dbrnjh

Подскажите

В теме 58 сообщений

Если проблем с перегревом нету, я бы просто менял антифриз и не парился. У меня были проблемы, т.к. 15 тыс проехал на воде (1,5 месяца), и в моём случае машина стала в пробках перегреваться, после промывки лимонкой проблема ушла. Думаю проблема была в накипи в системе охлаждения от воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты заливал дистиллированную воду - откуда в ней соли? это должна быть только химически чистая вода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вначале ту, которую нашёл, т.е. не дистиллированную. А потом дистиллированную. Но от неё ещё больше ржавчины какой-то в бачке появилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А растворённая кислотой грязь и ржавчина само-анигируеться ???

Где гарантия что отмытая кислотой грязь с внутренних поверхностей ДВС ,не застрянет колом где нибудь в клапане

А после того как дист.вода с лимонкой отработают, т.е. 1-2 срабатываний вентилятора, потом ее солью полностью и промою систему опять дистиллированной водой но на этот раз уже без лимонку, по поводу - застрянет где нибудь - старое народное средство для очищения от накипи и отложений всяких в посуде - в чайник например со слоем накипи внутри заливается вода добавляется пакетик лим.кислоты доводится до кипения кипятится мин 20 - кислота удаляет все отложения и чайник внутри блестит как новый, я попробовал старый чайник со слоем накипи, думаю в системе охлаждения такой то и нет, отмыть так - вода с лимонкой растворила всю накипь и в воде вообще небыло никаких плавающих частиц - однородная жидкость и чайник внутри потом блестел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему понять эспейс это ЧАЙНИК.а не чо что печка(грубо)ниже радиатора.а потом вопросы ЧЕГО СЛИВАЕТСЯ 4-5 ЛИТРОВ а должно 9 и 50 % лимонки осталось в системе потом пена накипь итд. :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того как дист.вода.................... и чайник внутри потом блестел

Кажется мне, Вы не поняли смысл моего поста.

ну давайте к чайнику .....

я провёл опыт с термопотом (ну это почти чайник)

залил воду,засыпал порошок лимонной кислоты ,установил программу очистки..

после окончания очистки я увидел мутную жидкость с белыми и желтыми частичками .(соли переменной и постоянной жесткости)

если ещё это залить в двигатель ,прогнать крыльчаткой насоса ,наверняка промывать потом нужно будет очень долго...

проточной водой ....ag.gif

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему понять эспейс это ЧАЙНИК.а не чо что печка(грубо)ниже радиатора.а потом вопросы ЧЕГО СЛИВАЕТСЯ 4-5 ЛИТРОВ а должно 9 и 50 % лимонки осталось в системе потом пена накипь итд. :du:/>

После лимонки 10 промывок водой и лимонки в системе нету. На вкус уже после 3-й промывки её не ощущается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывать эффективно.

Старым способом.

Сыворотка молочная.

Эффект 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему понять эспейс это ЧАЙНИК.а не чо что печка(грубо)ниже радиатора.а потом вопросы ЧЕГО СЛИВАЕТСЯ 4-5 ЛИТРОВ а должно 9

Да кстати этот вопрос меня тоже интересовал - как слить и оттуда ОЖ, из контура печки? В диалоджисе это не освещено

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сдесь непонятное,лезешь под днище снимаешь защиту печки и снимаешь патрубок.Пришлось разок так делать когда был 1.9 нужно было поменять весь антифриз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где примерно защита печки находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно под правым пассажирским сиденьем второго ряда. Не в салоне! Под днищем авто.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще может подскажете как на моем 1,9 правильно воздух выпустить из системы при ее заполнении ОЖ, а то у меня нет ни водяной коробки ни клапана на патрубках от генератора через которые в диалоджисе говорится выпускать воздух

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спускники на радиаторе в верхнем правом углу и на термостате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сдесь непонятное,лезешь под днище снимаешь защиту печки и снимаешь патрубок.Пришлось разок так делать когда был 1.9 нужно было поменять весь антифриз.

Защита печки это примерно посередине машины под вторым рядом большой пластиковый поддон?

А то я по диалоджису посмотрел там написано что ОЖ из печки сливается путем открытия спускного клапана на одном из патрубков идущих снизу справа к печке, там на рисунках и клапан нарисован, полез посмотрел - у меня там нет никакого клапана - просто два патрубка

В диалоджисе нарисовано вот такое - https://cloud.mail.r.../Go1s/9xrtcUhjj спускной клапан под цифрой 3

а у меня это место выглядит вот так https://cloud.mail.r.../9yKo/qMbp4Bqzo просто два патрубка - попробовал один снять, снял хомут - сам патрубок ни в какую без особых усилий не подается

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. У меня в авто при работе климата вылезает иногда неприятная проблема: на скорости появляются секундные провалы в мощности, а иногда к ним на приборах появляются сервис, АВС, и значок двигателя...примерно через минуту всё пропадает!? Может кто сталкивался с проблемой и как её решить?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя, очень похоже, мотор глохнет. Со всей соответствующей индикацией.

Начинай проверку с датчика коленвала. Снять, почистить, осмотреть фишку, почистить, не поможет - заменить датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с отключенным  климатом всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятная причина - подклинивание компрессора кондиционера. Хотя маловероятно, по мне так ремень бы дымил, а не мотор глох...     но мне отсюда не видно истинных причин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых вообще всё идеал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно менял шкив коленвала...может ремень не дотянули, хотя он вроде сам натягивается. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хх с включенной климой - как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всё ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может весь день вообще не беспокоить. Особенно часто вылезало на Черноморском побережье неделю назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно, проблема усугубляется с температурой. Клима только добавляет жары под капотом. Плюс нагрузка на двигатель от компрессора. Я бы осмотрел новый шкив колена. Вдруг брак...    а так...  остается только гадать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти