В теме 67 сообщений

Доброго всем времени суток, интерессует вопрос про АБС, после диагностики обнаружилать проблема датчиков абс (толи обрыв толи не читает), не сам делал диагностику точно не могу пока описать, сказали по диагонали передний левый и задний правый.

при езде постоянно горит СТОП и пищит, при стоянке на светофоре - исчезает, начинаешь движение опять загорается.

Вопрос сопственно что лечить - сами датчики менять или же что то еще.

П.С.

1.при сигнале стоп на приборке значек абс не горит (прочел соседние темы в ветке, там указывали что у некторых горит)

2.звездочки на ступице вроде целые, по подвеске серьезных вмешательств не было, чтобы каким то образом задеть данные датчики.

зарание спасибо за подсказки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, интерессует вопрос про АБС, после диагностики обнаружилать проблема датчиков абс (толи обрыв толи не читает), не сам делал диагностику точно не могу пока описать, сказали по диагонали передний левый и задний правый.

при езде постоянно горит СТОП и пищит, при стоянке на светофоре - исчезает, начинаешь движение опять загорается.

Вопрос сопственно что лечить - сами датчики менять или же что то еще.

П.С.

1.при сигнале стоп на приборке значек абс не горит (прочел соседние темы в ветке, там указывали что у некторых горит)

2.звездочки на ступице вроде целые, по подвеске серьезных вмешательств не было, чтобы каким то образом задеть данные датчики.

зарание спасибо за подсказки

Грязь проверь на зубчатке колец и на датчиках, а так же проверь все зубья колец АБС на целосность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и проводочки которые едут к датчикам абс. подобная куйня была у меня итог отгнили провода у датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем установил другой блок АБС (спасибо slavyan что помог дастать) так вот проблема теперь другая при скорости 15 км ч высвечивает стоп, лампа неисправности АБС горит постоянно (при исправной должна тухнуть), когда сбрасываешь то показывает время и темп., при включении зажигания ОК, но лампа неисправности горит постоянно.

Вообщем пробылвал вынимать предохранители, тот что в салоне 37 когда вытаскиваешь лампа несправности горит все равно, но наверное должна гаснуть, при извлечении предохранителя в моторном отсеке (60 а) при вкл. зажигании сразу высвечивает на дисплее АБС затем стоп (такое было на старом блоке, но там сгорела вся электроника)

Сегодня пробывал подключить КЛИП, КЛИП не видет систему АБС (типа нет связи) может версия стоит не та (113) до этого старый блок тоже не видел. Фишка на блоке нормальная разбирал все целое.

Интересует еще масса на блок АБС как подходит и нужна ли она, судя по схемам она есть, у себы что-то не нашел или я ошибаюсь.

Есть другие предположения что наши ЭЛЕКТРИКИ так сказать залезли своими ручками не туда куда надо и что то в машине накасячили (это предположения) хотя при визуальном осмотре проводку вроде как не трогали

У системы АБС есть еще какие то блоки предохранители и реле кроме самого блока АБС и может кто даст подробную схему электрооборудования АБС

Вообщем я в раздумьях и печали,что делать дальше кто чем поможет, но систему хочу востановить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блок АБС до установки проверялся КЛИП-ом (или ДДТ-ой)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто даст подробную схему электрооборудования АБС

Такую?

post-264-050176300 1329943666_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет проверки но блок рабочий так сказал Слава

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, из чего следует что блок рабочий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, из чего следует что блок рабочий?

Не из чего, кроме слов продавца, что блок снят с рабочей машины. Если ты знаешь, как проверить снятый блок с авто, так расскажи или напиши Водиле в личку, если это ком. тайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Слава, голова два уха, хоть и очень ты велик - едят тебя мошки.

Вот такая правдивая история. Испортился мой АБС, на Жданах нашел б.у.. Продавец дал 14 дней на возврат если что не нравиться. Но я не был готов менять блок АБС еще 2 месяца. Подключил блок АБС вместо испорченного (просто перекинул разъем и замассил насос) и с помощью ДДТ2000 продиагностировал - поочередно включал клапана, насос, поочередно вывешивал колеса и проверял колесные датчики на скорость. Ошибок нет и лампочка АБС на приборке исправно тухла.

Не на твоем авто, не на моем таким макаром блок vodila-ы не проверить. Но можно было найти еспайсвода с нужным разъемом. Работы на 15минут. В крайнем случае, можно просто подать питание на блок и подключить K L линии - проверить жив ли блок в принцепе.

Теперь vodila-е технота 3034A в помощь.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Слава, голова два уха, хоть и очень ты велик - едят тебя мошки.

Вот такая правдивая история. Испортился мой АБС, на Жданах нашел б.у.. Продавец дал 14 дней на возврат если что не нравиться. Но я не был готов менять блок АБС еще 2 месяца. Подключил блок АБС вместо испорченного (просто перекинул разъем и замассил насос) и с помощью ДДТ2000 продиагностировал - поочередно включал клапана, насос, поочередно вывешивал колеса и проверял колесные датчики на скорость. Ошибок нет и лампочка АБС на приборке исправно тухла.

И что, оказался исправным???

Не на твоем авто, не на моем таким макаром блок vodila-ы не проверить. Но можно было найти еспайсвода с нужным разъемом. Работы на 15минут. В крайнем случае, можно просто подать питание на блок и подключить K L линии - проверить жив ли блок в принцепе.

На тот момент ни одного похожего Эспайса не было. Странно, но у тебя вроде такой же как у Водилы!!!!!! , а про тебья забыл, что ты с такой же машиной.

Теперь vodila-е технота 3034A в помощь.

Ну у него еще не понятно, в блоке проблема или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блок оказался исправным. А Водилы блок к моему авто не подходит. Я ему рад бы свой неисправный блок отдать, только он не подходит по разъему.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуациия такая, снимаю разъем с АБС вкл. зажигание на дисплее значек АБС и стоп потом сикунд 5 появляются часы вообщек и было до установки блока (в моем старом вообще вся эл. сгорела) Потом одеваю опять разьем на место зажигание на дисплее ОК (вроде все исправно) и горит лампа неисправности АБС наинаешь движение и после 15 км загорается стоп,

Думаю отключить блок вынимаю все предохраниетли которые идут на АБС (7.5а и 60а). Включаю зажигание на дисплее сразу знак АБС потом часы, лампа АБС горит всеравно. Потом выкл. зажигание, через несколько минут включаю на понели ОК и лампа АБС горит, че за хрень не могу понять предохранителей нет плюс в разрыве питание на блоке должно отсутствовать Вообщем в выходные попробую прозвонить проводку может кто лазил в нее и где масса на блок АБС идет в мануале пишут двума больтами над блоком АБС я не нашел. и на блоке АБС тоже непонял куда крепиться масса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vodila, это правильное поведение приборки. Но проводку проверь следуя инструкциям из техноты 3034A.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуациия такая, снимаю разъем с АБС вкл. зажигание на дисплее значек АБС и стоп потом сикунд 5 появляются часы вообщек и было до установки блока (в моем старом вообще вся эл. сгорела) Потом одеваю опять разьем на место зажигание на дисплее ОК (вроде все исправно) и горит лампа неисправности АБС наинаешь движение и после 15 км загорается стоп,

Думаю отключить блок вынимаю все предохраниетли которые идут на АБС (7.5а и 60а). Включаю зажигание на дисплее сразу знак АБС потом часы, лампа АБС горит всеравно. Потом выкл. зажигание, через несколько минут включаю на понели ОК и лампа АБС горит, че за хрень не могу понять предохранителей нет плюс в разрыве питание на блоке должно отсутствовать Вообщем в выходные попробую прозвонить проводку может кто лазил в нее и где масса на блок АБС идет в мануале пишут двума больтами над блоком АБС я не нашел. и на блоке АБС тоже непонял куда крепиться масса

Лампа АБС на приборке гаснет когда на АБС подано питание через предохранитель 7,5А и в АБС открывается транзистор коммутирующий лампу. Так сделано специально чтобы сразу видеть есть ли питание на эбу АБС. Значит надо смотреть доходит ли питание через предохранитель 7,5А в салоне до разъема на блоке АБС. Если доходит - неисправен блок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра проверю проводку потом отпишусь что и как и где масса крепиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера устранил ошибку АБС – горела лампочка, и пи-пи-пи при 15 км/ч.

Был обрыв правого заднего датчика АБС. Заменил и всё ОК.

Так что лампочка ошибки АБС горит не только в зависимости от подачи/неподачи +12 через предохранитель 7.5А. Она еще видит датчики.

И еще хотел сказать. Сразу после замены датчика при заводке движка лампочка ошибки АБС продолжила гореть. И погасла только после начал движения. Теперь всегда ОК. Так что просто видеть датчик мозгу АБС недостаточно. Надо, что б с датчика пошли показания.

Отдельное спс ankaol. Кнопочку ему нажму позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа АБС на приборке гаснет когда на АБС подано питание через предохранитель 7,5А и в АБС открывается транзистор коммутирующий лампу. Так сделано специально чтобы сразу видеть есть ли питание на эбу АБС. Значит надо смотреть доходит ли питание через предохранитель 7,5А в салоне до разъема на блоке АБС. Если доходит - неисправен блок.

Вообщем ситуациия такая, снимаю разъем с АБС вкл. зажигание на дисплее значек АБС и .....

Транзистор может быть и открывается, но лампочку не коммутирует. Алгоритм лампочки АБС на панели иной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестером прозвонил датчики прозвонку делал от разъема АБС на всех показало 1.5 кОМ оьрывов нет, но вот одно меня насторожило в тех. ноте написано контакты 1 и 2 датчик колеса но у меня на раземе контакты были 1 и 3 короче с 3 перекинул на 2 . проехать правда не удалось (КПП не работает) сегодня скину КПП поменяю шток выбора передач потом отпишусь, но лампа неисправности всеравно горит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вчера немного прозвонил проводку ситуация такая

+ есть на 16 контакте 18 и 19 (это два основные после 60 а предохранителя)

нет + на 15 контакте после предохранителя 7,5 а

Вчера убрал 60 а. и 7.5 а предохранители, отсоеденил вообще разъем от блока АБС, на панели высвечивает сначало ОК потом при движении стоп, лампа АБС горит постоянно .

Раньше когда был отключен разъем АБС лампа не горела АБС на панели сразу выскакивало АБС (в дисплее мал) потом при движении табло часы и темп. Вообще не пойму че за х...я.

Вопрпос такой возможно ли блак предохранителей вытянуть только не весь, а часть его где стоит предохр. на 7.5 а. у меня над этим предохранителем есть пустое место и что самое интересное в место где вст. предохр. из двух конт (мам) только одна, похоже кто то точно в проводку лазил

ЧТО мне делать может провод от 7.5 подать на 15 контакт разъема АБС

И еще вопрос можно ли где найти саму фишку блока АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас можно срезать с проводки на разборках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фишка подойдет у нас тоже есть разборки рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фишка подойдет у нас тоже есть разборки рено

Ну как какая, от Рено Эспайс.ag.gif У тяж остался старый блок, вот и возьми с собой на разборку и подберешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фишка подойдет у нас тоже есть разборки рено

черные обычно подходят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan я иногда подтормаживаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти