GEORGE2GEORGE

Машина Не Заводится. Аккум - В Норме

В теме 90 сообщений

<br />сам то понял, чё написАл?  
отчетливо.

пример номер раз. про перебитый кабель.

выполнялись какие то работы в машине,кабеель установили чуть криво. мотор трясется вибрирует,кабель натянут. в итогу протирается,или перебивается от частых лазаний туда.

он явно не первый хозяин авто.и 100% сказать что там делали не может.

про плюс с минусом. в моей машине,и массе других,от аккума плюс и минус сочленены вместе под одну оплеточку,вроде изленты.

они так же могут терется,изоляция протирается...итог-каратыш. на разборках авто горелые с 2,2 бывают такие.

провода эти лучше развести отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было так же как название темы . разбирал блок разрешения запуска -нормально .оказалось стартер .на сервисе сказали ...классическая неисправность для эспаса.сняли ,почистили контакты ,проверили и поставили обратно . всё в норме.

пришлось заплатить !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было так же как название темы . разбирал блок разрешения запуска -нормально .оказалось стартер .на сервисе сказали ...классическая неисправность для эспаса.сняли ,почистили контакты ,проверили и поставили обратно . всё в норме.

пришлось заплатить !ab.gif

Во, собратья по несчастью нашлись. Значит все таки стартер. Ну что ж, попробую сам, если речь идет только снять и почистить контакты. Если что - в сервис с оплатой :ai: всегда успею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, собратья по несчастью нашлись. Значит все таки стартер. Ну что ж, попробую сам, если речь идет только снять и почистить контакты. Если что - в сервис с оплатой :ai: всегда успею.

снимали через колёсную арку справа ,демонтируя внутренний пыльник локер !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс. Уже хоть полмашины разбирать не придется. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было так же как название темы . разбирал блок разрешения запуска -нормально .оказалось стартер .на сервисе сказали ...классическая неисправность для эспаса.сняли ,почистили контакты ,проверили и поставили обратно . всё в норме.

пришлось заплатить !ab.gif

Насчет классической неисправности для эспейса - это просто мастера такие. :an: Контакты подгорают на любых автосах у всех стартеров со временем. Парни привыкли к немцам или японцам. Обратился недавно к супер-пупер авторитетным мастерам по коробкам, говорят, что французскими автосами не занимаются, даже не дослушав, что коробка-то японская. :an: то же самое, как-то был у крутейших авторитетов по впрыску, все тоже самое. Если человек шарит в какой-то сфере, то ему пофиг производитель. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чём была проблема ? какая причина ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял аккум. Пока все в норме (стучу три раза по дереву). Не уверен, что проблема была именно в аккуме, может как и писали на форуме, стартер вскоре даст о себе знать, но на сегодня все прекратилось и машина заводится с полоборота. Если снова начнутся глюки - буду разбирать стартер. Свой старый аккум проверял под нагрузкой, плотность электролита, был совсем дохленький. Поэтому и менял. Время покажет. Всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте. Не зря стучал три раза по дереву. Снова проблема. Оказывается, виной всему был генератор. Меняли диодный мост и щетки. Но коль скоро про гену есть отдельная тема - переношусь туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так в своё время. Периодически машина не заводится, передёрнешь карточку - завелась. Дальше заметил, что чаще всего не заводится на "горячую", после небольшого остывания всё в норме. Ну и в конце концов - перестала заводится вообще. Оказалось - трещина в корпусе датчика коленвала. Там в корпусе намотана катушка, когда датчик нагревался сигнала от него не было, чуть остывал контакт восстанавливался и машина заводилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав вас хочу дополнить! У меня точь в точь такая же история с заводкой, Сейчас по порядку : Случалось это у меня всегда после того как я не попользуюсь авто неделю две,( у меня в машине всегда лежит китайский тестер) Так вот приезжаю я на стоянку после недели простоя моего авто. На карточку клац - двери открылись, карточку в приёмник всё горит, всё светится заслонки на воздухаводах зашивилились на старт клац пауза щелчок под понелью, а на стартер даже вольтика не подалось открываю капот тестером меряю 11.5В ну думаю не зря машину лягушатники космосом назвали( вней загадок как в настоящем космосе) так вот я подумал что так и надо. Мол в умной машине защита и стартер на 11вольтах трудиться не собирается, прикурил и поехал. Рание(в теме приборная панель) я писал что работаю на фуре езжу по загранкам машину эксплуатирую редко. В этот случай сослался на акб ну и забыл. Потом когда я уходил в рейс приезжал обратно с машиной таже байда вот так я и спалил свою панель в спешке дал прикурить своему космосу 24В Так вот к чему вся писанина: Я думаю что у космовода GEORGE2GEORGE таже беда унего что то высасывает акб не заметно и авто не хочет заводиться ниже12В Ну это моя мысль можете её опровергнуть Советую сперва потери акб замерять. Ведь в Espace на самом деле множество загадок и порой не знаешь где искать. Вот и я тоже в смуте не могу разобраться с электрической частью авто. ЕСЛИ Я КОГО НЕБУДЬ НАПРЁГ СВОЕЙ ПИСАНИНОЙ ПРОШУ ПОНЯТЬ, И ПРОСТИТЬ!!! :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимали через колёсную арку справа ,демонтируя внутренний пыльник локер !

может я чего не понял но при чём правая арка для снятия стартера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня снимали оттуда ..

у тебя мотор другойс .. может у тебя только снизу dm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня снимали оттуда ..

у тебя мотор другойс .. может у тебя только снизу dm.gif

сори виноват исправлюсь :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу суть проблемы: Первый раз проявилась неделю назад. Открываю с утра машину

(корточка свободные руки) и это было последнее, что она смогла сделать. В салоне

не горит ни одна лампочка, панель не светится, машина не закрывается cm.gif . Привожу другой аккумулятор, кидаю провода, свет, панель работают вместо стартера- щелчки реле. Думал капут аккуму, поскольку гарантийный снимаю, чтобы отвезти на сервис. Ставлю другой аккум.- все заводится и работаетbi.gif .

Проверяю в гарантийке свой аккум. - все в норме и плотность и напряжение и под нагрузкой. Привожу ставлю на машину - все работает. Неделю езжу без проблем. Сегодня с утра завелась без проблем, проехал 5 км паркуюсь, глушу, через 20 мин прихожу - машина мертвая. Скиидываю минусовую клемму, через минуту одеваю - оживает, заводится. На всякий поджимаю все гайки на клеммах. И так несколько раз за сегодня. Подскажите, куда лезть и что смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контактные группы по цепи от аккумулятора и минусовые и плюсовые

:dw:/>/>

с усердием + на цкбс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контактные группы по цепи от аккумулятора и минусовые и плюсовые

dw.gif/>

с усердием + на цкбс

Т.е на CLIP без смысла или лучше всеже почитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е на CLIP без смысла или лучше всеже почитать?

что клип покажет ? я лично не знаю -а вот обрыв цепи найти можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу суть проблемы: Первый раз проявилась неделю назад. Открываю с утра машину

(корточка свободные руки) и это было последнее, что она смогла сделать. В салоне

не горит ни одна лампочка, панель не светится, машина не закрывается cm.gif . Привожу другой аккумулятор, кидаю провода, свет, панель работают вместо стартера- щелчки реле. Думал капут аккуму, поскольку гарантийный снимаю, чтобы отвезти на сервис. Ставлю другой аккум.- все заводится и работаетbi.gif .

Проверяю в гарантийке свой аккум. - все в норме и плотность и напряжение и под нагрузкой. Привожу ставлю на машину - все работает. Неделю езжу без проблем. Сегодня с утра завелась без проблем, проехал 5 км паркуюсь, глушу, через 20 мин прихожу - машина мертвая. Скиидываю минусовую клемму, через минуту одеваю - оживает, заводится. На всякий поджимаю все гайки на клеммах. И так несколько раз за сегодня. Подскажите, куда лезть и что смотреть.

Та же беда сегодня с машиной. Еще и пила загорелась. Минус снял-поставил, завелась. Пила горит... Пойду завтра провода смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода в норме, на стартере конкретно зажаты. от нечего делать отремонтировал картоприемник. пока заводится хорошо, появится снова проблема - буду снимать стартер. да, пила перестала гореть.

Изменено пользователем gizmo1000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу суть проблемы: Первый раз проявилась неделю назад. Открываю с утра машину

(корточка свободные руки) и это было последнее, что она смогла сделать. В салоне

не горит ни одна лампочка, панель не светится, машина не закрывается cm.gif . Привожу другой аккумулятор, кидаю провода, свет, панель работают вместо стартера- щелчки реле. Думал капут аккуму, поскольку гарантийный снимаю, чтобы отвезти на сервис. Ставлю другой аккум.- все заводится и работаетbi.gif .

Проверяю в гарантийке свой аккум. - все в норме и плотность и напряжение и под нагрузкой. Привожу ставлю на машину - все работает. Неделю езжу без проблем. Сегодня с утра завелась без проблем, проехал 5 км паркуюсь, глушу, через 20 мин прихожу - машина мертвая. Скиидываю минусовую клемму, через минуту одеваю - оживает, заводится. На всякий поджимаю все гайки на клеммах. И так несколько раз за сегодня. Подскажите, куда лезть и что смотреть.

Зачисти конкретно все контакты на аккуме, и особенно на массе (от минусы к кузову) и будет тебе счастье du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родная клемма тож кроме приезрения ничего не вызывает.оч нравится на ситроенах, к примеру ц пять.защелки, снять одеть две секунды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родная клемма тож кроме приезрения ничего не вызывает.оч нравится на ситроенах, к примеру ц пять.защелки, снять одеть две секунды.

Обалденная вещь)) Никаких тебе ключиков и отверточек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. проблема была точь в точь как выше описанное. оказалось сдыхал предохранитель на аккумуляторе (175 А), тоже шаманствовал, дергал , зажимал. смазывал, пока в мороз он окончательно не отказал. поставил перемычку и как говорится пришло к нам щастя:az:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. проблема была точь в точь как выше описанное. оказалось сдыхал предохранитель на аккумуляторе (175 А), тоже шаманствовал, дергал , зажимал. смазывал, пока в мороз он окончательно не отказал. поставил перемычку и как говорится пришло к нам щастя:az:/>/>/>

Данный предохранитель при штатной разводке не должен иметь никакого отношения к выше описанным проблемам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти