821

Альтернатива Переднему Ступичному Подшипнику

В теме 104 сообщения

ыыыыы...... На зад поставил полтора года назад оба, пробег 14-15 тыс, ну что же, буду следить. Кстати, по полтосу брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыыы...... На зад поставил полтора года назад оба, пробег 14-15 тыс, ну что же, буду следить. Кстати, по полтосу брал.

На зад ставится от 09ваз задней ступицы. Цена в пределах 200р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4/4. Ззадние ступичные подшипники тоже от М2141 (корпус завтулен под его размер. ступица проточена) ходит уже 20000 км. цена подшипника 350-480 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4/4. Ззадние ступичные подшипники тоже от М2141 (корпус завтулен под его размер. ступица проточена) ходит уже 20000 км. цена подшипника 350-480 руб.

:excl::bi:чтобы потшибники долго ходили надо молибденовой смазкой набивать МТО1000. в том числе и загудевшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl::bi:чтобы потшибники долго ходили надо молибденовой смазкой набивать МТО1000. в том числе и загудевшие.

И потом думай-выдавит крышку,не выдавит :ag: Лучше нового подшипника тока новый и хорошего качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне переделать подшипники, только под пасатовский FAG.

У меня вопрос- втулку упорную надо точить? А то пустота получится 7 мм между ступицой и шрусом, на фото видно.

Изменено пользователем виктор 1973 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я на своем не точил не каких втулок так собрал. две недели назад менял шаровые ну и ступичный до кучи пробег 28000 примерно признаков смерти не обнаружил зазорчик конечно присутствует но не гудел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Случайно обнаружил какую-то ерунду, закинув ногу на правое переднее колесо - стук-стук. Вобщем вывесил колесо, болтается как на веревке... Разобрал я эту всю музыку и ничего не обнаружил. А подшипник менял совсем недавно, только-только снег сыпал, т.е. еще и полгода не прошло. Ну, ближе к телу... И так его и так, люфтит вместе с гранатой. Что-то не то, думаю. Взял и внутреннюю обойму, та которая свободная, и обточил маленько чтобы они, т.е. внутренние обоймы больше прижимались друг к подруге. Стачивал вручную, скажу сразу запарился, т.к. сталь видать крепкая be.gif Вобщем, когда собрал, люфт немного уменьшился. Оставил пока все так. Теперь меня терзают мутные сомнения, это что же, подшипники скоропортящиеся или где... Зажимал ступичную гайку метровой трубой собственным весом 198 фунтов, больше боялся сорвать. Ужели придеться подшипник менять, а?... Кстати, при движении он не шумит, не гудит, как говориться не подает признаков умирания от бурной жизни, да и не должен по срокам, мал еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Случайно обнаружил какую-то ерунду, закинув ногу на правое переднее колесо - стук-стук. Вобщем вывесил колесо, болтается как на веревке... Кстати, при движении он не шумит, не гудит, как говориться не подает признаков умирания от бурной жизни, да и не должен по срокам, мал еще.

Что за подшипник-то? В смысле чей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за подшипник-то? В смысле чей?

Привет, Вова! Подшипник Optimal. Я всегда их беру еще со времен 25-ки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Вова! Подшипник Optimal. Я всегда их беру еще со времен 25-ки.

Олежек, привет. У меня, собственно, тоже никогда к оптималу претензий не было. Но, видимо и про старуху бывает порнуха на старуху бывает проруха. Бывает, фигле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, получается износились канавки или шарики уменьшились? Дефектоскопический анализ невооруженным глазом видимых и не видимых изъянов не обнаружил... Так в какой же порнухе старуха? dy.gif

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ы в данный момент стоит афто по данной проблемме-один буду ставить оптимал а другой тех-ас......на пробу кто дольше проживёт......прежний оптимал погиб где-то на 3-4 тысячах :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все выше описаное и еще раз убеждаюсь наши запчасти рулят, а апгрейд тока на пользу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока после замены шипников в солоне приятная тишь.......вот на скоко их хватит :dt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая вообще цена подшипника ступичного переднего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая вообще цена подшипника ступичного переднего?

По разному. От жадности продавца зависит. И от того, из чего он сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калининграде 800р Польша, 1600р Франция в магазине "Француз "есть в наличии.может есть кому заказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина уже неделю стоит, надо подшипник менять, придется наверное на заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так, то да. а у меня задние на тазиковые переделаны.

Поэтому я и зарёгся больше в РФ не брать Эспейсов.Привожу в Кал-д и начинаю чутьли не всю машину перетряхивать.Сейчас купил третьего по прикидам не много надо было а на деле уже столько вложил в эту машину.Успокаивает только одна мысль что запчасти беру с первых рук и не так дорого как в остальной части РФ.А так было бы разорение.Ощущение такое что эту машину купили и вообще по ней ничего не делалось или как пишут сдесь все переделывалось.Я конечно не против переделок это от не достачи зп-тей.Но в моей машине даже заднюю дверь пытались переделать,я просто поменял дверь цвет в цвет чтобы на покраску не тратиться тоже самое с передним бампером сделал.Покраска обходиться дороже чем сам бампер в цвет.Сами посудите покраска одного элемента 3000р-работа +150гр краски и не факт что краска через нное время не облупится как уменя и случилось.В идимо бывший хозяин пытался покрасить но результат видно на машине плачевный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая вообще цена подшипника ступичного переднего?

Вместе со ступицой б.у но еще в хорошем состоянии 700руб.Какая сторона или оба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба буду менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с ступицей?????даже Б\У-700рублей???????-я чё в раю? :ai: это сказка.....у меня после очередной замены-оптимал и "тех-ас" просто в топку после 10.000км-правда купил ужо "СНР" ПО 2000РЯБЧИКОВ ЗА ШТУКУ НО ЧУВСТВУЮ ЧТО ОЧЕРЕДНОЕ Г....О :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил заказал пока один левый подшипник, он хитрый какой то, полторы тысячи стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и зарёгся больше в РФ не брать Эспейсов.Привожу в Кал-д и начинаю чутьли не всю машину перетряхивать.Сейчас купил третьего по прикидам не много надо было а на деле уже столько вложил в эту машину.Успокаивает только одна мысль что запчасти беру с первых рук и не так дорого как в остальной части РФ.А так было бы разорение.Ощущение такое что эту машину купили и вообще по ней ничего не делалось или как пишут сдесь все переделывалось.Я конечно не против переделок это от не достачи зп-тей.Но в моей машине даже заднюю дверь пытались переделать,я просто поменял дверь цвет в цвет чтобы на покраску не тратиться тоже самое с передним бампером сделал.Покраска обходиться дороже чем сам бампер в цвет.Сами посудите покраска одного элемента 3000р-работа +150гр краски и не факт что краска через нное время не облупится как уменя и случилось.В идимо бывший хозяин пытался покрасить но результат видно на машине плачевный.

Ну, Марсель,это ты загнул. Разница между переделкой двери и подшипника, думаю большая. Передний бампер я поставил оригинал, от москвичуса не стал мудрить :du:/> . Тоже с фарами,зеркалом и т.д. Тебе конечно хорошо рассуждать в силу понятных причин,а нам россиянам надо выкручиваться.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти