andryei

Течет Масло На Ремень Генератора

В теме 41 сообщение

двигатель работал отлично как вдруг загорелась лапочка аккумулятора и пропала гидравлика!! открыл капот а там ремень генератора слетел и в районе ремня все в масле!! поставил ремень помыл двигатель и проверил все сальники (коленвала и распредвала), все в порядке масло не течет но история повторилось уже два раза, как обычно слетает ремень и все в масле!! пропадает гдето 200 gr масло на каждый раз!! не можем в сервисе найти откуда течет масло\!! может кто знает помогите разобраться !!!

движок 2.2 dci автомат 2004 г машына еспайс 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!И тоже ещё не решил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же проблема, заливало маслом ремень конкретно. Хорошие знакомые ремонтники проблему решили, но что меняли уже не помню. Если не найдете откуда ноги растут, в середине недели к ним поеду, поинтересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальники! шестерен грм и насоса топливного. других вариантов нет.или плодятся темы или их кто то чистит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что это насос топливный !!!все сальники в порядке!! но хотелось знать конкретнее!!! я проехал 300 км и все нормально, нечего не течет !! жду взрыва маслом на ремне bu.gif, интересуйся пожалуйста!! помоги а то я катаюсь в основном длинами путями и боюсь что не случился крах далеко от дома!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае на акуме до дома доедеш по трассе...маслу кроме сальников и резиновых "крышек" шестерен неоткуда братся.береш керхер-моеш мотор со стороны течи-катаешся. смотриш зеркалом откуда тичот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, решается заменой прокладок клапанной крышки, прокладок впуска и форсунок и в большинстве случаев вместе (что очень грустно) с клапанной крышкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крышка сама зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет свойство клапанная крышка гнуться (испытал на себе). Когда поменял только прокладки, потом приехал на эвакуаторе и поменял клапанную крышку и опять с новыми прокладками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе то же менял в комплекте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мне найти крышку и прокладки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Экзисте например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у официалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мне найти крышку и прокладки?

Крышку мона и б/у купить и кривизну тоже мона проверить, а прокладки вроде как и не проблема, комплект 60$ стоит, крышка б/у в от 100$ до ......... как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точ такая же проблема, поменял все сальники, заглушки и прокладки. Потом клапанную крышку с комплектом прокладок.

Денег ввалил немерено, проблема осталась, масло как капало на ремень так и капает. Мысли что может быть уже закончились, в сервисе разводят руками, у МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ НЕРВОЗ!!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точ такая же проблема, поменял все сальники, заглушки и прокладки. Потом клапанную крышку с комплектом прокладок.

Денег ввалил немерено, проблема осталась, масло как капало на ремень так и капает. Мысли что может быть уже закончились, в сервисе разводят руками, у МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ НЕРВОЗ!!!!be.gif

И что не видно откуда капает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет дам хороший как обнаружить снимай кожух грм все что можеши достанеш протри тряпкой потом заводи машину сними шланг с сапуна придержие го то-есть прикрой пальцем... вкартере абезательно создается давление.- Любой косяк толи сальник толи проклатка обнаружится 100% удачи потом напиши где был косяк..

А если сильно повезет. то и сальник выдавит какой... а то и два :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точ такая же проблема, поменял все сальники, заглушки и прокладки. Потом клапанную крышку с комплектом прокладок.

Денег ввалил немерено, проблема осталась, масло как капало на ремень так и капает. Мысли что может быть уже закончились, в сервисе разводят руками, у МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ НЕРВОЗ!!!!be.gif

Велкам в Минск, найдем.dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велкам в Минск, найдем.dq.gif

Апну тему. Что нашли? У меня то же самое уже давненько, идеи иссякли, даже в принципе забил на это дело, но интересно жеж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась похожая проблема. При длительной поездке после остановки через пару часов появляется капля масла на ремне ниже натяжителя. При кратковременном характере езды такого нет. Ребят, подскажите как решали,цена вопроса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там особо не много мест от куда течет. подъедьте если хотите посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки мест там достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что подкапывает уже давно, т.к. на ремне видно места, но за все время масла уровень не уменьшался. Капает через раз в малых дозах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше найти причину и устранить, т.к. если расслоиться ремень и намотает, то последствия будут стоить значительно дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять сальник двигатель снимать обязательно. Номер сальника не подскажете, сама работа дорогая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти