igorpostica

Хочу Купить Espace Iv . Помогите С Выбором Пожалуйста....

В теме 194 сообщения

В России потом хрен продашь, это все в обход закона и долго это дляться не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России потом хрен продашь, это все в обход закона и долго это дляться не будет

и я вот думаю что уголовщиной это попахивает ... :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все заметили, что в последнее время на дорогах России заметно прибавилось автомобилей с литовскими номерами. Как правило это уже убитые в хлам немцы за рулем которых зарабатывают себе на жизнь выходцы из среднеазиатских республик (так называемые бомбилы) Я тоже как и многие интересовался этим вопросом, так как интерес владения дешевым авто в качестве подменного меня сильно интересует в последнее время.

И так по порядку:

Автомобиль состоящий на учете в другом государстве, ввозится в Рф по временному ввозу.

Документы позволяющие эксплуатировать в России а/м, зарегистрированный в другом государстве (в нашем случае в Европе):

1. Временный ввоз ( выдается при пересечении границы таможенными органами на 3 месяца)

2. Европейская доверенность на право пользования и управления.(от владельца а/м)

3. Страховка («гринкарт»)

Есть еще такой нюанс . Российские таможенные органы выдают временный ввоз только иностранным гражданам или гражданам РФ, имеющим постоянный вид на жительство в другом государстве.

4. Поскольку вклеить в загранпаспорт «вклейку» о виде на жительство мы не можем, мы делаем справку о консульском учете (выдается Российским Консульством , в стране ЕС). Штампы в паспорте с адресом прописки здесь не ставятся, подтверждением о постоянной регистрации по месту жительства в ЕС является именно такая справка.

На практике, нашим клиентам, которые уже пользуются этим вариантом никогда не приходилось предъявлять сотрудникам ГАИ эту справку но на всякий случай она в пакете предоставляемых Вам документов имеется. Обычно гаишников удовлетворяет следующий пакет документов, который они имеют право потребовать предъявить : ( права, документы на машину, страховка, техосмотр, доверенность и временный ввоз). Естественно при устном общении нужно говорить, что ты проживаешь в Латвии, имея там вид на жительство, а в РФ приехал навестить родственников(или по делам) . Латвийский Вид на жительство – это вклейка в загранпаспорт.

Гаишники знают, что российскому гражданину, не имеющему вид на жительство в другом государстве, таможенные органы временный ввоз не выдали бы. Поэтому, наличие временного ввоза, уже является косвенным подтверждением, того что Вы имеете вид на жительство в другом государстве. Если при устном общении сотрудник ГАИ все-таки будет спрашивать о загранпаспорте ( хотя это не в входит в его компетенцию ), отсутствие на руках загран. паспорта, можно объяснить, например тем, что Вы сдали загранпаспорт в Москве на Американскую визу.

РАСЦЕНКИ на предоставляемые документы:

Временный ввоз на 3 месяца – стоимость каждого вр. ввоза - 50 EUR.

Страховка в зависимости от срока действия и модели а/м от 50 до 100 EUR.

Техосмотр на 1 год - 100 EUR.,

Доверенность – 50 EUR.

По желанию предоставляются дополнительные документы подтверждающие Ваше проживание в Латвии :

Справка из Российского посольства о состоянии на учете в Росс. Консульстве,( подтверждающая Ваше постоянное проживание в Латвии ) – 100 EUR.

По истечении срока действия вышеперечисленных документов (которые имеют срок действия), мы передаем их поездом с проводником ( доставка – 300 руб.), или заранее договорившись, отдаем при личной встрече, во время приезда в Россию с перегоняемыми машинами, для очередных клиентов.

P.S. Эксплуатация автомобиля допускается только в пределах Таможенного Союза, выезжать на нем за границу нельзя.

P.S. Предупреждаем, что теоретически существует возможность, что машину заберут на штраф-стоянку. В случае если Вы попадете например на какой-нибудь совместный рейд гаишников с таможенниками. В таком случае теоретически могут направить запрос в пограничную таможенную службу Белоруссии ( т.к. у Вас Белорусский временный ввоз ), оттуда может поступить ответ, что Вашего временного ввоза в базе нет. Но такой ответ может идти несколько дней, (по компьютеру эти данные не пробиваются). На практике мы знаем один такой случай, когда один из наших заказчиков поехал в пограничную зону и там попал на такую проверку. Ответ на запрос от Белорусов тогда так и не пришел, через несколько часов с него вытянули 5000 руб. и отпустили. Других случаев задержания мы не знаем. Сотрудники ГАИ не имеют ни прав ни возможности проверить Ваш временный ввоз.

Автомобиль из Латвии можно поставить на учет на Вас (гражданина России) в Латвии ( такое законодательно допустимо только в Латвии ). Если сказать более правильнее, то: « оформить владельцем Вас, а пользователем местного гражданина». ( только в Латвии законодательство предусматривает такой вариант). В ПТС записывается 2 чел. - "Владелец" и "Пользователь". Но после 3 месяцев эксплуатации а/м в РФ, он уже не подлежит ни обратному выгону ни растаможке. Поэтому дальнейшая судьба а/м - либо эксплуатировать его на сколько возможно долго и затем продавать на запчасти, либо продавать человеку, готовому использовать его по этой же схеме. Стоимость такого оформления на автомобили купленные не в Латвии ( не на Латвийском учете ), зависит от года выпуска, оббьема двигателя и тд. , т.к. в Латвии регистрация автомобиля купленного в другой стране Евросоюза, облагается внутренней таможенной пошлиной и другими налогами. Сумма может быть от 500 до 1000 евро. Если выбранный автомобиль на Латвийском учете, то стоимость такого оформления – 300 евро.

Есть еще вариант оформить а/м (только на Вас одного) в Англии. Машина будет на английских номерах с английскими документами ( и не важно что она с левым рулем, у нас переделанных на левый руль, но не переоформленных, английских машин на дорогах полно ). Этот пакет документов стоит 300 EUR.( для любого ватомобиля ) Дальнейшее документальное обслуживание с нашей стороны по той же схеме, как и Лат. / Литовские а/м. Некоторое количество наших клиентов ездят в России на английских номерах.

- На английские номера оформляем любую машину ( купленную в любой стране )

- По английским законам, в англии можно оформить машину на человека не имеющего ВНЖ в англии. Достаточно иметь зарегистрированный адрес. ( тоесть, если по русски, то Вас кто то там регистрирует на свой адрес, на этот адрес и на Ваше имя регистрируется а/м ). Все оформления и выдача документов там производятся по почте ( не зависимо нахдитесь Вы там реально или нет ). В РФ, люди ездящие на таких машинах, говорят : " У меня там (в Англии) квартира ( или дом )".

- Продление временного ввоза так же необходимо, т.к. Это Российское требование ( а не английское или Европейское ). Россиянам все равно откуда ввезена машина ( из Европы, Англии, Америки, Африки....), порядок временного ввоза единый для любых машин, не стоящих на учете в зоне Таможенного Союза. Так же страховку и ТО (по окончании срока действия) нужно продлять. Доверенность не нужна т.к. машина будет оформлена на Вас.

P.S. Как правило, предъявив сотруднику ГИБДД документы на машину, владельцем которой являетесь именно Вы, больше ни каких вопросов не возникает.

Взято вот отсюда http://www.avtocritic.ru/blog/auto_pravo/468/

Криминал чистой воды в любом слове ну если проверят и т.д. вы только одну страховку в год покупать будете по 12 т.р ну можно конечно и за 3 штуки сделать но липа

Ребята Вы машину покупаете в евросоюзе там совсем другие законы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше если этот авто угонят нехорошие дядьки и где нибудь на кавказе подорву у здания МВД и т.д вот тогда долго и нудно будешь сидеть за терроризм, и это все ни байки и такое уже было когда в ГИБДД зарегистрировали авто а потом в чечне задержали с оружием и чуть весь отдел ГИБДД стоем в сизо не уехал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил ....

чэсна расстаможил

поставил на учот..

застраховался ..

живи и радуйся ....

или крути гайки .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многодетным льготная растаможка ....

Загуглил, для россиян неприменимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В номерами евросоюза сейчас стремно ездить, проверки во многих городах делают уже.

По теме: не нашел на форуме инфы по кузову. Ржавеет ли, если оцинковка, односторонняя или двух?

Если стоит выбор между двигателями 1,9 и 3,0 (оба дизеля), какой бы вы предпочли и почему?

Переваривают ли они "нашу" саляру?

ПС Речь про эспас 4 2003-05 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-можно ли расшифровать вин с комплектацией?- можно ..

Подскажите где? Если платно, то сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное тут за деньги: www.vin.su

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неподсказывайте ему, а то пойдете как сручасники.

мы тут все на чэсных машинах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если машину оформить как временный ввоз, но тут переставить всё на свой кузов; что в конечном счёте делать с останками временно ввезённой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВ на себя ты не оформишь, тк ты гражданин РФ. А делать с останками можешь, что угодно, ввоз не тебя будет, соответственно претензий к тебе нет. Но будет ли это выгодно ради внутренностей завозить?

Парни, давайте по теме общаться bf.gif

Про кузов мне так и не ответили.

Изменено пользователем mtechnolog (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюминий, пластик, композитные материалы, оцинковка с двух сторон, лакокрасочное покрытие отличное, ржавет нечему 10 летки как новые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил и буду оформлять как положено таможню. Нах мне проблемы...

post-4493-058557600 1377887400_thumb.jpg

post-4493-043977400 1377887410_thumb.jpg

post-4493-092903600 1377887420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй аватарку :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВ на себя ты не оформишь, тк ты гражданин РФ. А делать с останками можешь, что угодно, ввоз не тебя будет, соответственно претензий к тебе нет. Но будет ли это выгодно ради внутренностей завозить?

Парни, давайте по теме общаться bf.gif

Про кузов мне так и не ответили.

я уже в кгб написал про тебя. там тебе ответят по повестке :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй аватарку :-)

Растаможу - тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже в кгб написал про тебя. там тебе ответят по повестке :-)

Или ты местный тролль, или пишешь правду, определись;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Голова продолжает кипеть....Нужен СТРОГО БЕНЗИН. Хотел 3й Гранд в районе 250-300 тыс руб. пару дней назад наткнулся на 4й не гранд за 480 тыс. http://www.avito.ru/..._2006_253073999 Бензин, турбина, написано, что пробег 65 тыс всего. Хз правда или нет. Прошу совета: если пробег реальный, то как автомобиль? и цена соответствует? С продавцом общался по телефону , технические моменты не обсуждал, т.к. сам не понимаю в таком сложноватом авто, да и по тел нех такие вещи обсуждать, смотреть надо. Просто 178 регион смутил, для 2006 г.в. Говорит была на отце, непомню в каком регионе, потом он на себя переоформил. На подключение КЛИПА он согласен. На г.в. пох, мне нужно состояние хорошее. А если есть кто из СПб, понимающий и с Клипом, прошу отозваться - если поможет отблагодарю как скажет (или материально, или много много пива и т.д.). Кстати: Клип пробег реальный покажет? Про бюджет: с 300 до 480 могу поднапрячься, занять, но наскребу.

Подскажите пожалуйста новичку. Правда снится мне уже выбор. Сейчас склоняюсь к 4 Эспасу и именно этому с малым пробегом. Пожалуйста прокомментируйте. Надеюсь на ваши ответы. Заранее очень благодарен.

Изменено пользователем Miha26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Голова продолжает кипеть....Нужен СТРОГО БЕНЗИН. Хотел 3й Гранд в районе 250-300 тыс руб. пару дней назад наткнулся на 4й не гранд за 480 тыс. http://www.avito.ru/..._2006_253073999 Бензин, турбина, написано, что пробег 65 тыс всего. Хз правда или нет. Прошу совета: если пробег реальный, то как автомобиль? и цена соответствует? С продавцом общался по телефону , технические моменты не обсуждал, т.к. сам не понимаю в таком сложноватом авто, да и по тел нех такие вещи обсуждать, смотреть надо. Просто 178 регион смутил, для 2006 г.в. Говорит была на отце, непомню в каком регионе, потом он на себя переоформил. На подключение КЛИПА он согласен. На г.в. пох, мне нужно состояние хорошее. А если есть кто из СПб, понимающий и с Клипом, прошу отозваться - если поможет отблагодарю как скажет (или материально, или много много пива и т.д.). Кстати: Клип пробег реальный покажет? Про бюджет: с 300 до 480 могу поднапрячься, занять, но наскребу.

Подскажите пожалуйста новичку. Правда снится мне уже выбор. Сейчас склоняюсь к 4 Эспасу и именно этому с малым пробегом. Пожалуйста прокомментируйте. Надеюсь на ваши ответы. Заранее очень благодарен.

Что-то есть сомнения, что в России официально продавались турбобензинки на ручке. Хотя если там даже 165К а не 65 то этому мотору должно быть пофиг. Кто-то писал, что к 250 кольца садятся, но хз. Если конечно все в оригинале, то тогда вариант достойный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да навряд ли там 65, скорей 265 или 365, мотанная она 100%, клип не покажет реальный пробег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь как-то можно приблизительный пробег узнать? Джетта моя бывшая 1987 г.в. после покупки беспроблемно отработала тыщ 35, потом коробка начала накрываться. Через 45 замена на б/у - тоже бушная кпп не очень.... А сначала всё "в идеале" было. Это к тому, что при осмотре, косяки очень даже можно не заметить. Но с маленьким пробегом шансов на косяки меньше... Только как узнать?... Мож посоветуете спеца в Спб, который осмотреть может?

Изменено пользователем Miha26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошо спрятали - ничего не найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь как-то можно приблизительный пробег узнать? Джетта моя бывшая 1987 г.в. после покупки беспроблемно отработала тыщ 35, потом коробка начала накрываться. Через 45 замена на б/у - тоже бушная кпп не очень.... А сначала всё "в идеале" было. Это к тому, что при осмотре, косяки очень даже можно не заметить. Но с маленьким пробегом шансов на косяки меньше... Только как узнать?... Мож посоветуете спеца в Спб, который осмотреть может?

Самый простой способ, взять вин и двигать к официалам. Попросить их неофициально назвать дату и пробег при последнем обращении в сервис. Если они пойдут навстречу, тогда будет представление о пробеге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а воспользуйся услугой автоэксперта в Питере !

а с ним свою машину покупал !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти