igorpostica

Хочу Купить Espace Iv . Помогите С Выбором Пожалуйста....

В теме 194 сообщения

http://xashtuk.wordpress.com/2011/08/20/mep1csg8-3xh/ вот картеджи президентов там есть четвертый хорошо смотриться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и мне пришло время менять авто.

Нужен максимально экономичный двигатель, цены на топливо у нас кусаются. Да и обещают еще поднять.

К дизелям доверия нет, бензинок, в данный момент в продаже нет. А еще и без турбины, вообще мечта. Есть с ушатанным мотором, но это не в счет.

Одним глазом посматриваю на 1.9 дизель. Но почитав форум, что тот я очкую. Прям как школьник перед экзаменом.

Наверное если решусь на дизель, то буду еще смотреть альтернативу, к примеру Тоету Прерия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и мне пришло время менять авто.

Нужен максимально экономичный двигатель, цены на топливо у нас кусаются. Да и обещают еще поднять.

К дизелям доверия нет, бензинок, в данный момент в продаже нет. А еще и без турбины, вообще мечта. Есть с ушатанным мотором, но это не в счет.

Одним глазом посматриваю на 1.9 дизель. Но почитав форум, что тот я очкую. Прям как школьник перед экзаменом.

Наверное если решусь на дизель, то буду еще смотреть альтернативу, к примеру Тоету Прерия.

Я то же очковал...до этой машины не ездил на дизелях, а только тягал зимой их. Третью зиму езжу и не нарадуюсь..тьфу,тьфу,тьфу. Как я до этого ездил на других?!Вот сейчас только появляются проблемы ... резину надо по весне менять -100000 наездил, релинги надо купить. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же очковал...до этой машины не ездил на дизелях, а только тягал зимой их. Третью зиму езжу и не нарадуюсь..тьфу,тьфу,тьфу. Как я до этого ездил на других?!Вот сейчас только появляются проблемы ... резину надо по весне менять -100000 наездил, релинги надо купить. :ag:

А салон машины зимой при -15 -20 прогревается нормально, быстро? а то был опыт езды на дизеле форд транзит коннект, так он пока не поехал вообще салон греть не хотел. А вот по поводу дизельного мотора тоже очкую, в России качество ДТ вообще ГО...НО., даже в Москве. Но народ ездит. У родственников был очень плачевный опыт, ТНВД накрылся через 50000 км. пробега на новом грузовике ТАТА-613 (Аналог Мерседес-814), при диагностике было выдано заключение из БОШ-Сервис, mxnj поломка из-за качества топлива, хотя туту 50/50, качество авто тоже мутное!

Изменено пользователем deevfm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А салон машины зимой при -15 -20 прогревается нормально, быстро? а то был опыт езды на дизеле форд транзит коннект, так он пока не поехал вообще салон греть не хотел. А вот по поводу дизельного мотора тоже очкую, в России качество ДТ вообще ГО...НО., даже в Москве. Но народ ездит.

deevfm, Больше читай - меньше пиши... Ответы почти на все технические вопросы на форуме пережеваны. Почитай про ТЭНы, печку......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Webasto на авто в заводской комплектации бывает или только самостоятельная опция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace где производят (собирают)? Во Франции? Или на каких то других заводах и странах? У меня был очень МАЛЕНЬКИЙ опыт поработать на заводе АВТОФРАМОС в Москве в 2006г. (проработал 8 дней, устраивался почти 2 месяца и увольнялся 2 недели), врагу не пожелаешь этого зрелища, всё как всегда на русский "А-ВОСЬ", проверку конечно же ведут в основном французы, но не везде и косяков хватает пипец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace где производят (собирают)? Во Франции? Или на каких то других заводах и странах? У меня был очень МАЛЕНЬКИЙ опыт поработать на заводе АВТОФРАМОС в Москве в 2006г. (проработал 8 дней, устраивался почти 2 месяца и увольнялся 2 недели), врагу не пожелаешь этого зрелища, всё как всегда на русский "А-ВОСЬ", проверку конечно же ведут в основном французы, но не везде и косяков хватает пипец.

Одно очень радует - в России их не собирают, никак не собирают. А вообще по VIN легко выяснить где была машина собрана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и мне пришло время менять авто.

Нужен максимально экономичный двигатель, цены на топливо у нас кусаются. Да и обещают еще поднять.

К дизелям доверия нет, бензинок, в данный момент в продаже нет. А еще и без турбины, вообще мечта. Есть с ушатанным мотором, но это не в счет.

Одним глазом посматриваю на 1.9 дизель. Но почитав форум, что тот я очкую. Прям как школьник перед экзаменом.

Наверное если решусь на дизель, то буду еще смотреть альтернативу, к примеру Тоету Прерия.

А у меня получилось так)) Хотел 4 космос, до этого был 2,0 J7R (на аватарке) владел 7 лет все устраивало)))

Мечтал о 2,0 турбо на мешалке , нашел .. но облом ((( потом стал присматриваться к 2,2 дизель 1,9 не хотел)))

выбор машин невелик и тут проскакивает вариант с панорамой,гранд вроде как тоже хотелось бы + еще куча опций но мля 1,9

Короче беру....

Проехав 60,000 могу сказать что тача сказка..

Очень нравится расход топлива ... Я тут прикидывал если бы Я эти 1,5 года ездил бы на старой таче J636 то Я по горюче тыщ 60000 рублей переплатил бы...

Но сравнивая как работают 2,2 дизель и 1,9..... то последний прошлый век.

Мой совет приглядеться к 2,2 на мешалке, мне кажется хороший выбор если авто в НЕУШАТАНОМ состоянии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена работала на предприятии где собирали проводку для Мегани и еще для какой то модели. Для космоса не делали.

Так она говорит, что производитель в погони за дешевизной снизил качество контактов. По суте они одноразовые. Разъединил-соединил розетку/фишку, и не факт, что у тебя будет хороший контакт или вообще он будет. Метал у контактов мягкий и часто ломается.

А если эту проводку собрали кривые ручки, гарант, проблемы с электрикой.

Сейчас она катается в командировках по предприятиям с целью выяснения причин брака и устранения таковых. Хуже всех обстоит дело в Болгарии и Украине. В Болгарии в основном работают цыгане, да простят они меня, поют они заслушаешься, работники ни какие. В Украине проблема в организации труда, круговая порука, кум, брат, зять, одна большая семья и панибратство с начальством.

Завтра поеду посмотрю первый дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сравнивая как работают 2,2 дизель и 1,9..... то последний прошлый век.

Мой совет приглядеться к 2,2 на мешалке, мне кажется хороший выбор если авто в НЕУШАТАНОМ состоянии..

2.2 большой выбор, но то что читаю на форуме меня пугает. Да и расход там больше.

А в чем заключается "прошлый век"?

Вообще как вспомню, что когда имел дизель постоянно от меня несло соляркой, так в сторону дизеля вообще не хочется смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 большой выбор, но то что читаю на форуме меня пугает. Да и расход там больше.

Да не очкуй, нормальный мотор, если не урезаный, но такой найти-большая проблема. Я бы на твоем месте поискал с убитым мотором, перебрал и наслаждался бы, тем более что у тебя с запчастями таких проблем не будет.

А в чем заключается "прошлый век"?

Вообще как вспомню, что когда имел дизель постоянно от меня несло соляркой, так в сторону дизеля вообще не хочется смотреть.

А когда от тебя несет бензином, то канешно же хочется смотреть в сторону бензина???af.gif

Масло масляное, и то и то воняет!!!!!!!be.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда от тебя несет бензином, то канешно же хочется смотреть в сторону бензина???af.gif

Масло масляное, и то и то воняет!!!!!!!be.gif

ЗАЧЕТ! Чтобы не воняло "нефтью" надо смотреть в сторону электрокаров (троллейбусов)ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не очкуй, нормальный мотор, если не урезаный, но такой найти-большая проблема. Я бы на твоем месте поискал с убитым мотором, перебрал и наслаждался бы, тем более что у тебя с запчастями таких проблем не будет.

Сколько стоит перебрать по нормальному мотор 2.2??? В Минске?! Ну или где-то рядом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит перебрать по нормальному мотор 2.2??? В Минске?! Ну или где-то рядом!

Аську смотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Сколько стоит перебрать по нормальному мотор 2.2??? В Минске?! Ну или где-то рядом!<br />
по минску средняя цена в районе 600$ плюс детали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бояться дизелей.Дизель-сила,надёжность и экономичность.Меняй масло и фильтра во время и он не подведёт.И ещё дизель не любит больших оборотов.Если машина нужна не для гонок, то дизель-лучший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бояться дизелей.Дизель-сила,надёжность и экономичность.Меняй масло и фильтра во время и он не подведёт.И ещё дизель не любит больших оборотов.Если машина нужна не для гонок, то дизель-лучший вариант.

это-то как раз и понятно! Еще за качеством "саляры" надо смотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />это-то как раз и понятно! Еще за качеством "саляры" надо смотреть!<br />
а что соляра? хренью с тракторов не заливай, рисадочку очищающую лей, и всё гуд.наша соляра не идеал но всё же машина на ней ездит, и будет ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что соляра? хренью с тракторов не заливай, рисадочку очищающую лей, и всё гуд.наша соляра не идеал но всё же машина на ней ездит, и будет ездить

Ну буду надеяться что и у меня проблем не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу не любит оборотов дизель: на 2,2 самые низки обороты - максимальная мощность на 3900 оборотов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока после четырех-провал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и мощность при 4000 тыс- это кони.по мне куда -важней крутящий момент.он максимальный при примерно 2000 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Российским дорогам особо не погоняешь? Хотя 250 км/ч на своем старом BMW гонял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти