GEORGE2GEORGE

Машина Не Заводится. Аккум - В Норме

В теме 90 сообщений

<br />добрый день всем. проблема была точь в точь как выше описанное. оказалось сдыхал предохранитель на аккумуляторе (175 А), тоже шаманствовал, дергал , зажимал. смазывал, пока в мороз он окончательно не отказал. поставил перемычку и как говорится пришло к нам щастя
а не думал ли ты товарищ, почему там изначально стоял предохранитель а не перемычка? и почему предохранитель так назван? может он предохраняет от чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня машина встала так-же как у товарищей в этой теме. При нажатии на кнопку, что-то цокает под капотом,но стартер не крутит.dx.gif Все клемы зачистил, без изменений. Грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аккум. давно менял?

Масса от аккум к кузову не окислена в месте крепления к кузову?

А если нажать на кнопку старт и держать - не крутит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор новый, провод массы снимал- чистил на всякий случай. Я тож думал на аккумулятор, пробовал провода накидывать- без изменений.не крутит ни при зажимании кнопки, ни при нажатии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор новый, провод массы снимал- чистил на всякий случай. Я тож думал на аккумулятор, пробовал провода накидывать- без изменений.не крутит ни при зажимании кнопки, ни при нажатии.

Хм... Мне как-то советовали проверить крепление проводов на стартере (+ и масса), и, как вариант, проверить не умерают ли предохранители на плюсовой клеме аккума.

Симптомы говорят о недостатке нужного напряжения от АКБ к стартеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до стартера пока не добрался, без ямы или подъёмника на мой взгляд это проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до стартера пока не добрался, без ямы или подъёмника на мой взгляд это проблематично.

С ямы или подъемника это тоже проблематично, т.к. стартер расположен за катализатором bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы говорят о недостатке нужного напряжения от АКБ к стартеру.

или стартеру просто писец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361177248' post='116050']

С ямы или подъемника это тоже проблематично, т.к. стартер расположен за катализатором bu.gif

В нашем случае ...доступ к стартеру осуществляеться с правого подкрылка при снятом колесе конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять колесо, защиту, и я его увижу? Надо будет попробовать. А то я прочитал в каком-то мануале о том как снять стартер, так там очень проблемно без подъёмника, мне показалось.

Изменено пользователем Morka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страдал с точ такой проблемкой, решил в течении дня:

1. снять стартер

2. разобрать и почистить

3.смазать шестерни бендекса

4. развальцевать "боченок" с контактными пластинами оч. аккуратно

(вся проблемка оказалась в них) к пластине с завода припаен медный или латуниевый болт с резьбой

в месте соединения был слабый контакт "аж пригорать стало, сажа и все черное")

5. зачищаем место и высверливаем отверстие

6. нарезаем резьбу метчиком и вкручиваем медную шпильку( лучше новую )

7. плоскость пластины зачищаем "за подлицо"

8. с о стороны шпильки аккуратно пропаиваем ее с пластиной с кислотой и ровняем кромку круглым напильником

9. собираем и вальцуем обратно с использованием герметика

вуаляds.gif работает уже больше годаdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема два года назад была, только купил Эспайса!

В 20 мороза заводится без проблем, а потеплеет не заводится!

Решил проблему перепайкой всех силовых проводов, там где обжимки (окисляются в ней провода) на клеммах, как следствие провода перестали греться.

И главное - была откручена гайка на плюсовой клемме стартера (к этой клемме подходит провод от от + аккумулятора и дальше от нее идет на плюс генератора), ее тоже запаял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты вот им меня настигла таже проблема - сегодня поездил поездил по городу, причем и остановки делал, глушил двиг и заводил, и потом после одной из остановок сажусь вставляю карту - тестируется, все ОК, жму кнопку после чего в моторном отсеке чтото клацает надписи на панели мигнули и опять горят норм опять все диагностируется и пишется- все ОК, и так бесконечное кол-во раз, так обычно бывает при разряженном аккуме но в этот раз аккум заряжен на все 100% да и еще к тому же он совершенно новый, только купил - Exide 85Ач, 800А (EN) вообщем как рекомендованный оригинальный, только купил и сразу по полной зарядил, заряд почти 13В,пробовал и клеммы скидывать, при этом погулял полчаса - накинул - снова все тоже самое, даже люди мне машину прикурили - от своей заведенной накинули провода от своей АКБ к моей - все тоже самое - клац и все, смотрел с помощью Pyren'а ошибки по блокам - была по системе впрыска DF186 - Цепь свечей предварительного подогрева, и по остальным блокам ошибка, связанная с пониженным напряжением питания в бортовой сети, я их все стер и они больше не появились, кроме DF186 - но она появляется не постоянно, т.е. не после каждой неудачной попытки запуска а как то через несколько попыток чтоли а то и реже, т.е. она не совсем нестираемая, Pyren при этом показывал напряжение питания в сети - 12,3-12,2 В. Пробовал пускать и привыжатом сцеплении, и даже при выжатом тормозе (Прочитал тут у людей подобные случаи бывали) - все равно только клацает и все и все время пишет что все ОК

У кого какие соображения будут что может быть?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже начал с болта на кузове минусового провода(массы). заодно и остальные почистил бы на клеммах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стартере так же смотри гаечку и плюс.Может окислиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем и открутил болт крепления минусового провода к кузову все зачистил - и концевик провода и крепежное место и клеммы и плюс и минус, и АКБ всю ночь заряжал, 13в мульт показывает, вообщем все равно только клацает и все, причём иногда выскакивает надпись - press clutch+start, но  жать сцепу бесполезно, пробовал и с выжатой сцепой раз 20 старт дал - только клацает и все, причём иногда периодически по системе впрыска всплавает ошибка DF186, то есть если её стереть она сразу после перечитывания ошибок и повторного пуска не появляется но потом позже все равно может опять появится, предохранители в моторном отсеке все целые, пробовал фишки со свечей и форсунок снимать и опять ставить, бесполезно, что за ошибка DF186? Как с ней бороться? А то компа сейчас нет под рукой чтобы диалоджис открытьScreenshot_20190329-133828.thumb.png.82f3666bd74673e8272b43f626d1b1d5.png

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно DF186 - после стирания и перечитывания ошибок она уже стала постоянно висеть не пропадая, что делать?

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартер включается или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все все гаснет или потом не появляется...то смотри контакты на АКБ и массы..если потом все появляется то втягивающее начинает подгорать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Эспасовод с 1995 сказал:

стартер включается или нет?

Нет - только чтото клацает и все, комп даже недаёт запускать двиг, так же как когда АКБ севшая когда комп смотрит что напруга пониженная и недает запускать, только в этот раз АКБ точно непричем, он новый и 100% заряжен, уже и клеммы чистил, и плюс и минус, и соединение массы на корпус все зачистил, впрочем это я все уже писал, дело в ошибке DF186, только вот откуда она так внезапно взялась непойму, ездил ездил все норм было, уже прочитал что она значит - видимо где то обрыв цепи от ЭБУ впрыска до свечей подогрева, надо прозванивать проводку от ЭБУ впрыска до свечей подогрева, только еще до машины недобрался чтобы занятся, о результатах сообщу

DF186_1.jpg

DF186_2.jpg

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я ездил с убитым реле... Проблем с заводкой небыло... Можно попробовать накинуть другое реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка ваще не при чем. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было точно так. Оказалось, что "барахлит" втягивающее на стартере, а сам стартер в хорошем состоянии. Заменил и проблема исчезла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со стартером у тебя проблема. Начинай с него. Нет там такого, чтобы "комп не дает двигу запускаться если не был правильно выполнен предварительный нагрев камер сгорания свечами накала"  Крутить будет только в путь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть что - при проблемах со свечами накала завестись все равно должна?

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти