Гость uperm

Рулевые Тяги И Наконечники

В теме 64 сообщения

на удачу и не более

Прав на 100 %. Гарантии никакой, что покупешь деталь того бренда, название которого указано на упаковке. От этого и недоверие к тому или иному производителю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Да... если подделка, то никакое название фирмы не спасет. Поэтому взял среднеарифметическое. Когда-то на 25-ку покупал тяги рулевые RTs. Наверное до сих пор ходят, т.к. авто в последствии продал. Мне понравилась добротность изделия. Возможно это не показатель, но... Вот заказывал верхние ш/о марки TRW, ни в сказке сказать, ни вырубить топором. Корпус - тупо перекрашенный изъеденный коррозией металл. Вот теперь из-за этого фуфла и дуешь на воду.

Немного отступлю от темы. Но о том же какчестве. После 5-ти месяцев отремонтированного троса сцепления (пропаял набалдашник), он сорвался с пайки. Я его восстановил тем же способот, только в этот раз сваркой прихватил. А был в запасе новый марки Cofle. Я не мог его использовать по причине не слишком, а much more слишком чрезмерном усилии при нажатии на педаль. Просто катал трос до его звездного часа. И вот он настал в прошлый уикенд. Установка, как все знают заняла считанные минуты. Но доехать домой сам так и не смог; притянул знакомый на ЗАЗе!!! Так вот, поразмыслив, принял решение из 2-х сделать 1, т.к. старый был уже короче на длину бобышки или наконечника у педали. Сточил я эту держалку на конце и вытащил новый трос. И что бы вы думали, я там увидел. А там я увидел ободранную тефлоновую оплетку тросика, да к тому же абсолютно сухую, ну, т.е. как язык после нового года. ag.gif А старый на удивления до сих пор в смазке. Вот так-то. Очевидно трос был вынесен через проходную завода мимо ОТК unsure.gif и достался мне по закону подлости. А еще в Existe упирались принимать его обратно, убеждая меня в доказательстве неработоспособности приобретенного мною товара. Видели бы они как он извивался и морщился в муках выжимания сцепления. Ну, да ладно. Мы его, как говорил герой советского м/ф : "Здесь надо технически!"

Спасибо всем откликнувшимся, буду заканчивать выступление, а то пишу параллельно пояснительную записку; как-бы тексты не перепутал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал себе рулевые наконечники оригинальные Рено. На них было выбито "TRW".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ставил ТРВ - 17ткм и все

Сейчас поставил Stellox 51-00117 посмотрим ка ходить будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на удачу и не более

Согласен! Но!

Рулевые наконечники за два года не менялись! Рувил. Вчера заменил правый наконечник и "ус",левый жалко менять как приваренный.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Вопросик не совсем по теме но где то близко...Подскажите кто знает установочные данные передней подвески во втором космосе?Есть оборудование и возможность сделать регулировку самому,но нет пока данных...Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Откройте страшную тайну,какое схождение на втором космосе,желательно в миллиметрах а не в градусах,чтоб не переводить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Откройте страшную тайну,какое схождение на втором космосе,желательно в миллиметрах а не в градусах,чтоб не переводить...

Расхождение! 4мм. Передние концы колес смотрят в разные стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно космос непостижим,сколько же надо съесть лягушек что бы сделать схождение четыре в минусе...А есть какие нибудь особенности при регулировке,загрузка машины например или быть может определённое расстояние от контрольных точек до плоскости(дороги)?Если честно то как то стрёмно звучит 4 в минусе...А есть данные по развалу и кастору(продольному наклону оси поворота)?Спасибо что откликнулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно космос непостижим,сколько же надо съесть лягушек что бы сделать схождение четыре в минусе...А есть какие нибудь особенности при регулировке,загрузка машины например или быть может определённое расстояние от контрольных точек до плоскости(дороги)?Если честно то как то стрёмно звучит 4 в минусе...А есть данные по развалу и кастору(продольному наклону оси поворота)?Спасибо что откликнулись.

Развал и кастор, насколько я помню, не регулируются, жестко заданы геометрией кузова. Данные не могу написать, поскольку мануал отдал вместе с машиной, помню только схождение.

А в библиотеке мануалов разве никаких данных нет, смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастер регулируется косой тягой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет:post-1672-019155600 1377404825_thumb.png,post-1672-043059400 1377404705_thumb.png,post-1672-049710400 1377404768_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО!Инфы вполне достаточно для работы.Правда на весёлых картинках с данными по схождению,схождение почему то именуют "развалом"...Если спереди расстояние между колёсами больше например на 2,6 мм то это в моём понимании отрицательное схождение и пишется -2,6.Быть может здесь вместо знака минус использовали слово "развал"(там где приведены данные по схождению).Так что плюс и минус по схождению можно понять двояко.Но в передне приводных машинах положительное схождение встречается довольно редко так что буду думать что это минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Трудности перевода компенсированы наглядностью рисунка. Положительное схождение переднеприводной машины мне встречалось на Вольво 440.

У меня на II Espace имеется книга, то там указаны значения для схождения передних колес -4,5 плюс-минус 0,7 мм.

Себе выставлял и так и так разницы нет.

Изменено пользователем Gladius (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастер регулируется косой тягой.

Там есть какие-то элементы регулировки на тяге? Я чота ужо подзабыл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть какие-то элементы регулировки на тяге? Я чота ужо подзабыл...

Угу ,там тяга вкручивается (или выкручивается) в корпус сайлентблока и контрогаится , правда для этого приходится саму тягу откручивать от верхнего рычага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Трудности перевода компенсированы наглядностью рисунка. Положительное схождение переднеприводной машины мне встречалось на Вольво 440.

У меня на II Espace имеется книга, то там указаны значения для схождения передних колес -4,5 плюс-минус 0,7 мм.

Себе выставлял и так и так разницы нет.

Очень СПАСИБО!!! Сейчас полная ясность и в привычном формате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня беда сломалась рейка а вернее Осевой шарнир, рулевая тяга обламился где тяга вкручивается в рейку вот такая вот приблуда подскажите какой производитель предпочтителен и почему так случилось

post-5699-092424700 1378147274_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где менно обломилось????там может быть две точки "облома" в резьбовой части(перетянут шарнир) и на "шаре"......хоть так -всё равно засада......последний какой ставил-это ТРВ :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у шарнира около рейки интересует нужно снимать рейку или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня беда сломалась рейка а вернее Осевой шарнир, рулевая тяга обламился где тяга вкручивается в рейку вот такая вот приблуда подскажите какой производитель предпочтителен и почему так случилось

Оптимал стоял два года и тока люфт появился. Не ломалось.

Сам стараюсь ставить рувил, нареканий нет.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил рулевые наконечники SASIC (242 рубля\штука). Стоят такие же. Менял в сентябре 2009 года, (стоили тогда 190 рублей\штука). 4 года отходили - не плохой результат.post-2670-079886900 1378885266_thumb.jpg :br:/>

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил рулевые наконечники SASIC 4 года отходили - не плохой результат.

Ты лучше пиши в тысячах километров. Так, ИМХО, нагляднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше пиши в тысячах километров. Так, ИМХО, нагляднее.

Учту замечание. :dq: Надо щиток приборов поменять, у меня спидометр работает,а одометр нет. Есть второй щиток (полностью рабочий). Хочу поэкспериментировать с подсветкой на светодиодах. Но это уже другая тема... :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не перетиралось, у меня один раз просто оторвало верхнюю часть пыльника, там где кольцо обжимает, слишком плотно его к сухому пальцу придавливало. После этого, при замене (и на шаровых тоже) снимал кольцо, оттягивал пыльник, смазывал палец, где он с пыльником контачит, кольцо на место, и перед сборкой смазку клал и на верхнюю часть пыльника, где он с кулаком контачит. На пыльнике даже отбортовка есть, чтоб смазку прикрывать.

кроме того надо обращать внимание на прилегающую плоскость поворотного кулака и ежели ЧЕГО шлифануть как говорят женой болгарина dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти