shymaher2106

Подшипник

В теме 68 сообщений

Exist говорит что одинаковые, для примера: фирма - ABS, артикул 200365.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный артикул ступицы без АБС - 6025171136, с АБС - 6025370612

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег на точеных составил 11,800км, не гудят.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут два дня веселился. 

Загудело сзади. На слух - слева. Снял заднюю левую ступицу (родная еще была), поставил запасную (тоже родная б/у). Гудит!

Не понял.

Разобрал снятую - шарики ровные, беговые дорожки чистые. Смазал, собрал взад.

Снял ту, которую ставил, разобрал. Шарики ровные, беговые дорожки чистые. Смазал, собрал взад.

Снял правую ступицу Optimal (ставил около 80 ткм назад). Разобрал. Вот оно! Каверны на внутренних обоймах.

Выкинул Optimal, поставил старую родную.

Тишина.

Удивительное всё-таки дело - автомобильная акустика. Гудит слева, а мертвая ступица - справа.

 

ЗЫ: у оптимала шарики меньше, чем у родной ступицы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычно прежде чем снимать ступицы, вывешиваются колеса и определяется какая же все таки ступица гудит (шум и (или) люфт). Но если много времени - можно и наугад))) Вам просто несказанно повезло, могло же показаться, что спереди гудит)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что в вывешенном состоянии всё каталось тихо.

А, кстати, да, кто-то писал, что было четкое ощущение, что гудит передний подшипник, а на деле оказалось, что задний. Так что это не сказать, что особенно и шутка была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще немного гудит задний только под нагрузкой, пустой когда едешь вообще не слышно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках о подшипниках.

Погорячился и купил ступицу SFEC код GR001132. Красивая, блестящая (совсем как настоящая). Вот только на вал не налезает. Штангелем померил посадочный диаметр - нормальный. Но не лезет. Видимо, на сотку меньше, чем надо. Сдал взад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел заднюю ступицу VKBA3497, закралось сомнение, что подсунули... может кто развеет сомнение, нормально, что на детали маркировка SNR?

2023-01-16_22-05-12.jpg

2023-01-16_22-04-38.jpg

2023-01-16_22-04-20.jpg

2023-01-16_22-04-04.jpg

2023-01-16_22-03-44.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNR не плохой производитель подшипников.если это не левак то походит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу пиши, сколько денег отдал. У меня здесь ценник на них начинается от десяти рублей, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Yury_bat сказал:

Приобрел заднюю ступицу VKBA3497, закралось сомнение, что подсунули... может кто развеет сомнение, нормально, что на детали маркировка SNR?

Это сейчас частое явление. Крупные производители запчастей разделили кому что выпускать и обмениваются друг с другом. Так им выгоднее, меньше номенклатура при большем объеме выпуска. То что сами не выпускают пакуют от другого производителя в свои коробки.

Для французских машин подшипники и связанное с ними делает SNR. Поэтому ничего удивительного в том чтобы найти в коробке SKF ступицу для Рено от SNR. Оно еще и дешевле выходит. У нас ступица от SNR стоит 719р белорусских, а такая же в коробке SKF 346р.

Я вообще поставил обе задние Patron PBK3497H за 102р. Два года уже ходят. У них подшипники открытой конструкции, можно смазывать не снимая ступицу просто вынув колпачок. Родные и накрылись от того что смазка высохла полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе есть поставщик автозапчастей Микадо-партс, а у них есть фишка, называется гиперсклад, любой клиент может выставить свои детали, не знаю подробностей, но я там регулярно покупаю недорогие вещи в потертых упаковках. Эта деталь приехала из Мурманска из чьего-то магазина за 4тр. Радуюсь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микадо контора по всей РФ занимается поставкой запчастей , и да есть гиперсклад куда выставляют клиенты ,  они в основном работают с оптом и оптовыми магазинами или кто выбирает на сумму в месяц . мне даже нравилась там система аналогов что выдает .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yury_bat сказал:

есть поставщик автозапчастей Микадо-парт

Парни, вы все, как один, юридические лица?

Внимание!!!
Мы оптовая компания! Не работаем с частными лицами!
Мы торгуем только автозапчастямии и автомобильными маслами.
Если вы хотите стать нашим клиентом, заполните форму заявку. Наши менеджеры свяжутся с Вами. (ц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад, востонавливал одну машину. Нашел контору с низкими ценами, но они тоже работали только с юр.лицами и опт. Обьяснил ситуацию и что надо много запчастей. В итоге открыл счет в банке, со своего счета - перевел на их счет. Выдали накладные (какойто договор подписал), приехал на их склад, забрал запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня в СПб номерок и счет в микадо , удобно дешево было и весьма продуктивно .  знаю что в Петрозаводске тоже есть но как добраться до них  вот загвоздка

 

призрак а ты что  с микадо имеешь дело ??? или просто копипастнул инфу

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт в надежде вкусить прелестей адекватных цен на запчасти - а там - здрасте нафик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти