821

Альтернатива Переднему Ступичному Подшипнику

В теме 104 сообщения

Купленый год назад ступичный подшипник OPTIMAL после пробега 25000 удачно сдох. Решил не испытывать судьбу и приспособить наше. выбор пал на ступичный от М2141 т.к у него наружный диаметр 72 мм а внутренний 37мм. Была изготовлена хитрая переходная шайба благо токарный станок под руками.:bv:post-5459-046556600 1323323451_thumb.jpgpost-5459-000922600 1323323527_thumb.jpgДалее была проточена ступица до диаметра 37мм.post-5459-081239600 1323323660_thumb.jpg нуи все это хозяйство акуратно собраноpost-5459-041257800 1323323774_thumb.jpg. на стопоре нужно срезать ушки а то граната упирается в них. далее все устанавливаю на местоpost-5459-082751200 1323323870_thumb.jpg.весь набор расборе цена вопроса 330 р подшипник и 3 часа работы на токарномpost-5459-003243100 1323323992_thumb.jpg ктото скажет колхоз- ваше право но оно реально дешевле и по надежности думаю не хуже :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то скажет, а кто-то и нет. Молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через годик обязательно поделись результатом эксплуатации. Идея интересная. Тем более, что выбор таких подшипников достаточно широк и отечественных и импортных по смешным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен на 200% - наши подшипники не хуже французских, а колхозить не привыкать. Спасибо за идею - подойдет время менять , так-же сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через годик обязательно поделись результатом эксплуатации. Идея интересная. Тем более, что выбор таких подшипников достаточно широк и отечественных и импортных по смешным ценам.

выбор по качеству ограничен - по опыту эксплуатации 41-го (вторая половина 90-х) из отечествнных нормальными были только ГПЗ-16 (что сейчас с заводом большой вопрос), из импорта достойными были чешские.

ну а по тому что сделано - если нет другой альтернативы, то это годится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блинннн а размеры в студию ПЛЫЫЫЫЫЗ!!!!!????????чертёж если есть?дайте мне первому :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день проехал 200 км. француз подмену не почуствовал :bi:разве что перестал гудеть от удовольствия, подшипник ставил фирмы KRAFT. размеры скину вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество будет видно по пробегу... Держите нас в теме... Родные ибо уже проверенные ребята, у меня 5год пошёл как (ещё предыдущий хозяин ставил) были поменяны все четыре ступичных за эти 4-ре года пробег набежал под 180 000 км полёт нормальный.

Потому интересно сколько отбегают москвичёвские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея гуд.лиш бы ходил не как москвич.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея гуд.лиш бы ходил не как москвич.ag.gif

У тебя какие-то претензии к Москвичу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ио бещал чертеж в студию post-5459-042910600 1323435266_thumb.jpg ну а по пробегу даже если он пробежит 30 000 км то поменять его делов то 2 часа. а по цене так хоть каждый месяц ставь новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ио бещал чертеж в студию post-5459-042910600 1323435266_thumb.jpg ну а по пробегу даже если он пробежит 30 000 км то поменять его делов то 2 часа. а по цене так хоть каждый месяц ставь новый

Ну тогда так не надо(( Это из области покупать китайскую магнитолу сгорит ну и ладно всё равно не дорого стоит.. 30 000 км это мой пробег за 7-8 месяцев, кучеряво каждые фактически полгода менять подшипник это всё таки не фильтр и не масло чтоб часто менять))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "Москвича" скажу...у меня до замены пробежал 78 тыс. км...до меня , не знаю сколько...поставил "Herzog" Н40 2022,пробежал 15 тыс.км. и продал машину... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "Москвича" скажу...у меня до замены пробежал 78 тыс. км...до меня , не знаю сколько...поставил "Herzog" Н40 2022,пробежал 15 тыс.км. и продал машину... :ab:

У меня три из четырех ступичных прошли более 380 тысяч, четвертый 340 тысяч - далее авто было продано. Чтобы подшипники долго жили, нужно следовать рекомендациям производителя:

1. не ставить резину шире рекомендуемой - это еще и топливо экономит.

2.ставить диски с рекомендуемым выносом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ио бещал чертеж в студию post-5459-042910600 1323435266_thumb.jpg ну а по пробегу даже если он пробежит 30 000 км то поменять его делов то 2 часа. а по цене так хоть каждый месяц ставь новый

отлично! хотя каждый месяц менять не хочется. я еще летом выточил то-же самое, но без подготовки, по образцу старого изношенного.Первая примерка охладила пыл:

1. не сдвинулся не один болт, боюсь придется высверливать, не готов по времени и болты на 7 не нашол.

2. корпус под болты выточен по середине, что не даст встать скобе(по замерам). По этой причине проточил с одной стороны на 3мм. но примерки больше не делал, нет времени. Так и езжу гужу :an: или гудю :be:не знаю как правильно :ak:

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! хотя каждый месяц менять не хочется. я еще летом выточил то-же самое, но без подготовки, по образцу старого изношенного.Первая примерка охладила пыл:

1. не сдвинулся не один болт, боюсь придется высверливать, не готов по времени и болты на 7 не нашол.

2. корпус под болты выточен по середине, что не даст встать скобе(по замерам). По этой причине проточил с одной стороны на 3мм. но примерки больше не делал, нет времени. Так и езжу гужу :an: или гудю :be:не знаю как правильно :ak:

Приветствую. идея выставить подшипник по середине тоже была но тогда пришлось бы регулировать схождение, да и менять оба парой , а так я для пробы тока с лева воткнул, но на правую тоже приготовлено, более того думаю а не воткнуть ли его-же на зад там тоже диаметр 82мм наружный и 40 внутренний .у меня полный привод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так, то да. а у меня задние на тазиковые переделаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что за фигня не могу чертёж из ветки скопировать :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз вставитьpost-5459-016110800 1323626098_thumb.jpg

post-5459-059946900 1323626130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ио бещал чертеж в студию post-5459-042910600 1323435266_thumb.jpg ну а по пробегу даже если он пробежит 30 000 км то поменять его делов то 2 часа. а по цене так хоть каждый месяц ставь новый

я у себя делал тоже самое,только ставил подшипник от пассата,даже ступицу не пришлось протачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! хотя каждый месяц менять не хочется. я еще летом выточил то-же самое, но без подготовки, по образцу старого изношенного.Первая примерка охладила пыл:

1. не сдвинулся не один болт, боюсь придется высверливать, не готов по времени и болты на 7 не нашол.

2. корпус под болты выточен по середине, что не даст встать скобе(по замерам). По этой причине проточил с одной стороны на 3мм. но примерки больше не делал, нет времени. Так и езжу гужу :an: или гудю :be:не знаю как правильно :ak:

Совсем забыл отчитаться. Езжу на москвичевком подшипнике уже больше 10000км. все ОК. Доволен. Болты высверливал токарь и перерезал резьбу на 8мм. Скоба встала как родная, пдшипник по середине корпуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня пробег на москвичевском подшипнике 15000 км я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит москвичевскй? Родной Flenor по экзисту 26 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит москвичевскй? Родной Flenor по экзисту 26 баксов.

Фленор сильно не рекомендую. Были прецеденты у людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти