Гость uperm

Рулевые Тяги И Наконечники

В теме 64 сообщения

кроме того надо обращать внимание на прилегающую плоскость поворотного кулака и ежели ЧЕГО шлифануть как говорят женой болгарина dv.gif

Я на эту плоскость кольцо из пленки целлулоидной толстой (>0.5мм) приклеил силиконовым клеем. Теперь до конца жизни авто эта поверхность не заржавеет, будет ровной и будет скользить как надо. ae.gif

ps Пленка, например от упаковки жалюзей из строймаркетов, от чего то габбаритного и тяжелого, чтоб толстая была, мелочь в тонкую фасуют, типа блистеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на эту плоскость кольцо из пленки целлулоидной толстой (>0.5мм) приклеил силиконовым клеем. Теперь до конца жизни авто эта поверхность не заржавеет, будет ровной и будет скользить как надо. ae.gif

ps Пленка, например от упаковки жалюзей из строймаркетов, от чего то габбаритного и тяжелого, чтоб толстая была, мелочь в тонкую фасуют, типа блистеров.

Идей очень интересный . Я тоже шлифовал т.к. постоянно пыльник рвало . В следующий раз буду рулевые менять так и попробую сделать. Кстати на днях ...кореш на дастере с пробегом 25 тыс менял рулевые ибо они в хлам ...машину таскало по дороге . Пыльники обалденные себе заберу ))) А пальца болтаются . Я то думал у нас слабые рулевые ......

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу сюда , ато вдруг уже было , а я не нашёл .Кто-нибудь менял сайлентблоки на тяге кастора ? Есть ли бюджетные ( по-бесплатней) эти штуки ? Может у кого номерок заменителя есть ? Может от чего-то подходит ? Дали номерок оригинала -- 7700784745 , ценник ацкий . Что-то нет никакого желания десятку с лишним за такую хреновину отдавать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу сюда , ато вдруг уже было , а я не нашёл .Кто-нибудь менял сайлентблоки на тяге кастора ? Есть ли бюджетные ( по-бесплатней) эти штуки ? Может у кого номерок заменителя есть ? Может от чего-то подходит ? Дали номерок оригинала -- 7700784745 , ценник ацкий . Что-то нет никакого желания десятку с лишним за такую хреновину отдавать .

Вроде ужо большой мальчик, а поиском так и не научился пользоваться, ну чо ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу сюда ,

Нашел в записях,чьё не помню но спасибо ещё раз

SASIC 4003347 - сайлентблок косой тяги. SASIC 4003347.

Сасик стоят в экзисте 89 рублей. запрессовывать нужно только прорезями вертикально.Не иначе.На своём авто так сделал. Езжу второй год-полёт нормальный. И машина едит прямо. Когда стояли прорезями горизонтально машину уводило вправо.Потому что колесо при троганьи уводило назад . Тоесть кастер постоянно сбивался из-за того что тяга перемещалась вместе со стойкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ужо большой мальчик, а поиском так и не научился пользоваться, ну чо ты?

Пользуюсь по-возможности . Ну , не знал я что тягу кастора ещё обзывают "косой ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу сюда ,

Нашел в записях,чьё не помню но спасибо ещё раз

SASIC 4003347 - сайлентблок косой тяги. SASIC 4003347.

Сасик стоят в экзисте 89 рублей. запрессовывать нужно только прорезями вертикально.Не иначе.На своём авто так сделал. Езжу второй год-полёт нормальный. И машина едит прямо. Когда стояли прорезями горизонтально машину уводило вправо.Потому что колесо при троганьи уводило назад . Тоесть кастер постоянно сбивался из-за того что тяга перемещалась вместе со стойкой.

Спасибо , бум искать . Ато уже трогается иногда рывками . Болтается с правой стороны , с левой ещё всё прекрасно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выскочила проблемка . Справа начало бухать при резком нажатии на педаль тормоза .Колесо качаю и косая тяга движется горизонтально в сайлентблоке . Так и должно или ему хана ??? 2 года стоит . Пока не разбирал но на днях полезу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой ход, насколько я помню, должен быть. Точных значений не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл седня машину и подвеску и сразу видно что сайлентам нижнего рычага особенно заднему - очень плохо аж резина торчит клоками.......так что причина в принципе ясна . В Геленджике очень глубокие люки на дороге вот и засадился на повороте выезжая с Толстого мыса ........видимо последствия + уже 2 года как стоят. Собрал такой ремкомплектик подвески . Буду заказывать завтра

  1. Sasic 4003347 - с.б. косая тяга
  2. Renault 77 00 781 463 с.б. нижнего рычага передний
  3. Metalcaucho 04217 с.б. нижнего рычага задний
  4. TRW JBJ 198 нижняя шаровая на всякий
  5. Ruville 915514 верхняя шаровая на всякий

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalcaucho лично я бы исключил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalcaucho лично я бы исключил.

Поясни . Впечатления не очень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни . Впечатления не очень?

Совсем не очень. Причем ужо на стадии внешнего осмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не очень. Причем ужо на стадии внешнего осмотра.

Примем к сведению .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти