто думал может чтото не правильно собрал..а до етого машина работала харашо...ну извените что надоедаю вам своими вопросами..но первий раз полез менять прокладку сам...думал что все просто..как в девятке..там уже шастал..завтра попробую познее зажигание поставить..спасибо большое.dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрельба в карб-1 неправильно стоит зажигание-ранние.....2 не исключённ подсос воздуха-это тож может быть причиной и 3-у вас есть эл.адрес?????если да то черканите в личку-не могу подьехать-томожня не пускает :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отрегулировать зажигание нужно:

1. Сделать подвижным датчик, высверлив три отверстия (ВНИМАНИЕ НЕ НАСКВОЗЬ. ТОЛЬКО ДО МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПОДКОВКИ ) - позволяет сдвинуть момент искрообразования + 8 - 8 градусов

2. Доработать бегунок распределителя зажигания.(на картинке показан принцип - я добавил вперед около 1 см(мне нужно было более раннее зажигание))

post-6961-095566100 1424009389_thumb.jpg

post-6961-096557200 1424009700_thumb.jpg

post-6961-095566100 1424009389_thumb.jpg

post-6961-096557200 1424009700_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой цылиндр устанавливается угол опережения жагиния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти